Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выхлопная система (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, tif, ты где-то вроде упоминал про задние бочки. может что-то посоветуешь приличное и красивое?) где можно посмотреть и прицениться)

 

Не, это не я. Я только рассказывал, как промывал заднюю банку, чтобы не свистела.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
:sad: Народ я тут на днях узнал сколько будет стоить выхлопная система (глушитель и резонатор), у меня шок - теперь это стоит около 11 000 р. :resent: Подскажте можно ли позаимствовать глушак и резонатор от какого-нибудь ВАЗа, а то 11 косарей отдавать тока за выхлоп((..
Ссылка на комментарий

:sad: Народ я тут на днях узнал сколько будет стоить выхлопная система (глушитель и резонатор), у меня шок - теперь это стоит около 11 000 р. :resent: Подскажте можно ли позаимствовать глушак и резонатор от какого-нибудь ВАЗа, а то 11 косарей отдавать тока за выхлоп((..

 

Walker за 8т. руб можно взять, но тоже дорого.
Ссылка на комментарий

:sad: Народ я тут на днях узнал сколько будет стоить выхлопная система (глушитель и резонатор), у меня шок - теперь это стоит около 11 000 р. :resent: Подскажте можно ли позаимствовать глушак и резонатор от какого-нибудь ВАЗа, а то 11 косарей отдавать тока за выхлоп((..

 

Зарегистрируйся здесь http://www.elcats.ru/citroen/ потом введёшь свой вин и узнаешь много интересного по своей машине.

Глушитель не надо покупать оригинальный, лучьше польский он с ушками без хомута и поэтому не гниёт.

Мне обошёлся 42$

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйся здесь http://www.elcats.ru/citroen/ потом введёшь свой вин и узнаешь много интересного по своей машине.

Глушитель не надо покупать оригинальный, лучьше польский он с ушками без хомута и поэтому не гниёт.

Мне обошёлся 42$

 

 

Зарегистрирован уже. Искал этим методом. Задняя шумоизоляц.: 1 726.JJ (код по exist). Дешевле $152,26 нет ничего. Который из предложенных по этому коду - польский?

 

Резонатор по exist: 1 717.N7 . Самый дешевый $99.

 

Подскажи, мож я не туда смотрю куда-то?

 

VF7N1KFWB73223736

Изменено пользователем Marl
Ссылка на комментарий
Marl все верно оба глушителя твои один что 1717 N7 это средняя часть, а 1726 JJ задняя и это оригиналье номера запчастей, польских глушаков нет в Экзисте на твой ксаралет советую взять Bosal лучшее соотношение цены и качества, так же очень хорош и Walker если будешь заказывать по Экзисту то раньше двух недель деталь не заберешь..... вот и все

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Проблема похожая возникла, как раз проржавели крепления к задней банке, соответственно отвалилась и прочертил десяток метров... :(

 

Банку уже лечить смысла не было, ещё чуть чуть и прогорит. Так что влетел на денюжку ((

 

Делал 23.06 в Питере рядом с Ал. Невского

 

Та же фигня внезапно случилась на дороге )))

 

Поделитесь плиз контактами в Питере, где недорого. Или придётся bosal заказывать.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

В прошлом году по дороге в Крым отвалилось крепление трубы к задней банке. Труба упала на дорогу и ехала по ней километр-два... ::-) Сразу не услышал...

 

На резинках висит именно банка. При обрыве крепление трубы к ней - труба ложится на асфальт. Впрочем, легко лечится куском проволоки. До этого задом лучше не сдавать :-)...

 

Временное решение удалось найти даже в глухой провинции: кусок трубы похожего диаметра, пара хомутов, ножовка... В Феодосии все это еще и приварили.

 

По приезде домой оказалось, что:

1. Неоригинал не сильно дешевле оригинала, либо это что-то от ВАЗа, либо нет в наличии.

2. О Босале несколько человек отозвались не особо...

 

В итоге взял оригинал за 6т.р, поехал на спец сервис по ремонту глушителей. Там мне подварили стертый кусок трубы, развальцевали конец того, что получилось, состыковали с оригинальной банкой. Предложили сварить все намертво ("ничего не отвалится, себе давно так делаем" :-) - отказался... Сказали, что зря покупал оригинал, надо было просто к ним сразу ехать, подобрали бы универсальный глушак дешевле.

