Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

У меня при посещении гарантийного ремонта шаровой в отрадном заглушку со стартера спи****ли, может по новым веяниям тоже лишняя деталька, решили устранить. Обнаружил при осмотре подкапотного пространства, уж очень сильно блестел чистый крепеж силового провода.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

с салоне осматривая С5 2009 года, заметил "следы кризиса" под капотом на аккумуляторе нет пластикового кожуха, нет накладок пыльников над фарами

 

интересно какие реф. номера имеют эти накладки над фарами, по сервисбоксу не могу найти

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Если собрались приобрести Ситроен, то готовься к нервам, у меня самого С5 2008г пробег 36000, не знаю как избавится. Остановись на другой марке, но не на Ситроене, мой тебе совет, у меня было 5 машин, но ни с одной не было столько проблем.

 

Был я как-то проездом в Воронеже... "ГАЗ-66" - лучшее средство передвижения, имхо...

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Братья, у меня ц.з. двинулся головой!!! На ключ в водит двери не реагирует, а при закрывании пр.передней двери встаёт на охрану самостоятельно! Кто болел таким?

 

Было такое в первую зиму, записался к ОД на показ - не смог приехать откладывал 3 недели. Прошло само, пока больше не проявлялось. По гарантии поменять не успел теперь жалею т. к. со временем все равно проявиться....

Ссылка на комментарий

проехал первую тысячу с копейками, пока расстраивает только то, что управление музыкой наголову проигрывает пежовскому подрулевому по эргономике и то, что к машине забыли приделать бардачок =)

Ссылка на комментарий

Остановись на другой марке, но не на Ситроене, мой тебе совет, у меня было 5 машин, но ни с одной не было столько проблем.

мильён сто первый раз про одно и то же ...

 

А вот мой совет :

 

Основная причина по которой я расстаюсь с машиной и не рекомендую своим друзьям покупать тойоту в этом году это сервис и отношение.

http://toyota-club.net/files/otzyv/0_new_camry_30_24-3.htm

 

это просто навскидку из гугля ...

 

У любого автопроизводителя есть брак. Л-Ю-Б-О-Г-О ! Это факт.

 

И самое последнее - не надо читать интернет перед покупкой автомобиля.

Иначе так и останетесь пешком ...

 

p.s. а еще есть такая темка - Сколько ситроенов у вас было или есть

 

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь ©

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

FaceDoWN, ну имхо Nord прав. Брать- не брать- нужно решать самому и исходя из, скажем так, условий эксплуатации. Ща тут скажут "бери, остальное отстой" и пойдешь брать, что ли? :grin:

 

Вопросов просто дофига получается, тут большой межсервисный пробег не критерий для выбора. Сколько годовой пробег планируется? По насколько плохим дорогам? Как в тех местах, где ездишь, с сервисами? Как с бензом дела обстоят, чтобы тот же 1,6THP кормить по-нормальному? Ну и так далее.

 

А то получится, не приведи Господи, встать с вытекшей случайно lds где-нить посреди трассы, где до приличного сервиса, смогущего оживить ситроен (да ту же лексию подключить), 250-300 км и более, и куда бежать? И соответственно потом будешь вспоминать, что "нехорошие люди тут насоветовали". С5- имхо машина весьма гуд, но есть некоторые специфические моменты, которые нельзя не учитывать, в частности, в плане той же обслуги.

 

Как-то так.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

 

У любого автопроизводителя есть брак. Л-Ю-Б-О-Г-О ! Это факт.

 

И самое последнее - не надо читать интернет перед покупкой автомобиля.

Иначе так и останетесь пешком ...

 

Полностью поддерживаю эти слова.

 

Ошибки и просчеты есть у всех. Их по определению быть не может. Важно, какая реакция и какие действия при решении проблемы.

Ссылка на комментарий

Вопросов просто дофига получается, тут большой межсервисный пробег не критерий для выбора. Сколько годовой пробег планируется? По насколько плохим дорогам? Как в тех местах, где ездишь, с сервисами? Как с бензом дела обстоят, чтобы тот же 1,6THP кормить по-нормальному? Ну и так далее.

 

Добрый вечер!

 

Пробег в год около 50-70 т.км., дорожное покрытие очень разное, но в основном ПЛОХОЕ. Передвигаюсь по всему поволжью(специфика работы), вот и подбераю машину для качаственно время препровождения за рулем.

Все больше прихожу к выводу что, С5 к сожалению не для меня.

До этого, последнии 4 года были субарики. Очень хорошие машины. Но новое их воплощение не для меня. Вот и решил поменять марку.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

я б не был столь оптимистичным)))))

у них нет проблем с гидравликой

 

Еще бы вперед макферсон поставить тогда и на больших неровностях подвеска будет комфортно отрабатывать без характерных стуков.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Авто пользуюсь 8 месяцев (Tourer 2.0 МКПП).

До сих пор не разочаровался - хотя мне трудно сравнить с другими марками, поскольку до этого экплуатировал (безжалостно) предыдущий С5 (правда автомат).

Что касается общих впечатлений от общения с новым авто: приятное в управлении и, естественно, мягкое при движении. Радует глаз отделка салона (комбинированная). Не скажу, что часто пользовался гидравликой, но пару раз зимой очень даже пригодилась)))

И конечно, не могу не упомянуть о вместимости: коляска, продукты, сумки с вещами и куча всякой мелочевки - все спокойно размещалось в багажнике (сразу оговорюсь - это безусловно не всем важно, но согласитесь очень приятно). Такой знаете ли благородный рысак, а увезти способен как першерон.

9r5bap04.png
Ссылка на комментарий

Ребята ни за какие коврижки не суйтесь в Ситроен Отрадное ......пи...дят детали с машины и меняют их на старье + ободрали наклейки в моторном отсеке.

Всему виной кузовной цех(я так думаю) недостающие детали берут у клиентов приехавших на ТО.

Завтра еду разбираться....

Ссылка на комментарий

ребят, а подробнее?

 

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=414019

 

заглушку деталь №8 заказывал в эксисте - 70р. штучка

 

Изображение

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Тогда надо обоснованную телегу в Ситроен Рус, чтоб он отымел этого ОД, а потом гденить в интернету это публично осветить, чтобы другим ОД это уроком было.. а вообще было бы здорово, если Ситроен Рус, штрафовал ОД, который накосячил, а личностей участвоваших к увольнению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...