Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже отметка "-" доползла до 10-ти... Заводится без проблем, как летом. На ходу никаких претензий - Лукойлу большое спасибо! Также мягко работает подвеска. "Незамерзайку" не разбавлял, эти эксперименты в прошлом... Прогревается за 5-7 минут, можно без пальто ехать. Все, что можно крутить-открывать, обработал жидким силиконом. Гуд! Напрягает одно - при прогреве дымит из-под колеса как "буржуйка"! (не забываем включать рециркуляцию воздуха в салоне!)

Изменено пользователем FOGERT

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

FOGERT, я заметил, что на лукойловской солярке выхлопа от догревателя совсем невидно. Стараюсь

на ней и ездить. Один раз залил ТНК, догреватель потом здорово чадил.

Ссылка на комментарий

...уеду в Сургут...

 

Вот никак не мог подумать что ShevSPb с Сургутом связан, это я к чему, я тоже с 7-го по 18-е в Сургуте нахожусь видел здесь С5 номерок кажись 653 или 683 не знаю кто но привет!!!, и смотрелся он в -20 достоино, уважаю ситроен наш!!!

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий

Вот никак не мог подумать что ShevSPb с Сургутом связан, это я к чему, я тоже с 7-го по 18-е в Сургуте нахожусь видел здесь С5 номерок кажись 653 или 683 не знаю кто но привет!!!, и смотрелся он в -20 достоино, уважаю ситроен наш!!!

 

Да связи особой нет, деловая командировка. Я вылетаю 18го и буду числа до 22го декабря.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

я тоже с 7-го по 18-е в Сургуте нахожусь

видел здесь С5 номерок кажись 653 или 683 не знаю кто но привет!!

Есть вероятность, что это Evgeniy_K , ибо в местожительстве у него именно Сургут пропечатан :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

FOGERT, я заметил, что на лукойловской солярке выхлопа от догревателя совсем невидно. Стараюсь

на ней и ездить. Один раз залил ТНК, догреватель потом здорово чадил.

 

Сравнил все т/э показатели выпускаемых в России солярок. Лукойл - №1!

А догреватель странно себя ведет. Бывает без дыма прогревает, а бывает и на ходу "закамазит"...

Одно приятно - пахнет не соляркой, а печкой!

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

А догреватель странно себя ведет. Бывает без дыма прогревает, а бывает и на ходу "закамазит"...

 

Дело в том, что когда температура доходит где то до 6 кубиков, котёл останавливается и начинается продувка. Вот в режиме продувки и валит дымок, сажа из котла вылетает. Температура чуть падает, догреватель запускается и снова всё по кругу... Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Дело в том, что когда температура доходит где то до 6 кубиков, котёл останавливается и начинается продувка. Вот в режиме продувки и валит дымок, сажа из котла вылетает. Температура чуть падает, догреватель запускается и снова всё по кругу...

 

Алгоритм работы подогрева понятен. Но, согласитесь, как-то стремно бывает - едешь на представительском лимузине в белой коже со всеми наворотами, а он предательски пыхтит из под капота как чумавоз...))) И не дай Бог прогреваться ему на закрытом паркинге - ПИПЕЦ! - сработает противопожарная сингнализация!

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

заправлялся на BP - догреватель коптил как камаз.

Щас на лукойле лью - коптит меньше, но иногда на ходу, когда уже ячейки на табло есть - бывает закумарит ...у меня такое ощущение, как будто форсунка там не правильно настроена - слишком много подает соляры!

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Вот никак не мог подумать что ShevSPb с Сургутом связан, это я к чему, я тоже с 7-го по 18-е в Сургуте нахожусь видел здесь С5 номерок кажись 653 или 683 не знаю кто но привет!!!, и смотрелся он в -20 достоино, уважаю ситроен наш!!!

 

135 мой.. черный.. стучите в личку, если чо) Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Млин! Накатал такой отчетец и вмомент отпраки выскочила ошибка.Второй раз сил нет писать.

Коротко

1.Был глюк- не отключился свет после того как заглушил и закрыл машину( стоит датчик светаи задержка выключения 30сек), горел всю ночь в гараже. утром пришел увидел . обалдел, завел легко. заглушил закрыл подождал сек 30 -все выключилось. Сег поставил под окна будем посмотреть.

2. В городе колапс снежный во дворах заносы. сегодня цитрон повел себя как настоящий прходимец, по каше около 20см, на макс поднятом положении в кривую горку около 30метров, н азимнем режимес 6 раза заполз спокойно набив себе колею, до него только полноприводники заползали, остальные на середине останавливались и шлифовали. Зрители были удивлены, а я горд. Порадовала прогнозируемая и своевременная работа ЕСП. реально помогает и при движении с пробуксовкой в гору, и в специально спровоцированном заносе. Все вовремя и в меру. Единственно что мешало так это опускание подвески в промежуточный режим из максимального,как только колеса начинали буксовать, типа и так быстро крутятся, значит скорость больше 10 км.

