Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

Почитал я тут всё и хочу сказать , у меня одна из машин Ксара-1 1997 года , пробег 125 тыс. , ведь это предыдущая модель С4 . Так никаких скрипов в салоне , подвеска на удивление тихая , жёсткой не назовёшь , но управляется на любой скорости отменно , дорогу держит великолепно . Как то однажды почти 250 км. проехал со скоростью 200 км/ч ,как говориться на одном дыхании ( мотор 1.8 л. , 110 л. с. ) , стрелку спидометра ложил полностью - и даже на этой скорости управление отменное , чувство машины - супер . Так что же , следующая модель утратила всё это ? Боюсь об этом сыну сказать ведь он фанат С4 и хочет купить её ( сейчас он ездит на Ксаре ) . Очень , очень жаль .

 

Хоть Ксара и с4 считается одна линейка, и многое схоже, но эти машины разные. Кто бы что ни говорил.

Да, с4 "обрела много новых, прекрасных качеств", и многое в сравнении с ксарой удивит и обрадует. Но в сравнении с той же ксарой найдутся и минусы. Сравнение - это в любом случае субъективная оценка. Но меня, например, владевшего некогда ксарой, некоторые качества с4 не обрадовали. И с другой стороны, некоторые качества ксары вспоминаются как утерянные достоинства. Например:

В Ксаре есть

- на задних дверях индикаторы детского замка. Просто взглянув со своего водительского места, можно увидеть: а не забыл ли заблокировать двери.

- запаска под днищем - кто-то считает недостатком, кто-то достоинством. Лично я расцениваю как достоинство.

- закрывающиеся кармашки в дверях. не такие, как в с5, а в подлокотнике. это удобно.

- со стороны багажника обшивка заднего дивана отстёгивается на молнии. её можно снять и почистить.

И в сравнении:

- при одинаковом объёме движка, ксара шустрее.

- подвеска на ксаре значительно мягче, и это неудивительно.

- в ксаре действительно ничего не гремит. Задумка собрать с4 из пластмассы на быстросъёмных соединениях-защелках похвальна, но имеет и минусы.

- полка-крышка багажника в с4 выполнена грубо, с резаными краями.

Всё это можно долго обсуждать, и говорить о достоинствах-недостатках, но то, что машины разные - это факт. Разные во всём: интерьер, зкстерьер, поведение на дороге...... всё разное.

А о достоинствах с4 промолчу. Это в другой теме.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>...

- полка-крышка багажника в с4 выполнена грубо, с резаными краями.

...<<<skipped>>>....

 

Есть идеи по доработке полки.

 

А по поводу остального... Что сказать?

Надвигается время одноразовых бумажных стаканчиков.

Одноразовые бумажные мобилки уже есть? есть одноразовые фотики.

 

Тенденции, однако, имеют место быть и в автомобилестроении.

И в продукции других марок тоже.

Что сказать про современный Ягуар на платформе Мондео?

Что сказать про Сузуки, идентичную Шевроле Лачетти, которая суть продукт корейской Дэу?

 

Согласен вобщем-то, но... Можно сожалеть, можно протестовать, только вряд ли что-то можно изменить. Нужно принимать то, что есть и приспосабливаться.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

у нас теперь заедает свет в бордачке..... то работает, то нет((((

 

теперь все работает, оказалось что с завода машина пришла с залипающей кнопкой включения подсветки. на нулевом ТО чото наколдовали и теперь в бордачке есть свет, ура =)

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий

А могу я написать про открутившуюся гайку?! вспомнил вдруг!

вообщем как только купил проехалнемного, залажу в багажник а там гайка вывалилась откудато, сам искал откуда могла открутится - ненашол. на 0ТО сообщил о странной находке, они репы почесали, полазали и нашли, оказывается от сполера гаечка!

Не скажу что это мне не нравится, просто вспомнил!

Ссылка на комментарий

сорри за дубляж, но видимо это и суда подходит:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=134212

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

теперь все работает, оказалось что с завода машина пришла с залипающей кнопкой включения подсветки. на нулевом ТО чото наколдовали и теперь в бордачке есть свет, ура =)

 

А в Субару Форестер (базовой комплектации) вообще подсветка бардачка не предусмотрена.

Я уже не говорю про охлаждение бардачка (это просто роскошь!), и про его размеры - действительно, "перчаточный ящик".

