Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Хе-хе :). Ездил на Х6 с 3 литра битурбо. С места уходит весьма и весьма шустро, рулится почти бузупречно - короче БМВ.

А вот салон не впечатлил - ниче выдающегося. Так получилось, что тест-драйв Х6 состоялся через дня 3 после С5-3. Качество салона ничуть не хуже, а фактура и подбор пластиков понравились в ситре даже больше. И по простору немец сопоставим с С5, хотя учитывая габариты ожидал большего простора, в том числе по ширине.

 

Ну а то, что по комфорту Х6 сильно проигрывает - это само собой. БМВ сроду особым комфортом не отличались. По шумке примерно паритет.

Ссылка на комментарий

Пару дней ездил на новеньком Х5, дизель. Понятно, что нельзя сравнивать авто столь разных ценовых категорий.

И тем не менее. Был очень удивлён подвеской, слишком жёсткая для кросовера, да на наверное его стихия немецкий автобан. Но почему такая вибрация от двигателя, хоть и дизельного? А шум от климатической установки, просто неприличный, даже в режиме "авто". Не понимаю за что такие деньги???

m395.gif
Ссылка на комментарий

Вот и получается, французов ругают пока на них не покатаются, потом хрен стащишь.

 

6й месяц владения С5 - и лично у меня ощущения ничуть не изменились, машина класс. Единственное о чем теперь задумываюсь - это битурбодизель 2,7 в эксклюзиве.

 

Но есть и минус, климат контроль достал если честно, две недели вообще из-за руля не вылезал - простыл напрочь. На улице +3\+10 нагреется и дует прямо в рожу холодным, уже все позакрывал, повыключал - только воздух в ноги спасает, либо температуру + 25 выставлять. Только вечером подлечишься, на следующий день езды до обеда и опять пипец, хоть пешком на работу катайся. За две недели уже мысли письмо дилеру писать.

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Если честно то я его не пробовал выключать, при переходе на ручной режим А\С все равно включен. Попробую, спасибо

 

я на всю зиму выключил А/С, главное что бы лампочка погасла. Не люблю кондиционеров-климатконтролей, пользуюсь только в дикую жару, потому как тоже вечно простываю от них.

пока пользуюсь только "печкой", всё супер))) если ярче солнышко посветит, то и окно открыть приятно)

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

я на всю зиму выключил А/С, главное что бы лампочка погасла. Не люблю кондиционеров-климатконтролей, пользуюсь только в дикую жару, потому как тоже вечно простываю от них.

пока пользуюсь только "печкой", всё супер))) если ярче солнышко посветит, то и окно открыть приятно)

 

+1

Со мной всё тоже самое. Не люблю кондеи.

Только не забывай раз в месяц минут на 10 включать, он это любит!

m395.gif
Ссылка на комментарий

Все правильно, поддерживаю. Кондей, особенно в машине - аццкое зло. Удивляюсь тем, кто с ним постоянно ездят. Лично я включаю его только когда жарко. Если по трассе - то выше +24+26 градусов. До этого хватает потока воздуха, проходящего через систему вентиляции (в машине я и 2 пассажира, окна закрыты). По городу где-то после 21-23 включаю.

Ссылка на комментарий

Все правильно, поддерживаю. Кондей, особенно в машине - аццкое зло. Удивляюсь тем, кто с ним постоянно ездят.

 

А я вот удивляюсь такому яростному навязыванию своего субъективного мнения. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А я вот удивляюсь такому яростному навязыванию своего субъективного мнения. :dirol:

 

+1

Ну я езжу. :dirol:

Шура, я на вас удивляюсь ©

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А я вот удивляюсь такому яростному навязыванию своего субъективного мнения. :dirol:

 

К сожалению, в данном случае оно абсолютно объективно. Более того, оно есть истина, основанная на:

1) наличие высшего медицинского образования;

2) многочисленного наблюдения на практике любителей кондеев, лечящих бронхиты, пневмонии, риниты-гаймориты и даже отиты :(.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

К сожалению, в данном случае оно абсолютно объективно. Более того, оно есть истина, основанная на:

1) наличие высшего медицинского образования;

2) многочисленного наблюдения на практике любителей кондеев, лечящих бронхиты, пневмонии, риниты-гаймориты и даже отиты :(.

