Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Мож пошлёте на ссылочку с электронной версией

конешн пошлём, эт мы умеем )))

 

во-1 пошлём в Профиль, заполнить место жительства.

ибо

стал обладателем первого в Республике

какой рспублики ? ШКИД? :))))

 

во-2 про мануалы тут читать - http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=316585

 

в-3 здрасьте... )))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет ! хочу поделиться своими впечатлениями. долго выбирала что купить. выбрала Берлинго .они только появились одна из первых была.в апреле 1998 получила права и преобрела машинку ездила на ней 7 лет .из нее меня вытаскивали можно сказать силком чуть не ревела когда продавали .появился у меня С-5 3.0 .три года ездила.скажу сразу проблем с берлинго не было ни каких как и с С-5 .ездила по таким ...... дорогам в Саратовской и поУкраине. увидев С-5 новую загорелась теперь год как езжу на С-5 2.7 дизель. Проблема одна сейчас-дороги .так как красота требует жертв-у меня низкопрофильная .И еще у меня не читаются задние датчики колес но уже выяснили почему антенки поменяют.В ситроены влюбилась по уши :give_heart: :spruce_up: один раз и навсегда. заводится хорошо зимой пока проблем не было . езжу только на ТО.но у новой есть минус - очень маленькие ящички :angry:

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Хочу поделиться еще одним приятным моментом:

Утром заправил полбака соляры. Комп пишет: запас хода на 600 км. Проехал за день 160 км. Комп пишет: запас хода 640 км... Просто супер!

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

...но у новой есть минус - очень маленькие ящички :angry:

 

Сразу вспомнил анекдот: "У женщины две проблемы - маленький шкаф и нечего надеть".

А без шуток, действительно, ящички невыразительные.

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

конешн пошлём, эт мы умеем )))

 

во-1 пошлём в Профиль, заполнить место жительства.

ибо

какой рспублики ? ШКИД? :))))

 

во-2 про мануалы тут читать - http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=316585

 

в-3 здрасьте... )))))))

 

Всем здрасьте! Не до конца разобрался с этим сайтом... Но вообщем я из Сыктывкара, это про первый проданный в республике. Спасибо за ссылочку на мануал. Прочитаю при первой возможности. Понимаю, что автомобилем я доволен полностью. Правда сейчас бы рассматривал вариант с 2,7 дизель и со всеми пирогами... Вот из ощущений: педаль газа изначально такая задемпфированная? И наклон подушки не регулируется совсем обычным образом?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться еще одним приятным моментом:

Утром заправил полбака соляры. Комп пишет: запас хода на 600 км. Проехал за день 160 км. Комп пишет: запас хода 640 км... Просто супер!

 

У меня был рекорд - запас хода на 1600 км. Вы когда нибудь могли себе такое представить ?!?!?!?!?!?!? И это на 70 литрах!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

У меня был рекорд - запас хода на 1600 км. Вы когда нибудь могли себе такое представить ?!?!?!?!?!?!? И это на 70 литрах!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

4,375л/100км? На дизеле нормаль - 6-я скорость, прямая, 85-90 км/ч, практически не нажимая педаль газа -моментальный расход крутится вокруг 4 литров. Действительно глазам не верится, но всё так.
Ссылка на комментарий

У меня был рекорд - запас хода на 1600 км. Вы когда нибудь могли себе такое представить ?!?!?!?!?!?!? И это на 70 литрах!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

Пипец, такое надо было сфоткать..ну не знаю..

Попутный ветер, пустая трасса, выключенный климат, и на круизе 75км/ч...угадал?

 

Ребят! Хочу купить нового ситроена с5. Одно смущает их почему-то мало в Санкт-Петербурге

 

Все по сервисам сидятъ :black eye: :black eye: :black eye: адски ненадежный, квакает и пытается прыгать как лоурайдер. Поэтому владельцы ездят на них ток по самой крайней необходимости!

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Все по сервисам сидятъ :black eye: :black eye: :black eye: адски ненадежный, квакает и пытается прыгать как лоурайдер. Поэтому владельцы ездят на них ток по самой крайней необходимости!

 

А еще когда я смотрю на него из окна квартиры, он похож на лягушку (я серьезно) :grin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Ребят! Хочу купить нового ситроена с5. Одно смущает их почему-то мало в Санкт-Петербурге

 

Всем здравствуйте

А я в Магнитогорске 4 дня подряд встречал на дороге новые С5, причем все разные. Правда один был с Башкирскими номерами. Но все равно удивительное дело.

