Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

До С5 ездил на Запорожце, Москвиче, Нексии, Фокусе. На всех авто были механические КПП. Прокатился несколько раз на машине брата с АКПП, не понравилось. Кажется, что кто-то там что-то переключает помимо твоей воли. Поставил крест на АКПП, но купив С5, понял, что для этого автомобиля нужна именно автоматическая коробка! Великолепный комфорт, который предоставляет этот авто кажется не полным без АКПП, дёргание ручки с ним никак не вяжется. Кто ещё только собирается заказывать С5, берите машину с автоматом!

Ссылка на комментарий

До С5 ездил на Запорожце, Москвиче, Нексии, Фокусе. На всех авто были механические КПП. Прокатился несколько раз на машине брата с АКПП, не понравилось. Кажется, что кто-то там что-то переключает помимо твоей воли. Поставил крест на АКПП, но купив С5, понял, что для этого автомобиля нужна именно автоматическая коробка! Великолепный комфорт, который предоставляет этот авто кажется не полным без АКПП, дёргание ручки с ним никак не вяжется. Кто ещё только собирается заказывать С5, берите машину с автоматом!

 

+1и лучше дизель
Ссылка на комментарий

Вчера протестдрайвил 2л. дизел/АКПП.По сравнению с бензинкой это настоящая ЧУМА!Решил брать только дизель!

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Решил брать только дизель!

 

А какже тряска мотора, безумный тракторный шум, вонь солярки и дорогое ТО, а какже отсутствие турботаймера и вроде как быстрая замена форсунок, ТНВД, турбины и... чегото еще, обязательно ломающегося на дизелях? Дизель - этоже полный отстой... Изменено пользователем капатыч

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

А какже тряска мотора, безумный тракторный шум, вонь солярки и дорогое ТО, а какже отсутствие турботаймера и вроде как быстрая замена форсунок, ТНВД, турбины и... чегото еще, обязательно ломающегося на дизелях? Дизель - этоже полный отстой...

 

А я ВОЗРАЖАЮ!

-100000000000000000000000000

Мне нравится дизель! И я ни разу не согласна с приведенными выше "аргументами".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А какже тряска мотора, безумный тракторный шум, вонь солярки и дорогое ТО, а какже отсутствие турботаймера и вроде как быстрая замена форсунок, ТНВД, турбины и... чегото еще, обязательно ломающегося на дизелях? Дизель - этоже полный отстой...

 

Ну Вам виднее.))))

На самом деле не заметил никакой тряски,в салоне шума от мотора практически нет,по крайней мере не больше чем от бензинового,а незабываемые ощущения от драйва стоят чуть бОльших затрат на обслуживание.

Был бы турбированый бензиновый движок как на Пассате+5 или 6 ст.АКПП,взял бы может и его,а пока дизелю в итроене нет конкурирующих движков за эту цену.

 

А я ВОЗРАЖАЮ!

-100000000000000000000000000

Мне нравится дизель! И я ни разу не согласна с приведенными выше "аргументами".

 

Это он так неудачно пошутил.)))

Единственно,что пока немного напрягает,так это тарахтение движка ,когда стоишь на улице с ним рядом и слегка неприятный запах выхлопа.У бензина вкуснее.)))

Ссылка на комментарий

NataLi, ну ты посмотри на его авто ... Турер ХДИ ... от лукавого ето всё )))

 

капатыч, обычно такие фразы завершают либо смайлами, либо имхами ...

 

:dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну не работают у меня смайлики, не работают.

ну да, кризис же... вот и до смайликов докатилось )))))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

До С5 ездил на Запорожце, Москвиче, Нексии, Фокусе. На всех авто были механические КПП. Прокатился несколько раз на машине брата с АКПП, не понравилось. Кажется, что кто-то там что-то переключает помимо твоей воли. Поставил крест на АКПП, но купив С5, понял, что для этого автомобиля нужна именно автоматическая коробка! Великолепный комфорт, который предоставляет этот авто кажется не полным без АКПП, дёргание ручки с ним никак не вяжется. Кто ещё только собирается заказывать С5, берите машину с автоматом!

 

Неее, имея в семье эксклюзив 2.0 и дизель 2.2, точно могу скзать, Автомат тут не нужен=)))

Если только 2.7 HDI. И то, лучше б был вариант с ручкой. Такой движок, да ручка, да чип.... Вот тогда оно будет нормально ехать.

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

 

капатыч, обычно такие фразы завершают либо смайлами, либо имхами ...

 

 

Смайлы для идиотов? По-моему, любой нормальный человек понимает иронию безо всяких смайлов...

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

А я ВОЗРАЖАЮ!

-100000000000000000000000000

Мне нравится дизель! И я ни разу не согласна с приведенными выше "аргументами".