 

Взяла попкорн, приготовилась слушать))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Какое хоспадя? Я вполне серьезно говорю. Занимаюсь, так сказать, санпросвет. работой. Ибо главной в медицине должна быть именно профилактика, а не лечение...

 

А пациентов таких реально много, можете поверить на слово.

 

Тут даже врачом быть не обязательно. Вот прикиньте - ты сидишь в машине +16+18, влажный воздух. Потом бац - и выскочил из машины в +25+30 и сухой воздух, потом снова обратно. И так несколько раз в день, почти каждый день.

 

Это тоже самое, когда многие не любят теплые гаражи зимой из-за пеперадов температур. А в легких-то оцинковки нет :(((.

 

Кстати, я говорю о случаях, когда кондер регулярно и качественно обслуживается. В противном случае, его фильтр становится просто рассадником разного рода микроорганизмов. Соответсвенно, прибавьте и делайте выводы.

 

ЗЫ можете съесть хоть ведро попкорна и вставить мильон смайлов - на суть дела это не влияет ни разу. Мое дело предупредить.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

о хоспадя...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

во-во!чет все мерзнут и сопливятся.а мне жарко и все тута!кстати,вопрос совсем не в тему,но когда бросил курить,то меня замучил синусит.три года мучаюсь,Наиль,помоги пжалуйста....
Ссылка на комментарий

ЗЫ можете съесть хоть ведро попкорна и вставить мильон смайлов - на суть дела это не влияет ни разу.

 

Ведро я не осилю. Вредно для здоровья.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Какое хоспадя? Я вполне серьезно говорю. Занимаюсь, так сказать, санпросвет. работой. Ибо главной в медицине должна быть именно профилактика, а не лечение...

 

Вот прикиньте - ты сидишь в машине +16+18, влажный воздух. Потом бац - и выскочил из машины в +25+30 и сухой воздух, потом снова обратно. И так несколько раз в день, почти каждый день.

 

Это тоже самое, когда многие не любят теплые гаражи зимой из-за пеперадов температур. А в легких-то оцинковки нет :(((.

. Мое дело предупредить.

В принципе все верно, за исключением одного:"в машине +16+18, влажный воздух" - воздух при кондиционировании сухой (влажность в районе 50%) и "выскочил из машины в +25+30 и сухой воздух" - это только в Африке, у нас в средней полосе влажность на улице до 80 %.

Сколько ездил, температуру ниже 20 в самую жару не ставил, холодно, а так комфортные 21-23 -нормально.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Проехал сегодня около тысячи киллометров... И всё вроде бы понравилось, круиз контроль очень понравился... Но не понравился показатель, который показывает "на сколько ещё хватит бензина в баке" ОЧЕНЬ прям округлённые данные... Была у меня Акура мдх вот там мне как работал этот показатель очень понравился... Ну а в целом - ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Проехал сегодня около тысячи киллометров... И всё вроде бы понравилось, круиз контроль очень понравился... Но не понравился показатель, который показывает "на сколько ещё хватит бензина в баке" ОЧЕНЬ прям округлённые данные... Была у меня Акура мдх вот там мне как работал этот показатель очень понравился... Ну а в целом - ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

 

Извини, Сергеич, но ДЕТСКИЙ САД, прям.

Ты нашему Мирумирке не родственник? :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А я ставлю +21 градус летом на климате, это очень хорошая температура для организма(так сказать оптимальная). В полне достаточно!

И постоянно в жару езжу с авто климатом. от климата не простужался. Это всё таки не кондей, который дует постоянно заданной температурой.

 

Мне кажется странно , когда у людей в машине климат стоит, а они едут с открытым окном.

 

Тут попахивает экономией топлива скореей. предрасудки всё это.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

мне приятно с окошком в солнечный день

 

у нас в деревне уже:

1. черный (мой), 2. серебро, 3. 2-й черный(не видел), 4. серый, 5. борраску, 6. красный (под вопросом. сам не видел, сказал только один человек, который предыдущий от чёрного врядли отличит)

 

и ни один балбес не думает открыть салон.. такие деньги теряют

Ссылка на комментарий

не знаю,не знаю.не только окна не открываю никогда,еще и климат выключаю,чтобы не дышать из под какого-нибудь камаза.и вообще,Москва - город не для кабриолетов!и Рублевка тоже...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...