Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Радио, как кажется, принимает еще более паршиво чем раньше –с жуткими помехами. Слава Богу, что 95% времени слушаю CD, а 5% передачи спортивные, в которых не поют, а говорят. CD переваривать еще можно – со скидкой, что это автомобиль и всё штатно.

 

Не пробовал настроить радио - "Западная Европа"?
Ссылка на комментарий

Итак, стоимость ТО:

ТО (работы) – 2240 руб.

Замена возд фильтра – 160 руб.

Замена фильтра салона -480 руб.

Замена топливного фильтра – 480 руб.

Замена задних тормозных колодок – 1440 руб.

Стоимость фильтра масляного – 557 руб

Стоимость фильтра воздушного – 620 руб.

Стоимость фильтра салона – 1147 руб.

Стоимость масла моторного TOTAL QUARTZ 5W40 – 1500 руб.

Стоимость тормозных колодок – 2706 руб.

Стоимость фильтра топливного 891 руб.

ИТОГО: 12221 руб.

 

Неплохо, я за ТО-1 заплатил 16000.....

При том, что колодки не меняли, т.к. износ 15%,... :unsure:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Проехал я на С-5 15000 1.8 комфорт, машина нравится но есть маленькие НО, отзывы получились такие:

 

1. Полетел рулевой наконечник с левой стороны, в Воронеже поменяли по гарантии, хотя сказали, что с машиной все в порядке, и только после того как я им указал на поломку сказали:-"да касяк за техником, он типа будет наказан за то, что не увидел этого... не знаю не слышал и не проверял"

2. На руле лопнули кнопки 2 шт вкл перемотки музыки.

3. Стучал тросик ручника, сам сделал стуки прекратились. (оказалось он по коробу бьется)

4. Зимой переклинили замки, машину пришлось отгонять к друзьям в гараж так как принудительно смог закрыть только 4 двери, багажник не закрывается ((, приехав на сервис, и заехав в него они заработали и больше не беспокоили ... вот так бывает.

5. Шум с выше 40 км переходящий в гул на 60 км, так и не прошел, резина не имеет значение шумы те же.

6. Разные мелочи типа скрипа стекол, резинок и т.д., на это особо не обращаю внимания.

7. При сильном дожде возле стекла, по правую сторону с потолка образуется водяное пятно и капает аккурат на коврик.

8. Потеет левый задний поворотник.

9. Сейчас на панели сработала надпись "(0) Brake pads worn" - круглый шарик и слева и справа пунктирные линии, работает не всегда периодически, то при нажатии тормоза не сильно, то при повороте руля. Кстати с этим я пока не знаю что делать в моем городе нет сервис центра (может кто в курсе подскажите, что с этим делать).

 

Ну вот в принципе все.

Ссылка на комментарий

1. Полетел рулевой наконечник с левой стороны, в Воронеже поменяли по гарантии, хотя сказали, что с машиной все в порядке, и только после того как я им указал на поломку сказали:-"да касяк за техником, он типа будет наказан за то, что не увидел этого... не знаю не слышал и не проверял"

 

У меня о сервисе в воронеже самые негативные впечатления остались. Мой уже третий ситроен в семье, и как только он открылся начали ездить туда , потому что ближе чем до москвы, так вот ни одно посещение не прошло спокойно. Не буду все рассказывать, только последнии два случая.

1. Умер у меня датчик парктроника, приехал посмотрели, сказли что по грантии заменят, но шас нет поэтому они заказали, как придет перезвонят. Ну я довольный уехал, недели через две звонят, типа пришел датчик приезжайте. Я приезжаю, а они мне говорят не по гарнтии будет замена. Ну я поругался плюнул и уехал, сам заказал и поменял этот датчик, потом прада звонили ивинялись, сказали что теперь на все работы будет скидка 10%, но я к ним больше не ногой.

2. У сестры (Citroen C4) появился гул в районе переднего колеса, она съездила, там сказали что ступичный подшипник они почистили и смазали, а гул от того что суппорт плохой, они заказли новый, как придет поменяют. Ну она доверчивая, а я через несколько дней проехал, там такой гул стоит, ощущение что колесо щас отвалится, я снял колесо покрутил, ну точно подшипник, и только после того как их ра...л они поменяли его.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Мужики, сейчас по воле судьбы катаюсь все больше на "Волге", изредка пересаживаясь на С5, получаю "оргазм", никаких косяков вообще не наблюдаю, чего и всем желаю :man_in_love:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые!

Читаю ваш форум с января, считаю много и полезной информации, и наоборот здесь есть, и впечатления владельцев разные.