 

В общем все чинно и степено с уверенностью в своих силах. Супер. Будем надеятся что как год начался так и пройдет. И цитрон спокойно его перживет!

С уважением.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

30 декабря забрал своего С5. Пока не поставил на учет особо не выезжаю без нужды. Пока в основном положительные моменты. Пытаюсь понять алгоритм работы системы помощи при парковке. Во дворе здоровые сугробы и когда мимо проезжаешь датчики постоянно реагируют. Но пока к габаритам не привык отключать их не хочу. Возник вопрос по системы складывания-раскладывания зеркал. До этого ездил на Пыжиках и там зеркала раскладываются в момент включения зажигания. Мне эта система нравилась больше чем на С5. Открываешь машину чтобы бросить/взять что то в багажнике или просто смести снег а зеркала уже разложены. Я понимаю что машина новая и гарантийная но к сожалению в нашем климате с перепадами+/- бывали и случаи смерти моторчиков. У всех такой же алгоритм или возможно у ОД перепрошить мозг С5? Дворники тоже хочется перепрошить а то после единичного взмаха включается авторежим что по нашей грязи опять таки не оптимально. Жду когда ОД начнут работать чтоб заказать багажную сетку. Органайзер в багажнике тоже не лишний. У меня в нишах только тоненькие резиночки так что ни компрессор ни огнетушитель не пристроить.

Надеюсь это самые серьезные недочеты.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Ну вот до выпендривался баран! Только хотел сегодня описать как я круто вчера ездил по нечишенным дворам , один из немногих. не считая полноприводных. Так ведь поплатился сег за самоуверенность. Вчера после снегопада пошел дождь, а сегодня минус 15, покрылось толстым слоем наста. Приехал на работу. а там пустая нечишенная парковка, ну яя на ней и хотел крутануться, в общем в самый неподходящий момент ЕСП, подтормозил пробуксовывающие колеса и я в центре сел на брюхо, подъем подвески и опускание несколько раз не помогли, поднималась только жопа, а морда плежит плотненько., возьму лопатк поюду откапывать- впредь наука мне, не дерзи!!!

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

за все надо платить, а дороже всего собственная самоуверенность, граничащая с глупостью!

"И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг" (ц)

Все будет хорошо, самое главное - удобная лопата :aggressive: и терпение :suicide: .имхо :pleasantry: :grin: :good:

Festina lente

Ссылка на комментарий

"И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг" (ц)

Все будет хорошо, самое главное - удобная лопата :aggressive: и терпение :suicide: .имхо :pleasantry: :grin: :good:

 

ну в общем 15минут ушло, сначала шириной около полуметра вокруг морды от двери до двери предней траншею выкопал, а потом со всех сорон из подморды снег повытаскивал сколько смог, вроде поскрипывала проседая постепено, дернулся взвд вперед раза по 3 и вылез назад. Приехал домой как у евдокимова -морда красная( всетаки минус 17 на улице!)! ну в ванну и водовки сразу

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Друзья! С наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!

Ни у кого такого глюка не было: дворники ни с того ни с сего (при выключенном зажигании, когда открываешь дверь в салон или багажник, а при этом свет в салоне загорается) пытаются встать в положение обслуживания (по краям лобового стекла) и, гады, замирают на полпути (левый) а правый вообще не успевает дернутся. После этого они вообще никак не реагируют, кроме как на такое же "волшебное" (непонятно с какого раза) открытие двери или багажника (ну т.е. когда опять загорается свет в салоне) - становятся в рабочее положение. Причем, когда вчера первый раз такая байда случилась, думал - предохранитель сдох: посмотрел по мануалу - на него еще подсветка дверей и электропривод зеркала со стороны пассажира "повешен" - все пашет. Ну я на всякий случай (вдруг ошиблись) проверил - целый, открыл дверь в салон - и, чудо, они встали в рабочее положение :superstition: .

А сегодня ставлю машину на стоянку - опять такая же лабуда :mda:

Изменено пользователем Виталий C
Ссылка на комментарий

Купил машинку вчерась в Москве. Отматал сразу 800 верст. На удивление не устал, что радует :) Из минусов что пока заметил это не внятная работа климат контроля. При температуре наружного воздуха -20 градусов затягивает оба боковых зеркала особенно правый и правый верх лобового. Ситуацию исправляет только перераспределение всего потока воздуха на окна. Что, не совсем хорошо :( температура салона стояла на 19. Выше ставишь уже самому жарко.. Вобщем то ли я не понял пока как обращаться то ли все-таки что-то не то.. В остальном же Ситроенчик на удивление показал себя очень даже гуд!

Ссылка на комментарий

При температуре наружного воздуха -20 градусов затягивает оба боковых зеркала особенно правый и правый верх лобового. Ситуацию исправляет только перераспределение всего потока воздуха на окна. Что, не совсем хорошо

 

нормальная ситуация-именно так все, еще из неудобств- нельзя одновременно вкличить и на лобовое и на стекло, только один из них или комбо с ногами, или сразу все 3 направления

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...