Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Читаю.

Ржунимагу.

Хочется всем сказать "спасибо". За науку.

У мну 11-й по счету автомобиль. Уж чего только не было. От ВАЗ-21051 до М3.

Но столько открытий! :)))))))))))))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Читаю.

Ржунимагу.

Хочется всем сказать "спасибо". За науку.

У мну 11-й по счету автомобиль. Уж чего только не было. От ВАЗ-21051 до М3.

Но столько открытий! :)))))))))))))))

 

Да не собираемся мы в стритрейсинге выступать на С5-х. Никто не спорит что 200 л.с. больше чем 125 :grin: Никто не спорит что дизель более тяговитый. Но могу поспорить, что тот же 2.0 ХДИ перед 1.8 бензинкой, по трассе будет иметь не сильное преимущество, в плотном потоке МКАДА в шашки обыграет, все будет зависеть от "овоща" за штурвалом

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

... Но могу поспорить, что тот же 2.0 ХДИ перед 1.8 бензинкой, по трассе будет иметь не сильное преимущество ...

Вот тут я писал не про шашки, но про эластичность :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вот тут я писал не про шашки, но про эластичность :)

 

Да, но суть не в этом. В шашки на МКАДЕ играть на 5-й передачи будет "овощ", эластичность ему пригодится :D. Мне хватит 3-й передачи.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

... В шашки на МКАДЕ играть на 5-й передачи будет "овощ", эластичность ему пригодится :D ...

 

ну ... на мой провинциальный взгляд, МКАД это всё ж не трасса :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ну ... на мой провинциальный взгляд, МКАД это всё ж не трасса :)))

 

Опшипся, разговор про трассу. Остальное тоже самое, пониженная и вперед :P

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Вопрос:

Недавно мыл машинку и заметил на мойке мелкие круговые царапинки по всему капоту, багажнику и крыше. Мою только бесконтактной, позвал администратора - тот типа снег не надо стряхивать подтаявший и замерзжий. А как тогда? Я и щетку проверил - не особо жесткая.

Еще такое заметил, прилипла с боку капля типа смолы. Ну я проходя мимо есесно заинтересовался, ногтиком соскоблил - так царапины и остались теперь.

Нет, так то конечно не видно все это добро если не приглядеться, и понятно что это на лаке, а не на краске. Но как то неприятно, что, совсем не трогать машину. А сейчас грязная, со льдом замерзжим - весной вообще обалдею? На всех машинах так, либо французы косячат?

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

На всех машинах так, либо французы косячат?

 

 

Хоспадяяяя....причем французы то???? У тебя первая новая машина? есличо, на всех так..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

а дизель 2л. в целях экономии топлива берут, а турбодизель2л. в целях экономии топлива и еще и разгона, но к сожалению у Цитрамона нашего нет турбодизеля с 2л., поэтому тут уж дело пихологии.

 

Как я понимаю Ваши слова, уважаемый, Вы декларируете, что у С5 дизель 2.0 - атмосферник?

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Хоспадяяяя....причем французы то???? У тебя первая новая машина? есличо, на всех так..))))

 

Совсем новая - первая, поэтому и взялся беречь.

 

Как я понимаю Ваши слова, уважаемый, Вы декларируете, что у С5 дизель 2.0 - атмосферник?

 

+1

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

60 страниц нереально интересных отзывов от первых владельцев :girl_werewolf:

 

Фсе посты не читала, но с афтарами согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом) :taunt:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос:

Недавно мыл машинку и заметил на мойке мелкие круговые царапинки по всему капоту, багажнику и крыше. Мою только бесконтактной, позвал администратора - тот типа снег не надо стряхивать подтаявший и замерзжий. А как тогда? Я и щетку проверил - не особо жесткая.

Еще такое заметил, прилипла с боку капля типа смолы. Ну я проходя мимо есесно заинтересовался, ногтиком соскоблил - так царапины и остались теперь.

Нет, так то конечно не видно все это добро если не приглядеться, и понятно что это на лаке, а не на краске. Но как то неприятно, что, совсем не трогать машину. А сейчас грязная, со льдом замерзжим - весной вообще обалдею? На всех машинах так, либо французы косячат?

