Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел целых два ситра со светодиодами. Смотрятся очень симпатично. Даже ради интереса позвонил в ОД уточнил сикока стоит фара одна галогеновая. Итог 12 тыс за фару. Конечно менять не буду. Но признаю, что со светодиодами машин поинтереснее....

Ссылка на комментарий

Как бы там ни было смотрятся они неплохо. + успешно заменяют включение фар днем. + не перегорают.

На С5 II при всей его неломучести, первые 2 года каждые 2-3 месяца менял габариты, потом забил...

Ссылка на комментарий

Пробег 1000 км. Комплектация эксклюзив. Обнаружил скол МЕЖДУ дворников. За день трещина серьезно расползалась. Нахожусь в полном недоумении. Во-первых, не понятно как "очаг" трещины мог образоваться в таком недосягаемом месте. А во-вторых: почему так стремительно расползается трещина, если в описании моего авто на сайте service.citroen.com у меня должно быть установлено ACOUSTIC LAMINATED WINDSCREEN+TOUGHENED RR SCREEN . То есть судя по названию - ламинированное и укрепленное. С пониманием этого я и выбирал комплектацию эксклюзив, так как про ламинированные боковые окна, в частности, тут вообще писали, что их невозможно выбить/разбить. Подскажите, в чем секрет? :)

Ссылка на комментарий

Разбить можно любое стекло, просто ламинированное, т.е. с плёнкой(триплекс)не вывалится допустим из двери, придётся выдирать-выламывать. Таким образом затрудняется доступ в авто через стекло двери.

Трещины от сколов у края лобового стекла как правило всегда появляются, реже они бывают от скола в середине стекла. У меня на предыдущих авто два раза был скол у левой стойки и сразу же практически образовывались трещины. Срочно нужно останавливать их развитие у "спецов".

Ссылка на комментарий

Вем привет! Пару дней назад забрал из салона своего "Пятого". По сравнению с С4 и Кроссером - красота.....Правда на Кроссер мало пускают, жена катается. Я доволен Пятым, едешь и спешить особо не хочется......

 

Вопрос о супер блокировке дверей, он установлен на всех комплектациях или нет, при втором нажимании на брелок в ответ тишина.

 

Спасибо за ответ

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий
django, она (суперблокировка) вероятнее всего есть, но может просто тупо не активизирована. Лексия нужна тебе для решения вопроса.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Отсюда и меньше ход подвески. Чисто теоретически, меньшие "пробеги" штока гидростоек могут вести к большей надежности:). Но это мои измышлизмы:).

 

Это влияет на степень затухания колебания. Груши отрубают и нагрузка бьется об несжимаемую жидкость в гидроконтуре.

С уважением,

Ссылка на комментарий

в ответ тишина.

а что должно быть в ответ? суперблокировка - это не возможность открыть дверь из салона. или я не понял Ваш вопрос?

 

"...а ответ предельно прост, и ответ единственный"(с) че хотите сомной делайте, а это сервисмены после смены цилиндров забыли долить жидкость!!! чудес то не бывает.

нет, прошу прощения у официалов :sorry: оказалось течь между правой задней стойкой и гидрошлангом в месте сопряжения. поменяю шланг. цена вопроса в экзисте 4200.(не дешево, однако)

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий

Мне казалось суперблокировка - функция, сопутствующая установке штатной сигнализации в качестве опции. Причем в прайсах такая доп. "услуга" фигурировала на машинах последнего времени только в комплектации эксклюзив

Ссылка на комментарий

мне тоже эта гирлянда свдиодов НЕнравится на мерседесах /ауди /теперь и с5 , впечатления полного колхоза, ладно уж если было только на катайцах и корейцах... вкусы украшать у них такие, но в европе и еромаркам это не салидно, я не удевлюсь если китайцы ещё протянут гирлянду по периметру лобовухи.

индийский фильм нельзя сравнить с голивудским, а в автомпроме видимо уже...

Ссылка на комментарий

Гирляндой эти светодиоды ставят потому, что они должны помочь обозначить машины как можно большему количеству участников дорожного движения. Вот поэтому их много.

 

VictorC5, я посмотрю на СервисСитроене какие варианты замков ставят на С5.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
django, VictorC5, действительно, ставятся разные замки. "Простой центральный замок" и "Центральная блокировка" - так называются замки. Надо смотреть по VIN какой именно замок стоит. И если вдруг окажется, что стоит второй тип, а суперблокировка не активирована, значит будет бонус владельцу машины.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...