 

я думаю, что аргументы ироничны, по крайней мере по их содержанию, да и по задумке автора на 99% тоже
Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ФОРУМУ! ВОПРОС ТЕМ, КТО ПРОШЕЛ ТО-1 (10000, ДИЗЕЛЬ) ИЛИ ТОЧНО ЗНАЕТ ОТВЕТ. Ситуация: ТО-1 прошел 2 месяца назад, мне не поменяли воздушный фильтр. На вопрос "почему" ответили, что его меняют на 2-м ТО (20000). Ну ладно - на втором, так на втором. К 15000 решил самостоятельно это сделать, т.к. динамика однозначно ухудшилась (с качеством соляры не связываю - заправка одна и та же, ЛУКОЙЛ). Звоню дилеру, тому же, у кого проходил ТО-1 и спрашиваю: "скока стоит"? Ответ - 980 руб замена и 1000 сам фильтр, в наличии есть. А каков пробег, спрашивает меня мастер? Отвечаю - 15000 км. Он и говорит - а Вам, мой друг, на ТО-1 его поменять должны были. Нет, говорю, не меняли. Он проверил по номеру машины - действительно не меняли. Замялся и т.д...... Вопрос: меняют ли на ТО-1 (10000) на дизеле С5-3 воздушный фильтр?

Ссылка на комментарий

Ребят,а подскажите,сколько стоитт пройти ТО-1 и ТО-2 в Москве на С5 дизель 2л.?

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Ребят,а подскажите,сколько стоитт пройти ТО-1 и ТО-2 в Москве на С5 дизель 2л.?

 

Теперь собственно ТО-1.

Проходил на Шаболовке в Автомире. Там обслуживал свой С4 –было всё супер: вежливо, без очередей, качественно (на С4 3 раза красил дверь и 2 бампера – потертости были). Записался в пятницу на воскресенье, 26.10. 2,5 часа, стоимость 5500 руб, регламентные работы, указанные в сервисной книжке+замена масла, масляного фильтра и фильтра салона. Стоимость «минус 5%» от стандартной цены по карте «АВТОМИР».

 

отсюда

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ФОРУМУ! ВОПРОС ТЕМ, КТО ПРОШЕЛ ТО-1 (10000, ДИЗЕЛЬ) ИЛИ ТОЧНО ЗНАЕТ ОТВЕТ. Ситуация: ТО-1 прошел 2 месяца назад, мне не поменяли воздушный фильтр. На вопрос "почему" ответили, что его меняют на 2-м ТО (20000). Ну ладно - на втором, так на втором. К 15000 решил самостоятельно это сделать, т.к. динамика однозначно ухудшилась (с качеством соляры не связываю - заправка одна и та же, ЛУКОЙЛ). Звоню дилеру, тому же, у кого проходил ТО-1 и спрашиваю: "скока стоит"? Ответ - 980 руб замена и 1000 сам фильтр, в наличии есть. А каков пробег, спрашивает меня мастер? Отвечаю - 15000 км. Он и говорит - а Вам, мой друг, на ТО-1 его поменять должны были. Нет, говорю, не меняли. Он проверил по номеру машины - действительно не меняли. Замялся и т.д...... Вопрос: меняют ли на ТО-1 (10000) на дизеле С5-3 воздушный фильтр?

 

Да за такую халтуру надо по шее :angry:

 

Фильтр воздушный самому менять минут 5-10. Кстати в свое время на Хундае туссан сами с братом меняли перед очередным ТО. Смысл платить за эту работу не вижу, да и расходники оригинальные сами покупали (дилер на них гарантию не дает - для справки), прилично дешевше однако выходило...

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, уже устал удивляться.

 

24 стр. Сервисной книжки

Раздел Общие операции

Замена Воздушный фильтр 10000 км

 

кто в приоритете - официальный дилер или сервисная книжка? А х. его знает... В таком случае на ТО с дилером надо в ремзоне стоять и смотреть - что он там делает. Дилер на Шаболовке утверждал на ТО, что возд фильтр не меняется. Он же дилер, а не х собачий, простите...
Ссылка на комментарий

С5-034,

А Вы клиент,который может запросто ткнуть недобросовестного дилера в сервисную книжку и нагнуть его по полной,что и нужно было сделать.

Ссылка на комментарий

С5-034,

А Вы клиент,который может запросто ткнуть недобросовестного дилера в сервисную книжку и нагнуть его по полной,что и нужно было сделать.

 

да ткну, конечно, было интересно узнать - это тенденция или только в АВТОМИРЕ такие умные
Ссылка на комментарий

Было бы здорово составить список добросовестных дилеров и наоборот.

 

При покупке машины гарантия Ситроен покупается отдельно или только Автомир мне пытается впарить её за 600$?

Ссылка на комментарий

Было бы здорово составить список добросовестных дилеров и наоборот.

 

При покупке машины гарантия Ситроен покупается отдельно или только Автомир мне пытается впарить её за 600$?

 

интересно, что об этом сказано в сервисной книжке? А если серьезно, то, конечно, дилеры никогда у нас не перестанут удивлять. Есть такое чувство, что и ТО оин проводят как зря. Недобросовесно. Есть основания для таких выводов.
Ссылка на комментарий

 

Да не расстраивайтесь Вы так, ну не уследили.

Скорее всего им просто забыли подвезти патроны.

 

Не помню, кто, но подметил очень точно: У вас (россиян) хорошо только дети получаются.

 

Кстати, с 98 номерами не лучше ли в Финляндии обслуживаться? Вы же все равно в Питер мотаетесь.

Ссылка на комментарий

 

Кстати, с 98 номерами не лучше ли в Финляндии обслуживаться? Вы же все равно в Питер мотаетесь.

 

Во Франции вообще самое оно, можно не частить, каждые 30000 км очередное ТО :haha: Не перестаю удивляться...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...