Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Paulus,, С5-034,

точнее не так.. заправка плохим диз-топливом, конечно, не причина. а вот потенциальная поломка с последующим дорогим ремонтом, который в наших краях и провести то толком мало кто может - вполне

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Paulus,, С5-034,

... а вот потенциальная поломка с последующим дорогим ремонтом, который в наших краях и провести то толком мало кто может - вполне

 

Ну опять бла-бла-бла... сорри..)))))) Единственное, дизель в случае чего будет дороже ремонтировать.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

собственно, никакого бла-бла.. накинуть пару сотен тысяч в момент покупки с5-го не представлялось проблемой.. но на автомате в наличии были лишь 2-х литровые дизели и аналогичные бензинки, все конфорт. а машинку хотелось сразу...

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

сранное совпадение

 

Да уж, ср..нное. Ведь был же отзыв 2008 года, когда человек купил С5, заехал на BP в ПЕРВЫЙ раз заправится- и поехал назад к дилеру на эвакуаторе чиститься.

 

А вообще я тут со своим Нысты получается, как белая ворона :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

 

 

одна из причин, по которой я не взял дизель :)

 

Говорят, на Нысты свечи быстро пачкаются (на бензинах).

Поэтому, пришлось взять дизель......эхххх

 

Ps/ О, ShevSPb, не дочитал все посты-ну что ж, где там этот желтый смайл с кружкой пива...

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Пользуюсь ДТ "Экто" от "ЛукОйл". На вид оно очень светлое.

Ради эксперимента залью в прозрачную канистру соляру на той заправке, где обычно заправляюсь.

Посмотрим что будет в осадке через 2-3 дня....

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

В Москве наконец-то пошел снег. Таскает не по-детски (225 Conti 3) - такой коровы на льду у меня еще не было.

Интересно, а как-там народ на 245 рассекает?

 

Тем, кто помнит последующий базар, докладываю:

тогда я смирился, ведь действительно не мастер спорта, решил что слишком мнительный.

Однако, летом попав на снятый асфальт еще раз удивился поведению машины, опять заткнул свою мнительность. Потом попал под сильные дожди, опять показалось, что даже 099 ведет себя более устойчиво. Далее попробовал поерзать на дороге на приличной скорости уже на сухом асфальте - зад переставляет.

Короче, заехал на Шаболовку, прокатились с мастером. Он заявил, что криминала не видит, но предложил посидеть 40 мин. для осмотра машины снизу. После указанных процедур было заявлено дословно: "Углы установки задних колес находились в допуске, но на границе зеленой зоны, мы их поставили в центр".

В выходные прокатился до дачи, по снятому асфальту, вроде бы эффект не обнаружен.

Теперь вот думаю это мне алжирские сборщики решили насолить или подвеска разбалтывается на раз два, тк пробег мизерный.

Ссылка на комментарий

Может это сараям присуще, на седане такого не замечал (18" и летом и зимой)

 

Угу, это присуще сараям. Но я особо критичного сноса кормы не заметил.. Есличо, Змий подтвердит.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А я пока машиной полностью доволен, ничего пока вроде не ломалось (тьфу-тьфу). До С5 была десятка, тут как говорится почувствуйте разницу.. Сегодня правда при мойке авто своими руками один небольшой "косячок" заметил. На водительской двери с внутренней её стороны (там где петли) есть такая узкая пластмассовая вставка, которая как я понимаю для лучшей шумоизоляции и герметизации служит. Крепится она к этой самой двери с помощью пластмассовых пистонов в количестве 6 штук.. Так вот я обнаружил, что как раз этого количества у меня как раз и не хватает, вставка держится тока на трёх верхних пистонах, а три нижние отсутствуют. Похоже при сборке авто их просто забыли поставить (французы тоже люди).. Щяс вот думаю грузить ОД или нет, пустяк всё-таки. Хотя пока с ходу найти аналогичные пистоны не получилось, отечественные не подходят естественно по размеру.. Наверное всё-таки позвоню, пусть ежели что заказывают такую "важную" запчасть, я то ни в чём не виноват, да и ставить что-то самопальное неохота..

