Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

радародетекторы внешние вообще то ....подключаются через прикуриватель

 

мне известно, что есть у этого радардетектора и прикуриватель, но это не устраивает, я не зря спросил про скрытое подключение. спасибо.
Ссылка на комментарий

мне известно, что есть у этого радардетектора и прикуриватель, но это не устраивает, я не зря спросил про скрытое подключение. спасибо.

 

официалы Вам не будут это делать...
Ссылка на комментарий

В Москве наконец-то пошел снег. Таскает не по-детски (225 Conti 3) - такой коровы на льду у меня еще не было.

Интересно, а как-там народ на 245 рассекает?

 

Действительно по толстому снегу, который навалил ночью немного таскает. Чувствуется инертность машины большая. Абс срабатывает конечно, но явно чувствуется, как машину немного начинает затаскивать в сторону. Есп работает отлично.
Ссылка на комментарий

Действительно по толстому снегу, который навалил ночью ... явно чувствуется, как машину немного начинает затаскивать в сторону. Есп работает отлично.

 

Пять лет откатался на переднеприводной машине 1,7 т - такого не было.

Мне показалось, что морда легковата, видимо считали для больших движков.

Жалею, что купил стандартный размер шин, надо было хотя бы 215.

Ссылка на комментарий

В Москве наконец-то пошел снег. Таскает не по-детски (225 Conti 3) - такой коровы на льду у меня еще не было.

Интересно, а как-там народ на 245 рассекает?

 

Ну так наступает-же год Быка, что тут удивительного! Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Пять лет откатался на переднеприводной машине 1,7 т - такого не было.

Мне показалось, что морда легковата, видимо считали для больших движков.

Жалею, что купил стандартный размер шин, надо было хотя бы 215.

 

включите спорт режим подвески, и поедете как по рельсам.
Ссылка на комментарий

Позавчера стал обладателем С5 III. Движок 3л. На тест драйве ездил на 2л. Небо и земля! Уже накатал 600км. Бензин рекой льется!!! Первой заправки хватило на 400км. В целом пока все нравится, думал хуже будет. Интегральный салон СУПЕР! Очень нравится навигация! Наверно одна из лучших(не считая ауди). Встроенный телефон - ВЕЩЬ! Даже не думал что это так удобно!!! Музыка хай-фай очень порадовала, в отличии от штатной, звук очень хороший! Если сравнивать с ауди, то аналогично bose, которую они раньше ставили, но не дотягивает до B&O которая ставится сейчас. Подвеска - СКАЗКА! Даже на 18х катках. Незамерзайки в багажник положил 3 флакона по 5литров. Расход просто нереальный! Хотя, если с другой стороны посмотреть, всегда чистые фары.

Ссылка на комментарий

Какие есть мнения у уважаемых, почему на С5-III после поворота руля в движении он не возвращается на место, как, например, на других, предыдущих, моделях Citroen?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

vasyx,

Поздравляю!

Сам в минувшую пятницу стал обладателем нового С5 с дизелем 2литра.Машина просто ураган по сравнению с бензинкой 2л.

Советую на ТО-0 попросить мастера,чтобы снял предохранитель,от которого идет омывание фар.

Машина супер!Повеска сказочная!От плавности прохождения неровностей до сих пор нахожусь в экстазе!

Единственно,что огорчило,так это то,что поставили брызговики не оригинальные на перед.В поворотах цепляют за дорогу.Поеду разбираться с этими горе-мастерами в Автомире.

Ссылка на комментарий

Какие есть мнения у уважаемых, почему на С5-III после поворота руля в движении он не возвращается на место, как, например, на других, предыдущих, моделях Citroen?

 

Есть мнение, что надо в сервис, если не возвращается=))))

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

включите спорт режим подвески, и поедете как по рельсам.

 

+1

По рельсам не порельсам, а езжу на 245 не шиповка, спорт режим добавляет уверенности езде по снежку.

Напоминаю забывчивым - эт не гоночий тазик. соблюдаем дистанцию. разгоняемся плавно. тормозим плавно:))

PS собираюсь в коробок на лыжигах покататься - вот и проверим как ся поведет машин на заснеженных дорогах области.

 

 

vasyx,

Поздравляю!

Сам в минувшую пятницу стал обладателем нового С5 с дизелем 2литра.Машина просто ураган по сравнению с бензинкой 2л.

Советую на ТО-0 попросить мастера,чтобы снял предохранитель,от которого идет омывание фар.

Машина супер!Повеска сказочная!От плавности прохождения неровностей до сих пор нахожусь в экстазе!

Единственно,что огорчило,так это то,что поставили брызговики не оригинальные на перед.В поворотах цепляют за дорогу.Поеду разбираться с этими горе-мастерами в Автомире.