 

Вывод - ищи, для начала, спец. сервисы по ремонту именно выхлопных систем. Думаю, они предложат решение на выбор.

 

Я предпочел взять родную банку - кто знает, что, с чем и как в системе выхлопа согласуется. А так и думать не о чем, и не особо дорого...

 

ЗЫ: Хомут лучше не терять - 300р, зараза, стоит...

Ссылка на комментарий

Для информации...................... мало ли кто мимо проезжать будет.

В Минске на рынках, банка стоит максимум 42$ производство Польша-Италия но качество обалденное, лучше оригинала.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

 

Поделитесь плиз контактами в Питере, где недорого. Или придётся bosal заказывать.

 

В Питере есть конторка специализируюцаяся по глушакам, 9222550 тел мастера.

Мне собрали выпуск на втс очень неплохо и не сильно дорого.

езжу на двух ситроенах, пыже и мотоцикле.

Ссылка на комментарий

При замене задней банки вылезли вагон и маленькая тележка проблем:

- в трубе, подходящей к глушителю обнаружилась дырка, пришлось и среднюю часть менять;

- Стержни, на которые одеваются резинки, у дешёвого глушителя голые, без каких либо ограничителей, в результате огромный риск что глушитель выскользнет из резинок. Надо что-нибудь изобретать-приваривать. И звучит он непородисто (((;

- резинки к кузову крепятся через кронштейны, они сделаны в виде сайлентблоков (как малые подушки задней балки например). И эти слоёные пирожки на 9 летней машине развалились (много матов на сумречный французский гений), а новые мало то, что дорогие и на заказ, так ещё фиг поменяешь, всё проржавело. Срезали резиновый слой и приварили так.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

а я вот увидел вчера что у меня гремело сзади. Это защита днища за глушителем держалась на честном слове. а там шпильки. Обломанные. Вот думаю что там сделать? приварить? или саморезы через пол пустить? И то, и то плохо, но без нее то еще хуже... есть мысли? Средняя часть защиты.

Ссылка на комментарий

а я вот увидел вчера что у меня гремело сзади. Это защита днища за глушителем держалась на честном слове. а там шпильки. Обломанные. Вот думаю что там сделать? приварить? или саморезы через пол пустить? И то, и то плохо, но без нее то еще хуже... есть мысли? Средняя часть защиты.

 

если ты про ту жестянку, что защищает от жары, исходящей от задней банки, то у меня она тоже на честном слове держалась, а до этого на 3х болтах... открутил болты, подложил большие такие шайбы и закрутил на место... держится) правда до одного болта чтобы добраться надо глушак снимать.. но и на двух прекрасно сидит...
Ссылка на комментарий

нуждаюсь в помощи. взорвалась задняя банка, именно разорвалась с треском)) зашел на сервис ситроен и посмотрел код для глушака он оказался 1726 JJ по аналогу заказал глушитель фирмы ассо с кодом 10.7059

но механик сказал, что мол крепления не те и ставить он его не будет... вин: VF7N1NFUN73176867

 

господа, можете проверить правильно ли я закал или нет, мне все таки кажеться что все должно подойти.

Ссылка на комментарий

господа, можете проверить правильно ли я закал или нет, мне все таки кажеться что все должно подойти.

 

Номер правильный и аналог на фотке похож по креплениям. Не понятно, что в креплениях не устраивает...
Ссылка на комментарий

Номер правильный и аналог на фотке похож по креплениям. Не понятно, что в креплениях не устраивает...

 

Ну вообщем проблема в том, что видимо у меня стоит глушитель от другой какой-то модели. на банке набито PSA 4169, банка другая совсем у той которая должна ийти труба конечная изогнута а у меня сейчас стоит прямая, да к тому же какие-то умники приварили заднию часть к средней, все как обычно через одно место(( вот что это за код такой я понять не могу(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

предложили на днях поменять катализатор что с работой 2500 или поставить пламя гаситель +завихритель, что немного дороже, возможно с заменой задней банки от 2-х литровой(не хочу перделку). как считаете переделка стоит свеч, имею ввиду прирост мощности, звук само собой вырастет? пройду ли с переделкой проверку на ЦО2?

ЗЫ прямоток не хочу, иногда езжу на дальние расстояния, уши жалко... да и вообще не хочу слишком шумный выхлоп.

Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...