Ссылка на комментарий

Так вот я обнаружил, что как раз этого количества у меня как раз и не хватает, вставка держится тока на трёх верхних пистонах, а три нижние отсутствуют. Щяс вот думаю грузить ОД или нет,

Поздравляю с приятными ощущениями от машины :pleasantry: , а ОД надо грузить - пистоны вещь нужная в хозяйстве, еще штук 5-10 подрубить на халяву у ОД. :grin:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Эх, блин. Не было печали. Завтра лезть пистоны считать. Не прочел бы, спал спокойно.......

 

Да ладно, может это тока меня французы немного обделили...Не заметил бы, если бы дверь водительскую на полную не открыл (в первых двух положениях не видать). На другой двери полный порядок, все пистоны на месте. Честно говоря пустяк это конечно, по сравнению с тем, что на форуме пишут..
Ссылка на комментарий

В своё время брал на прокат Галанта, ездил на Селигер. Хорошая машина, слов нет... И движок хороший и автомат не шибко тормозной, но отсутвие пепельницы, регулировки рулевой колонки по вылету а также внешнего вида самой машины склонило таки меня к выбору "С5", о чем ни капельки не жалею))))

 

ИМХО спор о вкусах и не более. Реальные проблемы появляются у единиц (в глобальном смысле)))

 

надо было брать Галант в комплектации для курящих, машина скорее всего была американская, в самой простой комплектации DE. А чем же плох внешний вид Галанта?

 

Читал и думал.... люди, создавшие и купившие "Галант", напрочь лишены эстетических чувств. Стоит у нас во дворе это чудо.... сорри... тошнит!

Ради Бога, без обид!

 

Вы наверное говорите про галант с 2007 года? предыдущие были очень даже ни чего :-)
Ссылка на комментарий

Да ладно, может это тока меня французы немного обделили...Не заметил бы, если бы дверь водительскую на полную не открыл (в первых двух положениях не видать). На другой двери полный порядок, все пистоны на месте. Честно говоря пустяк это конечно, по сравнению с тем, что на форуме пишут..

 

Все на месте, если конечно речь идет о пистонах овальной формы.

Меня другое беспокоит (чуть-чуть). С завода омывайка в бачке идет. Постепенно доливаю туда воды. Где дворники чистят стекло чистое, а вот вне зоны работы дворников оно по мере высыхания белеет. Удивительно, что этот белый налет плохо очищается даже с помощью стеклоочистителя. Чем же был бачок заправлен изначально?

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

С завода омывайка в бачке идет.

что-то мне кажется, что омывайку заливают не на заводе, а бравые парни ОД в процессе предпродажной подготовки.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Все на месте, если конечно речь идет о пистонах овальной формы.

Меня другое беспокоит (чуть-чуть). С завода омывайка в бачке идет. Постепенно доливаю туда воды. Где дворники чистят стекло чистое, а вот вне зоны работы дворников оно по мере высыхания белеет. Удивительно, что этот белый налет плохо очищается даже с помощью стеклоочистителя. Чем же был бачок заправлен изначально?

 

А не кажется ли Вам что это жесткая вода, высохшая на солнце, дает белые (мутные) разводы?
Ссылка на комментарий

Крепится она к этой самой двери с помощью пластмассовых пистонов в количестве 6 штук.. Так вот я обнаружил, что как раз этого количества у меня как раз и не хватает, вставка держится тока на трёх верхних пистонах, а три нижние отсутствуют. Похоже при сборке авто их просто забыли поставить (французы тоже люди).. Щяс вот думаю грузить ОД или нет, пустяк всё-таки. Хотя пока с ходу найти аналогичные пистоны не получилось, отечественные не подходят естественно по размеру.. Наверное всё-таки позвоню, пусть ежели что заказывают такую "важную" запчасть, я то ни в чём не виноват, да и ставить что-то самопальное неохота..