 

У европейцев и, у французов в частности, очень качественный металл и очень качественное лакокрасочное покрытие - в этом одно из отличий от японцев. Дело тут не в косяках.

Дело в том, что мойка то бесконтактная, а вытирают они не особо чистыми тряпчушками "вот те нате". Отсюда и разводы и "солнышки" и т.д. Если напрягает - 1р/год, по весне, абразивная мягкая полировка в хорошем центре и 1р/год защитная - перед зимой.

А насчет капли смолы - купите за 100 руб антигравий (или как там называется эта вонючая жидкость) и соскабливать ногтем ничего не придется. Ногтем по лаку - это как гвоздём, вандализмом в отношении своей машины попахивает.

Ссылка на комментарий

Еще такое заметил, прилипла с боку капля типа смолы. Ну я проходя мимо есесно заинтересовался, ногтиком соскоблил - так царапины и остались теперь.

 

Скорее всего - битум. Уайт-спирит поможет.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Как я понимаю Ваши слова, уважаемый, Вы декларируете, что у С5 дизель 2.0 - атмосферник?

 

Он просто не в теме.)))
Ссылка на комментарий

Такую темку заметил. Сейчас в Питере снегопады, темп. около -1 / -3град., грязь с водой и пр. Снег уже весь с машины не стряхивается, примерз. На крышке багажника наледь, так вроде и бог с ней, но после езды и пользования обогревом заднего стекла - утром багажник не открыть, все щелочка между крышкой и стеклом забивается снегом, водой и замерзает. Нет, конечно открывается - но хруст ломающегося льда стоит больно слушать (мысли о краске, о прочности стекла в мороз возникают). А как наледи побольше - так и не до конца открывается. Вообщем не нравится мне этот момент, косяк я считаю, хотя можно считать расплатой за увеличенный проем. (высказывания про мойку прошу оставлять при себе, это и ежу понятно).

 

Только заметил, на соседнем форуме согласился с хорошим отогревом лобового, тут же написал про косяк заднего. Не бывает все идеально

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

ShevSPb,

Могу посоветовать смазать уплотнительные резинки багажника силиконом.

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

ShevSPb,

Могу посоветовать смазать уплотнительные резинки багажника силиконом.

 

А при чем тут резинки, вода по каналам стекает, в багажник не попадает, резинки не примерзают. Я про наружнюю наледь.

 

А при чем тут резинки, вода по каналам стекает, в багажник не попадает, резинки не примерзают. Я про наружнюю наледь.

 

Вы в Москве еще толком не столкнулись с такой погодой

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

ShevSPb,

Т.е. примерзание идет от кузова до кромки багажника?Все,я понял.Тогда вариантов похоже нет.Конструктивный просчет.Хотя С5 вряд ли изначально проектировался для снежных стран.

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

ShevSPb,

Т.е. примерзание идет от кузова до кромки багажника?Все,я понял.Тогда вариантов похоже нет.Конструктивный просчет.Хотя С5 вряд ли изначально проектировался для снежных стран.

 

Именно! Между стеклом и багажником.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Мирумир, а причем тут обогрев ?

там же нормальный такой "подоконник" :

 

Изображение

 

подтаяло-натекло-замёрзло )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Мирумир, а причем тут обогрев ?

там же нормальный такой "подоконник" :

 

Изображение

 

подтаяло-натекло-замёрзло )))

 

Nord, :)

1. Это тролль. Что видит, про то поёт. :) Чувствуешь? "Замерзание льда" = "Маслянистому маслу"...

Мож... Робот? :)))

2. "Косяк" в следующем (вчера тоже столкнулся): край крышки багажника со стороны заднего слекла обледеневает. В случае, когда низ заднего стекла имеет наледь, крышка багажника, в максимально открытом положении, бьет по стеклу.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Nord,

Классную фотку надыбал!))

Да,для замерзания льда лучше места не найти....

 

Покупайте универсалы!

 

Хотел именно его,но к сожалению не оказалось нужной комплектации..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...