Ссылка на комментарий

У меня был рекорд - запас хода на 1600 км. Вы когда нибудь могли себе такое представить ?!?!?!?!?!?!? И это на 70 литрах!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

Я пока еще обкатываю, но успела узреть запас на 1000км :pardon: при полном баке. Приятно так :)).
Ссылка на комментарий

Пипец, такое надо было сфоткать..ну не знаю..

Попутный ветер, пустая трасса, выключенный климат, и на круизе 75км/ч...угадал?

 

Нет не угадал: трасса М4 "Дон" (она никогда пустой не бывает), без круиза, достаточно быстро (до 140 основной массой времени), ну ветер проверить было невозможно.

Да и фотика с собой не было.

Недели через 2 поеду еще раз - обязательно возьму с собой фотоапппарат!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Нет не угадал: трасса М4 "Дон" (она никогда пустой не бывает), без круиза, достаточно быстро (до 140 основной массой времени), ну ветер проверить было невозможно.

Да и фотика с собой не было.

Недели через 2 поеду еще раз - обязательно возьму с собой фотоапппарат!

 

может 1060, 1600 не смешите людей, еще и на 140км.ч Изменено пользователем basya
Ссылка на комментарий

Какие все "добрые" млин..))))) Ну глюкануло комп, ну и что теперь..

У меня как-то показал запас хода 800 км.. просто мозги у компа набекрень и все..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я заправил, комп. пишет топлива на 480 км, доехал до Твери- пишет 530. На след. день завел-350, через 20 км - 240. Оч. тупая программа анализа расхода топлива. Ранее ездил на Тойоте-инфа по расходу соответствовала действительности, а Ситроеновской верить не стоит.

Ссылка на комментарий

Комп показывает и считает правильно. Он учитывает положение педали газа, скорость нажатия на педаль, скорость автомобиля, нагрузку, мгновенный расход топлива и хренову тучу еще других параметров. Естественно если параметры изменились, то изменится и показатель пробега на остатке топлива в баке. Короче комп постоянно приспосабливается к вашей манере езды, и к другим меняющимся условиям. Два примера: вы еле еле тащитесь в пробке или едете с хорошей средней скоростью по автомагистрали. Естественно во втором случае пробег на остатке топлива будет выше. Как только условия движения изменились, комп все пересчитывает и выдает новые параметры.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Комп показывает и считает правильно. Он учитывает положение педали газа, скорость нажатия на педаль, скорость автомобиля, нагрузку, мгновенный расход топлива и хренову тучу еще других параметров. Естественно если параметры изменились, то изменится и показатель пробега на остатке топлива в баке. Короче комп постоянно приспосабливается к вашей манере езды, и к другим меняющимся условиям. Два примера: вы еле еле тащитесь в пробке или едете с хорошей средней скоростью по автомагистрали. Естественно во втором случае пробег на остатке топлива будет выше. Как только условия движения изменились, комп все пересчитывает и выдает новые параметры.

 

+1, отлично считает и показывает
Ссылка на комментарий

Сегодня ехал на круизе 85кмч-расход 4.5 литра на 100. Так что теоретически, можно получить 1.5тыс.

Если ездить много по трассе и не стоять в пробках, БК при полной заправке может показать большой запас хода. Мой рекорд -1100км и то, после того, как проехал 100км. после заправки по трассе в Финляндию. Ехал на круизе 110-120, после города мозг БК долго перенастраивался на загород.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ехал на круизе 85кмч-расход 4.5 литра на 100. Так что теоретически, можно получить 1.5тыс.

Если ездить много по трассе и не стоять в пробках, БК при полной заправке может показать большой запас хода. Мой рекорд -1100км и то, после того, как проехал 100км. после заправки по трассе в Финляндию. Ехал на круизе 110-120, после города мозг БК долго перенастраивался на загород.

 

круиз-контроль шикарная вещь!!)))) экономит топливо , успокаивает нервы (ставишь на 100 и гаишники не страшны на трассе)и предотвращает усталость ногах))))
Ссылка на комментарий

Мой рекорд тоже 1600 км по компу после заправки. Последние 120 км перед заправкой ехал со скоростью 80-90, реально экономил, тянул до лука московского. А между заправками рекорд пока 1050 км, но это без экономии с резкими обгонами и по трассе на 90%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...