Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Выше я писал о скрипе сзади в районе правого колеса. Так вот записался на сервис, приезжаю они говорят что нам знакома причина вашего скрипа, причина в том что тросик ручного тормоза где-то болтается, мол толи крепление ослабло толи еще что-то. Вообщем два часа ожидания и пока вродибы не скрипит, правда проехал еще маловато, дальше посмотрим. Еще обратил внимание на то, что из десяти машин на день на сервис пять были С5.

Ссылка на комментарий

Да, пугаться не следует. Если залил штатное для данной АКПП масло и пользуешь его положенный пробег, то можно быть спокойным и не обращать внимания на "вибрацию".

 

Не пугайте здесь людей про заливку масла в акпп.А то начнут сейчас спрашивать про срок службы масла и пробег,при котором нужно его менять.)))

Пусть спокойно ездят на новых С5 и не парятся на этот счет.)

Ссылка на комментарий

Не пугайте здесь людей про заливку масла в акпп.А то начнут сейчас спрашивать про срок службы масла и пробег,при котором нужно его менять.)))

Пусть спокойно ездят на новых С5 и не парятся на этот счет.)

 

Да, верно. Я ведь юзаю старинный аппарат, не на гарантии. Поэтому все самому соображать приходится. Ну а тем, кто на гарантии, волноваться не следует- все за них будет сделано при прохождении плановых ТО.

 

 

 

Aprox,

А оно на айсинах не на весь срок службы с завода, разве?

 

Не знаю, что такое "айсин", но в АКПП положено менять ATF масло через определенный пробег.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

1. ...Ну а тем, кто на гарантии, волноваться не следует- все за них будет сделано при прохождении плановых ТО.

2. ...Не знаю, что такое "айсин", но в АКПП положено менять ATF масло через определенный пробег.

 

1. Гы :)

2. Гы :)

:pardon:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Купили С-5 1,6 механика.Машина нравиться . Пробег 2000 км. Кто сможет подсказать почему иногда мигают быстро габариты в тот момент когда глушишь двигатель? Происходит это не всегда

Ссылка на комментарий

Меняй, я не против.

 

P.S. И я знаю, что такое "айсин" :pardon:

 

спасибо за разрешение, его и не требовалось, у меня по ТО было положено сделать. \и не жалею, слить масло со стружкой после обкатки никогда не плохо.

айсин - и про него гавна не мало написано.Пройдет время поболее- будет фактов поболее.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Проездиля я на авто.. ну скоро год. И вы знаете, стал получать удовольствие от машины :) хотя раньше была куча жалоб. После нее на любую садишься как на табуретку.. :) Вот такой у меня вдруг "отзыв" созрел :)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Купили С-5 1,6 механика.Машина нравиться . Пробег 2000 км. Кто сможет подсказать почему иногда мигают быстро габариты в тот момент когда глушишь двигатель? Происходит это не всегда

 

На этот вопрос ответа нет. Я пытаюсь понять это уже два месяца, но никакой зависимости не нахожу пока. Так что понаблюдай. Может что выясниться.
Ссылка на комментарий

Дмитрий М, batmich,

Габариты мигают при выключении двигателя только когда включены габариты или фары?

Ссылка на комментарий

Такое утверждение справедливо и для пружинной подвески, или только для гидравлики?

 

Для гидравлики. На пружинах Ситро не ездил. Думаю от остальных пружин не сильно отличается :)

Ссылка на комментарий

Кто сможет подсказать почему иногда мигают быстро габариты в тот момент когда глушишь двигатель? Происходит это не всегда

 

У меня мигают поворотники при открытии двери после выключения двигателя. Всегда. Полагаю, предупреждение для едущих сзади.

e5rnrpfn.png
Ссылка на комментарий

Выше я писал о скрипе сзади в районе правого колеса. Так вот записался на сервис, приезжаю они говорят что нам знакома причина вашего скрипа, причина в том что тросик ручного тормоза где-то болтается, мол толи крепление ослабло толи еще что-то. Вообщем два часа ожидания и пока вродибы не скрипит, правда проехал еще маловато, дальше посмотрим. Еще обратил внимание на то, что из десяти машин на день на сервис пять были С5.

 

Блин, я с этим скрипом-бряканьем заколебался уже:diablo: Раз 5 уже смотрели, че только не делали, всеравно что-то брянчит сзади. Через неделю поеду буду тыкать, чтоб еще тросик проложили нормально уже:diablo::diablo::diablo: А то задрался мазаться перед пассажирами сзади: "Кирюх, у тебя че-то гремит взади, че с машиной?":blush:

Miller

Ссылка на комментарий

Всем привет

пишу новый отзыв после обладания машиной 3.5 месяца и пробег 7000 тыщ.

Так вот за это время в машине неразочеровался ни разу и даже больше уверен что сделал правильный выбор

Так понял на что машина способна

Недавно ездил к знакомому на в деревню Она находиться на границе с Вологодской областью

А там на рыбалку в болотистые места во общем полностью дикие места

А там пробирался на машине по пороги во втором положение в жиже и торфе правда в самых сложных местах местах поднимал в самое высокое положение и ещё правда надевали цепи

Но она негде не застряла и не буксовала при этом нечего не сломал не поцарапал и не оторвал

По трассе 150 спокойно идёт а то и больше обгоны вообще легко у меня механика пониженная и не вопрос до красной линии на тахометре большой разбег

За всё время машина не скрепит нечего не отваливается будим надеется что так и дальше будит

Единственное что не радует расход бензина хотя я а по городу езжу неспокойно а чаще но и не гоняю уж больно сильно

Так что так

Будут ещё новости напишу

Ссылка на комментарий

У него наверное как и у меня 2 литра на ручке. Великолепная машина! Я за 1,5 месяца накатал 8000 и вот сегодня первый день без машины - мелкие неприятности (я уже писал как мне таджик на велосипеде прыгнул под машину). Машина приятно радует и глаз и все остальные части организьма человеческого тела. Практически постоянно езжу в режиме подвески "спорт" - управляемость здоровская. :big_boss: Расход при средней 40 км/ч. - 8,9-9 литров. По трассе в районе 7,5 при постоянно работающем климате.

Изменено пользователем Zeph
bnmkushn.png
Ссылка на комментарий

Привет Мирумир

Как ниже написали 2 литра механика

Хотя все и пишут что у всех по городу 8-9 литров

У меня на Трассе 8-10.5 литров на сотню

А в городе 12-16 литров на сотню иного бывает и 18 литров

Я просто частенько езжу на пониженной так как удобней передвигаться по Питеру

Ссылка на комментарий

Zeph,

И где Вы только такую среднюю скорость накатываете.))

 

Dilan,

Зачем же движок рвать на пониженой?Если лень мешалкой работать нужно было автомат брать.)

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...