 

Вот мои:

Машина стоит свих денег и даже больше! За рулём получаешь истинное удовольствие! В дальнюю дорогу, на высоких скоростях это вообще не выразить словами!

 

Испытание городом: 60км ежедневно и на дачу, комфорт, комфорт… если есть настроение вкл. Спорт режим и вспоминаю свою Мазду, машина рулится, разгоняется отлично. За всё время езды завидовал только мотоциклистам в пробке :)

 

Испытание трассой:

1. Поставил новый рекорд: Москва – Киев = 10 часов. Максимальная скорость 207, в машине находилось ещё 3 человека, ехал с трассовой скоростью 160-190, не кто даже не заметил, что скорость выше 140, настолько всё тихо, плавно и мягко.

2. Киев –Донецк, дорога местами убитая очень, но и на ней довольно комфортно можно ехать с приличной скоростью, единственный минус, что укачало ребёнка, но это скорей от непривычки, так как остальные даже не устали.

3. Донецк – Москва, выбрал фед. трассу Дон, это сплошной поток фур, обгонов пришлось делать столько, что и не вспомнить за всю историю вождения. Снова эмоции от машины положительные, на спорт режиме запаса мощности хватает даже на рискованные манёвры.

В этой поездке попал в сильнейший ливень, караваны фур, видимость ужасная, но на обзор нет нареканий, щётки справлялись. Отдельно по тормозам: ночью при обгоне фуры по 2 полосе на скорости 180, фура тоже решила обогнать идущую в гору другую фуру (не заметив меня, дальнобойщики тоже устают). Так вот не знаю каким чудом, но оттормозился с визгом и юзом в лево, но ДТП избежать удалось! Респект Ситро!

 

Пробег 12000, первое ТО 7400р., износ колодок передних 50% задних 25, из всех срабатываний датчиков, это только когда пробил колесо, и когда не равномерно накачали колёса на шиномантаже. Авто только помогает и радует каждый день! Поплюю через левое плечё ;)

T358OP199.png

 

ab68558.gif

Ссылка на комментарий

S@N, а какой расход на таких скоростях?

У нас рекорд - не рекорд, а Москва-Ростов-на-Дону за 11 часов, расход по трассе 6,7/100 . Это 2,0HDI.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

S@N, а какой расход на таких скоростях?

У нас рекорд - не рекорд, а Москва-Ростов-на-Дону за 11 часов, расход по трассе 6,7/100 . Это 2,0HDI.

 

Да и 4 человека в машине... Явно не бензинка.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

S@N, а какой расход на таких скоростях?

У нас рекорд - не рекорд, а Москва-Ростов-на-Дону за 11 часов, расход по трассе 6,7/100 . Это 2,0HDI.

Да но у меня ещё 2 границы пройти надо. Про расход не знаю, не смотрел, но не больше чем на дизильном рекстоне со скоростью 140-160. На показания компа по расходу смотрю редко, так как по деньгам ощутимо меньше выходит.

Короче не парюсь, не измеряю, не заморачиваюсь, неприслушиваюсь, а просто езжу и наслаждаюсь :)))

 

S@N, какой движок? и чего стесняешься в профиле город указатбь?))

двигатель 2,0HDI, город Москва, разберусь как поставить, заполню профиль, а то всё как читатель присудсвую тут ;)

T358OP199.png

 

ab68558.gif

Ссылка на комментарий

Короче не парюсь, не измеряю, не заморачиваюсь, неприслушиваюсь, а просто езжу и наслаждаюсь :)))

 

Вопрос был задан "не из корыстных побуждений", часто спрашиваю какой расход на дизеле.

Мне тоже стало интересно.

 

И мы не шли на рекорд.

На собственные похороны еще рано.

Просто ехали и балдели.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос был задан "не из корыстных побуждений", часто спрашиваю какой расход на дизеле.

Мне тоже стало интересно.

 

И мы не шли на рекорд.

На собственные похороны еще рано.

Просто ехали и балдели.

 

Ответ так-же "не из корыстных побуждений", правда не заморачиваюсь на счёт расхода, скажу точно, что на заправки трачу в 1.5 раза меньше чем на Мазде 3, 2.0 спорт, а манера езды не изминилась.

T358OP199.png

 

ab68558.gif

Ссылка на комментарий

Я видимо не правильно задаю вопрос))))))))))))))

Меня НЕ интересует стоимость заправки и суммы, которые тратятся, меня интересует КАКОЙ расход топлива на скорости свыше 200 км/ч.

Так понятно, что я хочу узнать?

Но я уже поняла, что ты по этому поводу не заморачивался, хотя бы из любопытства.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...