Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то я укатил на своем c5. на рожденственских каникулах решил "надо брать". объездил за тройку дней салоны ставрополя-краснодара-ростова. после этого наконец-то определил для себя, что "надо брать перламутровый эксклюзив". в салонах такой машины не было. любые авто разбирались как пирожки. замаячила смутная перспектива заказа. однако, через десяток дней мне нашли необходимую машину на складе в москве (до этого никто ничего не видел). еще через пару недель ее привезли в автосалон дварис, ставрополь. и вот сегодня наконец-то я смог забрать свою машинку и укатить в пятигорск.

 

с машиной считаю (надеюсь) мне повезло. октябрь 2010 года производства. дорестайлинг. не обнаружил только подстветки карманов с распознованием просовывания руки :) (вроде есть такой, тут писали). салон смог все-таки подарить мне резиновые коврики (уже приятно :) вот только салон помыли не совсем удачно, крыша в паре мест попачканая (кстати кто чем отчищал салон машины после покупки?).

 

как работает подвеска еще не разобрался (пока что спорт, что не спорт - на ощущения все одно). машина вроде носом не клюет (может потеплеет и заклюет :))) динамика вполне достаточна - речь о турбированом бензине. комбинированый светлый салон очень симпотный - мне понравился больше читой кожи. жалко только "реснички" горят только с выключенными фарами. расход по трассе в первом заезде - 10,5.

 

на четвертом айфоне нормально работает блютус. можно покапаться в контактах - вот только русские имена не отображает. музыка с флешки играет на ура - но опять же без русских имен (странно такое наблюдать, как и отсуствие русского меню на машинах сделанных для россии). качество звука вполне устроило.

 

кривовато пока только помощь в парковке сработала. мне кажется не очень практичная штука - долго думает :) сто раз успеешь припарковаться, пока это приблудина вынесет тебе вердикт...

 

в целом - доволен. будем смотреть что будет дальше :)

Ссылка на комментарий

stigmatt, поздравляю с приобретением. Был я в том ставропольском салоне. По сравнению с московскими производит удручающее впечатление. Детали не буду описывать, но так оно и есть. Отсюда и грязь на новом автомобиле. Лично я ничего не мыл в новой машине, все было чисто. Но у вас там мойки очень дешевые, думаю, что отмоют все и будет лучше новой.

 

По поводу подсветки карманов - с 2010 года этой подсветки нет. Так же нет подсветки торпедо над бардачком. Если снизу на панель посмотреть, то там такая пластиковая полоса, которая раньше светилась при включении освещения. Сейчас она не светится.

 

Ну а в остальном, желаю беспроблемной эксплуатации. Дилер, конечно, далековато - это не есть гуд. Скажи, уточнял ли ты о программе техпомощи, приедет ли эвакуатор в Пятигорск если вдруг что сломается? Просто я пытался выяснить этот вопрос во время визита в тот ставропольский дилерский центр, но внятного ответа не получил. Да и как его можно было получить, если мы приезжали в этот сервис восьмого января, а там кроме смазливых, но бестолковых девочек никого не было.

 

Так, что еще раз поздравляю с приобретением достойного автомобиля. Теперь, приезжая на Кавминводы буду знать, что не один на белом перламутровом эксклюзиве С5 езжу. С 2 по 17 января отдыхал там у вас, С5 не встречал, хотя ездил и в Пятигорск, и в Ставрополь, и т.д.

Ссылка на комментарий

насчет эвакуатора звонил еще в прошлом году в citroen assistance. там же радиус действия услуги 150 км. то есть по логике мне надо дотянуть до минеральных вод :) а вот повезут ли от туда - общая служба поддержки говорит что да. а вот что ответит сам салон боюсь предположить :))) хотя в той же службе поддержки сообщили, что с 2011 года этот самый радиус планируется увеличивать. кто-нибудь слышал об этом?

 

а про пластиковую полосу - это муляж остался или просто лампочек нет?

 

а про девочек скажу больше: они там не только в выходные, но и рабочие дни. так например когда мне показывали мой автомобиль в первый рез - меня усадили в белый комфорт и доказывали, что это и есть мой чесно уплоченый эксклюзив :))))

Ссылка на комментарий

stigmatt, все будет хорошо:

 

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Ссылка на комментарий

небольшой отзыв по прошествии полугода и 11 тыс. км.

1. не работает одна форсунка стеклоомывателя

2. не открывается капот (в очередной раз замерз тросик, хотя всегда продуваю и смазываю)

3. потрескался якобы кожаный чехольчик на ручке АКПП

4. вчера не смог открыть багажник:( на кнопку жму, но не слышно работы замка... сегодня открылся с первого раза

5. ооочень нравится авто!

Ссылка на комментарий

5. ооочень нравится авто!

 

Это есть главное. до сих пор на проезжающие С-5 посмативаю, любуюсь:rolleyes:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Небольшой отзыв:

Пробег 10500

 

1. На второй день после покупки загорелся сервис

Итог после долгих баданий с аарон авто- замена датчика наличия воды в топливном фильтре!

2. 10300- замена ролика ремня грм

 

Все остальное пока без проблем!

 

Авто очень нравиться!

Ссылка на комментарий

Кстати сегодня (на второй день эксплуатации) заметил, что в салоне обшивка на правой передней стойке при постукивании заметно гремит - как будто плохо закреплена. У всех так или кто слышал о таком? Неужели могли снимать, и зачем тогда?

Ссылка на комментарий

Вот, что точно не нормально, так это ржавчина на молдингах, новичкам рекомендую на зиму покрывать слоем воска. По гарантии скорее всего не поменяют,т.к. виной этому химия на дорогах

Ссылка на комментарий

И еще на новой машине запотевают передние фары. Это нормально?

 

По идее не должны фары потеть, не есть это гуд.

 

У меня влага в фаре, к примеру, "убила" ксеноновую лампу довольно быстро.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

А обшивку на правой передней стойке в салоне кто-нибудь еще может проверить? при постукивании стойки в 10-15 см от основания, поближе к торпеде внутри что-то заметно гремит, как-будто внутри что-то плохо закреплено. На левой стойке такого нет.

 

а про запотевание фар прямо разброс мнений. уточню, что у меня поворотный би-ксенон. возможно у такой фары герметичность отличается от галогена.

Ссылка на комментарий

stigmatt,

В инструкции обычно есть оговорка о возможности возникновения влаги в фарах на некоторое время. У меня тоже поворотный ксенон. Особо потения не наблюдаю но машина живет на улице и в тепле не бывает. И по морозу в мойку не езжу без нужды.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

На счёт "запотевания" фар.

На С5 не замечал, но присмотрюсь. На фокусе такого не было. Но вот на мицубиси каризма (2003г.в.) обе фары "запотевали". Отъездил две зимы, на третьей поменял в Рольфе по гарантии.

Ссылка на комментарий
Roma960, stigmatt, Боюсь по такому морозу да с ксеноном фара вообще не отогреется. У себя рукой колпак от наледи отогреваю. Иначе так наледь и остается.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...