Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Никак не соглашусь! Нива - машина не на каждый день. У нее определенная миссия - бездорожье. По стоимости ремонта она в разы дешевле любого иноджипа.

Например: торсионны в сборе - 900 руб.

трапеция в сборе - 910 руб.

глушитель + приемные трубы - 1200 руб.

шаровая - 250 руб.

подшипник ступицы - 300 руб.

дальше продолжать?? Думаю, нет смысла!

И то, что она чаще ломается - пустое! Не надо на ней гонять 120-140... и будет служить долго и исправно!

Изменено пользователем FOGERT

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Ну ладно, уговорили, карбюраторная нива самый надежный автомобиль для неспешной езды, не более 100 км/ч в глухие леса где нет мобильной связи, хотя не факт, возможно какой-нибудь УАЗик будет еще надежнее? Но нам, живущим в цивилизованном мире хочется ездить на нормальных автомобилях, пусть они и сами стоят дороже, да и обслуживание подороже будет. Мы здесь все-таки обсуждаем Ситроен С5, а не ниву.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

Конечно! Есть с чем сравнить...

Хочу в лесу живу - охота-грибы, хочу на реке или озере - у нас их сотни - и все это в часе езды от города, где так же медленно (но все же быстрее чем Вы) плыву в дорогой машине по течению цивилизации!

Изменено пользователем Nord

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

отзывы по ситру а не по тазикам, для других марок есть соттв топ, а пикеровка в личку, не засоряйте эфир плиз.

Изменено пользователем Nord

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Поперек горла мне город стал

Пробок город мне в горле застрял

Но я с утра встал Ситроен взял и погнал... и погнал...

Качусь по широкому любимому проспекту

Прохожие передают СИ ПЯТОМУ приветы

Светофоры зеленым улыбаются, но и красным светом не забывают попиариться...

Смог да Жара это все ерунда

Если есть со мной мой С5 навсегда

Если хочется с улыбкой на работу приезжать

Попробуйте себя на Ситроене покатать

 

это я собственно к посту выше, читаю и офигеваю: бит, реальный бит.

Хочу в лесу живу - охота-грибы, хочу на реке или озере - у нас их сотни - и все это в часе езды от города, где так же медленно (но все же быстрее чем Вы) плыву в дорогой машине по течению цивилизации!

прошу заранее прощения: немного попереставляю Ваш текст....

 

Хочу в лесу живу - охота-грибы, рыбу себе ловлю

А Ситроена своего все равно нигде не оставлю

Хочу на реке, в пруду или на озере -

у нас их сотни и везде ониии...

И все это в часе езды и не в городе -

на ситроене, на ситроене-ее...

Но все же быстрее чем Вы, Мы, Он, Она или Они!

Плыву в дорогой машине в цивилизации течение!

 

Смог да Жара это все ерунда

Если есть со мной мой С5 навсегда

Если хочется с улыбкой на работу приезжать

Попробуйте себя на Ситроене покатать

 

зы. даже вроде как не оффтоп получилось - отзывом)))

Изменено пользователем Seeddy

Микронавигация по С5, основные моменты.

Подборка информации про EP6 1,6 THP 150+ л.с.

 

зы.. не пью, не курю, стресс снимаю турничком и брусьями, ращу сынку. (с)

Ссылка на комментарий

может их ковырнуть чем нибудь,иголкой тонкой что ли ,пойду попробую

А вот этого делать категорически не надо - уж лучше на мойке продуть воздухом - больше шансов.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А вот этого делать категорически не надо - уж лучше на мойке продуть воздухом - больше шансов.

 

У меня не помогло. Пришлось поехать к дилеру и поменять их, а попутно промыть бачок для омывающей жидкости. А причина в том, что крышка для залива этой самой жидкости дохлая, часто открывается. Если посмотреть в горловину, то на ней грязь. Я попытался решить проблему накручиванием банальной резинки, чтобы прижать крышку плотно. Вообще, там защелка нормальная должна быть, или резьба.

Ссылка на комментарий

Заливаю раз в полгода. В октябре подолью. Незамерзайкой фигачу и летом :acute:

 

Ну вы как будто по нашим дорогам зимой не ездите :haha: Бывает и на выходные канистры 4 литра мало. А летом само собой, расход невелик, я залил в июне и с тех пор все еще езжу, теперь думаю, как летний омыватель слить побыстрее пока он не замерз в октябре-ноябре. От грязных дорог все летит в горловину, если крышка приоткрывается и растворенная грязь оседает в омывательном бачке.

Ссылка на комментарий

если крышка приоткрывается и растворенная грязь оседает в омывательном бачке.

 

тоже так было пока не понял, что надо сильнее нажимать при закрытии и крышка зашеокивается с характерным щелчком

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

тоже так было пока не понял, что надо сильнее нажимать при закрытии и крышка зашеокивается с характерным щелчком

 

Хорошо, попробуем, спасибо. :) Но вроде давил, не было щелчков.. Там она торчит так, боишься сломать.

Ссылка на комментарий

Месяц как обладатель нового С5. Правда у меня 1,8 и 127 л.с. Машиной доволен очень. Пробег 5000, ездили в Москву, в поездке показала себя очень хорошо, мягкая подвеска, удобные кресла. Первый раз машина с круиз-контролем, временами думал усну. Уже по приезду домой и поездке на дачу на неровностях появился неприятный скрип справа сзади. Не пойму что скрипит, может обивка багажника?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...