Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

А почему бы не создать FAQ по автомобилю? Прочитал всю данную тему и постоянно натыкался на одни и те же вопросы, проблемы, особенности и так далее. Можно создать FAQ и постепенно дополнять его. Туда же можно писать различные советы и помощь в решении стандартных проблем.

Ссылка на комментарий

А почему бы не создать FAQ по автомобилю?

 

Дык имееца. Называеца Техничка Citroen C5, III.

 

Если скажешь, что не видел, буду долго смеяцца..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

И где там общий FAQ? Не вижу!

Я так понял там просто разные темы по вопросам.

Я немного не то имел ввиду... Создать одну тему (или сообщение) в котором будут короткие вопросы\проблемы, например:

"Можно ли двухзонный климат перевести в однозонный режим?"

Ответ: нет.

 

что-то в этом роде. Если такое уже где-то есть или не нужно, тогда удалю сообщения свои.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Умер дисплей магнитолы. С утра ездил все было ОК а вот вечером не показал никаких признаков жизни. По опыту Пыжиков знаю что помогало выключение/включение зажигания или постановка/снятие с охраны. Тут ничего не помогло. Все остальное подсвечивается и работает 100%. Музыка тоже исправно работает и радио и CD. Но все это на ощуп. Позвонил в СЦ. Думал может что подскажут. Вердикт обычный - к инженеру по гарантии. Может у кого такой глюк был?

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Мирумир, Да с утра скинул клему. Сейчас поставлю на место если не оживет дисплей то в сервис. Благо он почти под боком.

 

Может сморожу глупость, но попробуйте потыкать или подержать на магнитоле кнопочку "DARK".
Ссылка на комментарий

Докладываю! Машина простояла примерно 3,5 часа без АКБ. После включения АКБ в сеть авто и включения зажигания все заработало тьфу*3. Само собой параметры времени и даты пришлось обновить. Похоже на Ситроене пора как на спортивных машинах дистанционный выключатель массы в салоне ставить или хотя бы кнопку "RESET". Спасибо всем откликнувшимся.

Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

После включения АКБ в сеть авто и включения зажигания все заработало

но кнопочку Dark ты все равно поизучай ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

На выходных заправлялся на "Лукойле". Заправщик предупредил, что у них пока еще (до мая) зимняя солярка. Говорит, некоторые отказываются ею заправляться, мотивируя тем, что уже нужна летняя. По мне, так самое главное, что бы ни наоборот. Я заправился. А, что думает по этому поводу народ?

Ссылка на комментарий

После включения АКБ в сеть авто и включения зажигания все заработало

Поздравляю! :good:

 

Говорит, некоторые отказываются ею заправляться, мотивируя тем, что уже нужна летняя. По мне, так самое главное, что бы ни наоборот. Я заправился. А, что думает по этому поводу народ?

 

А что тут думать то?))Если зимой на зимней солярке ездили,то летом тем более она не застынет.))))Это всеравно,что летом ездить на зимней резине,машина тоже едет.)))
Ссылка на комментарий

Омыватель фар задествуется при вкл. ближнего света,поэтому по городу,где есть освещение езжу с вкл. габаритами и противотуманками,экономия ощутимая.А по поводу отк. функции думаю незачем, ночью на наших мягко говоря грязных трассах, очень кстати чистые фары, без остановок и протирками подручными средствами.

 

Но они хотя бы сделали, чтобы омыватель срабатывал не каждый раз. У меня на Пассате с завода установлено, что омыватель фар срабатывает на каждое 5-е омывание стекла. При этом где-то писали, что на сервисе можно несколько поменять алгоритм работы. Грамотней же всего из того, что я видел это на Е-шке помимо возможности изменять частоту срабатывания через борт компьютер есть отдельная кнопка на омыватель.
Ссылка на комментарий

ИМХО если брызгать на фары на каждое 5 брызгание на стекло или каждый десять минут например то грязь на фарах будет упевать засыхать. А так омыватель вполне эффективно работает.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

я пока не стал счастливым обладателем С5, но активно штудирую информацию по нему, наткнулся на сайте Ситроена, что сейчас С5 могут комплектоваться турбированными движками мощностью 150 л.с, вот что это двигатель написано: "Турбированый Бензиновый, Непосредственный (прямой) впрыск, Турбина высокого давления “Twin-Scroll”", макс. крутящий момент 240 нм уже при 1400 об.

Кто что может сказать про эти движки или где можно взять инфу о них?

Ссылка на комментарий

NoLogo, Движки эти совсем новой разработки совместно БМВ и ПСА.

Комплектации С5 объявлены,возможно уже заказаны, но в ОД ещё не поступали и не выданы первым будущим владельцам, поэтому мнений пока слишком мало про этот двиг... не опробованы,болячки/достоинства не известны.Пока красивые характеристики. Но уже лучше, чем старый капризный 2литровый.

Тема в этом направлении тут Двигатели на Citroen C5-iii, тех.характеристики,вопросы,сравнения,расход топлива

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Это, по всей видимости, те же движки что ставят на Пежо.

по другой видимости эти движки ставят и на С4, и на С4 Пикассо ... :dirol:

 

направление на тему - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9931

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Заказал сарай с таким двигателем, должен прийти в течении июня. Менеджер сказал, что первые седаны с таким двигателем уже на подходе. Двигатель обкатанный и устанавливается уже около двух лет на автомобили PSA , правда на более лёгкие. Мотор по совокупности характеристик соперничает с дизелем. По отывам больши проблем с ним нет, но как все современные двигатели требователен к топливу и очень любит есть масло, причём только 0-30.

Изменено пользователем Markus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...