 

Уверен на 99% что просто сломали при мойке. Они там уж очень хлипкие. У себя как то мыл машину и когда пороги протирал то чуток задел эту накладку и клипсы эти посыпались сразу. Новые копейки стоят, я их сразу чуть больше купил, прозапас
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Уверен на 99% что просто сломали при мойке. Они там уж очень хлипкие. У себя как то мыл машину и когда пороги протирал то чуток задел эту накладку и клипсы эти посыпались сразу. Новые копейки стоят, я их сразу чуть больше купил, прозапас

 

Может быть и при мойке сломали, хотя если внимательно посмотреть на отверстиях под пистоны нет следов бывшего присутствия последних.. Если не секрет Вы родные приобрели у ОД или альтернатива какая-нибудь есть от другого авто?
Ссылка на комментарий

Если не секрет Вы родные приобрели у ОД или альтернатива какая-нибудь есть от другого авто?

 

Paul, ты это бросай..., дружище, какие запчасти от "другого авто"?

Этим все переболели, кто пересел с "нашего-лучшего" на "их-худшее". (и я в том числе) :))))

вобщем, ОТВЫКАЙ! и привыкай к хорошему!!! поздравляю с покупкой!!!

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий

Paul, ты это бросай..., дружище, какие запчасти от "другого авто"?

Этим все переболели, кто пересел с "нашего-лучшего" на "их-худшее". (и я в том числе) :))))

вобщем, ОТВЫКАЙ! и привыкай к хорошему!!! поздравляю с покупкой!!!

 

Спасибо за поздравления! К хорошему я привык практически сразу, как только проехал пару-тройку километров от автосалона.. Заеду к ОД на выходных, пущай у них голова болит..
Ссылка на комментарий

Если не секрет Вы родные приобрели у ОД или альтернатива какая-нибудь есть от другого авто?

 

Я родные купил, только не у дилера, нету их у нас в городе, а через exist заказал. Номер 9025J8, цена 9,69руб.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

С завода омывайка в бачке идет. Постепенно доливаю туда воды. Где дворники чистят стекло чистое, а вот вне зоны работы дворников оно по мере высыхания белеет. Удивительно, что этот белый налет плохо очищается даже с помощью стеклоочистителя. Чем же был бачок заправлен изначально?

 

Тоже самое и у меня. В результате разбавления получается жуткая гадость которая оставляет белые разводы при высыхании.
Y990YE150.png
Ссылка на комментарий

Вот смотрю на форум и блажь впремежку с радостью и счастьем переполняет: кто пороги украшает, кто велик перевозит, кто в июле уже зимней резиной плешь проел, кто "ситропистоны" в двери вставляет, у кого омывайка, сцуко, не такая... Не, какие могут быть возражения... Я о другом - таки С5 отличная машина, раз форум переполнился подобными темами.

Не форум, а именины сердца!

Сорри за флуд.

Изменено пользователем С5-034
Ссылка на комментарий

надо было брать Галант в комплектации для курящих, машина скорее всего была американская, в самой простой комплектации DE. А чем же плох внешний вид Галанта?

Вы наверное говорите про галант с 2007 года? предыдущие были очень даже ни чего :-)

 

... именно про них, в самом новом кузове!

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Недавно стал обладателем первого в Республике и проданного через салон С5. Долго не мог выбрать авто, учитывая что есть лачетти на автомате, то смотрел и пикапы и джипы. Но после одной аварийной ситуации решил, что это будет легковой авто(низкий центр тяжести) с высокой степенью безопасности и с высоким клиренсом. Стоимость тоже важна. И.... ни чего. И вот увидел на выставке продаже красавец! Ни капли унисекса, обмылкости... Всё выбор сделан. Первые впечатления: салон- качество материалов и исполнения на высшем уровне. Сидения- посто произведение исскуства. На ходу: вальяжный, как буд-то "отстранённый" от дорожного полотна что позволяет не замечать дорожных полицейских и бугорки. Ямы правда отрабатывает болезненно, с ударом. Есть одно "но". Т.к пока мне не пришёл оригинал ПТС и Инструкция по эксплуатации не могу разобраться:

1. Как отключить автоматическое включение стояночного тормоза при паркинге.

2. Что за кнопки на торцах подрулевых переключателей.

3. Почему не вращается наконечник на правом подр. переключателе.

4. Можно ли отключить функцию складывания зеркал.

 

Сорри за безграмотность, просто я или еду в машине, или не в машине. Мож пошлёте на ссылочку с электронной версией

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...