Проехался на таком недавно. Друг купил и хвастался.

 

Кстати, багажник у него (при разложенных сиденьях) еще меньше, чем в моей купешке!!! Правда, нычек всяких много.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Нет подсветки под капотом... Плёхо... Утром щуп под фару сувать приходится...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

жестЬ ) так комп же пищит, если уровень масла маленький ) я вообще капот открываю только чтобы воды долить в омыватель

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Хочешь сделать хорошо - сделай сам...

Доверяй, но проверяй...

...

Ещё надо? :bye:

Я масло просто как пример привел... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет подсветки под капотом... Плёхо... Утром щуп под фару сувать приходится...

 

Ни у одной иномарки нет подсветки под капотом.

Существует понятие - разделение труда. Т.е. есть специально обученные люди, которые ковыряются под капотом в специально оборудованных местах, которые мы называем сервисами и получают за свою работу вознаграждение.

В то время как другие люди специально обучены другим профессиям и, получая вознаграждение за свои знания и труд, покупают машины и открывают капот только для проверки уровня масла и др. жидкостей и прочая.. :victory:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Нет подсветки под капотом... Плёхо... Утром щуп под фару сувать приходится...

 

 

В то время как другие люди специально обучены другим профессиям и, получая вознаграждение за свои знания и труд, покупают машины и открывают капот только для проверки уровня масла и др. жидкостей и прочая.. :victory:

 

Вот и я про то.... Было б удобнее... Ткаим как я, которые "другие люди" )))

Ладно, я все понял... :closedeyes:

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мдя...лампочку под капот конешно не мешало..но это можно легко сделать,если умеешь.

А вообще напрягают сверчки. Один где-то в районе бардачка...другие напрочь заполонили обшивку водит. двери... Недавно даж в торпеде спереди начало потрескивать(((

Подвеска жестковата, напоминает короткоходки)))

Сильно потрескивает водит. дверь при откр/закр. даж не знаю где смазать((

И ещё на внутренней стороне стёкол передних блокфар хрень какая-то...как разводы от инея...

Ссылка на комментарий

Мдя...лампочку под капот конешно не мешало..но это можно легко сделать,если умеешь..

...<<<scipped>>>....

Ну не ставят буржуи лампу под капот, уже с четверть века, не меньше! Это стандарт де-факто.

Новое поколение буржуев даже не подозревает, что такое может быть. Для них - это как резиновая груша на клаксоне в "Золотой антилопе" у Адама Козлевича.

Если Вы понимаете, что хотите увидеть под капотом, то люменисцентная переноска от прикуривателя - вещь недорогая.

Давайте считать это опцией, доп.пакетом типа "жизнь за рулем"?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

loki, для пластика на порогах есть автомойка.

То, что у нас грязищи на дорогах полно, не вина компании Ситроен)))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

- 1 ))))

не всегда они очищают)))

а во вторых проблема то есть)

пластик на порогах упаришься салфеткой тереть)

 

Я себе пороги защитил вот такими вот накладками, проверено - помогают.

 

А про обивку дверей просто в качестве информации.

Обивка у нас двухслойная. Пластмассовая основа карты двери обтянута сверху довольно толстым (0.3-0.5мм на глазок) винилом. Он и придает видимость такого "богатого" материала, мягкого и приятного. Но именно из-за этого он легко царапается и повреждается.

Богатый материал требует аккуратного обращения. Натуральная кожа, например, тоже требует ухода и обслуживания. А шо делать? :grin:

 

тогда другой засыл)

купе.

дверь багажника.

открываешь и надо быстро успеть схватить тряпку и вытереть, иначе все на голове-куртке и т.д.)))

 

Согласен, это "есть такая буква".

Только "вытереть" не помогает, т.к. оно понемногу стекает: вытер, а через 10 сек опять капает. Нужно ждать, пока все не стечет.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Непривычно жесткая задняя подвеска.Хотя - это плата за управляемость.И всё-таки хетч - не седан.Ничего не попишешь

Езжу на Ц-Кроссере, только со львом на капоте...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В эксплуатации с мая 2006г.

Притензий нет. Проблем за всё время- треснувшая задняя фара (заменили за 2,5 недели по гарантии), и сломавшаяся фитюлька в складных створках в багажнике...в остальном НИЧЕГО не случилось...пробег 95% Москва

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...