 

Вот ты не угомонный:))) оставь машину в покое:)) она и без брызговиков будет ездить хорошо:)))

Не ставь мухобойку, защиту картера, антикрыло и прочую уйню.

Куда повесить телепон, я тя научу:)))

Ссылка на комментарий

А у меня возвращается, хотя не так активно.

Я бы еще предложил поставить коробочку под мусор, как у меня в прошлой машинке была со стороны пассажира сбоку к центральному тоннелю приделана (очень удобная штука). А то как-то фантики складывать некуда.

Правда всегда одна...

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что надо в сервис, если не возвращается=))))

 

Толково, спасибо.

 

А у меня возвращается, хотя не так активно.

Я бы еще предложил поставить коробочку под мусор, как у меня в прошлой машинке была со стороны пассажира сбоку к центральному тоннелю приделана (очень удобная штука). А то как-то фантики складывать некуда.

 

Есть мнение, что на машинах с варьируемым усилием поворота руля эта функция сходит на "нет".

Сам бы не заметил, но коллеги с "тривиальных" машин подсказали :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

GoshaF1,

Не путай ара-тюнинг с необходимыми элементами защиты.Лично для меня в машине обязательно должна быть защита картера и брызговики,т.к. первая-защищает двигатель,вторые-защищают кузав от пескоструйки из под колес.

Ссылка на комментарий

Угадайте,сколько стоит в Автомире ОДИН передний оригинальный брызговик?)))

 

Комплект стоит у ОД 1500р., адын штук не продают, следовательно одын штук в автомире 1500р. Изображение

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Комплект стоит у ОД 1500р., адын штук не продают, следовательно одын штук в автомире 1500р. Изображение

 

Зачод!!! :))) :tease:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

vasyx,

Единственно,что огорчило,так это то,что поставили брызговики не оригинальные на перед.В поворотах цепляют за дорогу.Поеду разбираться с этими горе-мастерами в Автомире.

 

Интересно, а оригинальные как выглядят..? Мне поставили по моему же настоянию, предупредили сразу, что будут цеплять (в Автомире). На следующий день снял, подрезал аккуратно по первой линии, стали ВАЩЕ оригинальными, больше не цепляют.

Ссылка на комментарий

Dimcit,

Не угадал!)))))В автомире ОДИН оригинальный брызговик стоит 6000р.!!!Соответственно комплект на 4 колеса-24000р.!!!Весело,да?))))

А где ты за 1500р./комплект нашел?Я сейчас звонил в Эксис,там они по 2400р.

 

ПростоБах,

Мы с тобой попались на одну удочку.

Оригинальные можешь посмотреть на оф.сайте ситроена в разделе Акссесуары. http://www.citroen.ru/models/passenger/c5-new/acc/10378

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Dimcit,

Не угадал!)))))В автомире ОДИН оригинальный брызговик стоит 6000р.!!!Соответственно комплект на 4 колеса-24000р.!!!Весело,да?))))

А где ты за 1500р./комплект нашел?Я сейчас звонил в Эксис,там они по 2400р.

 

ПростоБах,

Мы с тобой попались на одну удочку.

Оригинальные можешь посмотреть на оф.сайте ситроена в разделе Акссесуары.

 

В "Ситроен Отрадное" позвони.
Ссылка на комментарий

В "Ситроен Отрадное" позвони.

 

Ржунимагу :yahoo:

 

P.S. Не хотел влезать в эти бредни, но жалко уши вменяемых коллег :))))

В Автомире комплект "оригинальных" брызговиков на С5 (Х7) стоит:

 

- передние - 2800 руб.

- задние - 2800 руб.

 

:dance:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

ПростоБах,

Мы с тобой попались на одну удочку.

Оригинальные можешь посмотреть на оф.сайте ситроена в разделе Акссесуары. http://www.citroen.ru/models/passenger/c5-new/acc/10378

 

Дык по-ходу не очень на одну... Я то знал, чем мне это обернется, к салону без претензий, брызговики не задевают нигде...

Оригинальные хотел посмотреть просто ради интереса сравнить на сколько они от моих отличаются. Собсна и всё... Менять брызговики точно не собираюсь, тем более у меня мягкие брызговики, с заходом на арку, а родные жесткие, при малейшем шухере куски собирать...

Ссылка на комментарий

ПростоБах,

Мне менегер,когда я заказывал допы,сразу сказал,что будут ставить родные короткие брызговики,я и согласился.А при получении машины совсем на них внимания не обратил,просто увидел что они стоят и успокоился.Теперь вот думаю,стоит ли поменять на оригинальные или действительно лучше подрезать резиновые?

У тебя как,ровно получилось подрезать?Чем резал?Можешь фотки обрезанных брызговиков выложить?

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...