Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидроподвеска (объединенная тема)


Серёгич

Рекомендуемые сообщения

Я читал о переделке регулятора. Автор утверждает, что частая отсечка это следствие износа большого плунжера. И нужно на втулку, которая внутри пружины наварить 3мм. Чтобы эти мм покрыли износ плунжера. Но сначала конечно, нужно убедиться в исправности ц.сферы.

Ссылка на комментарий

А когда откручиваю сбросной болт на регуляторе, то не слышно никакого шипения..

А ведь можно же и без ямы обойтись, при снятии регулятора? Антипросадка не даст машине упасть? Я когда менял тормозной шланг, то машина была в 4м положении. И ничего не текло из тормозной трубки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А почему когда еду по кочкам на холостых, то машина идёт плавно как лайнер. Но стоит только прибавить скорость, то подвеска начинает жёстко бабахать, буд-то никакой амортизации? (Ксантия гидропассив с антипросадкой, 6 сфер 97г)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем здрасти подскажите пожалуйста в чём проблема у меня ситроен ксанития 1993 года перед не риглируется на заведённую в верхнем положении смотрел все тяги и косточка наместе

Ссылка на комментарий

Николай, надо лезть под машину и смотреть что именно происходит при попытках управления.

А что предшевствовало этой проблеме, что с машиной делали?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Николай, надо лезть под машину и смотреть что именно происходит при попытках управления.

А что предшевствовало этой проблеме, что с машиной делали?

меняли сферы и шланги  на что именно смотреть вроде все на месте я в этом деле новичок а дельного совета в нашем городе искать походу негде больше пяти тех центров  обьехал некто ничто не знает у дилеров был сказали что тех поддержка неотвечает

Ссылка на комментарий

В Твери я знаю двух обладателей гидроситроенов. У одного из них - актива. Замечу, исправная.

 

Принцип работы площадки корректора Ксантии я находил в сети, постараюсь найти файлик на эту тему.

http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?f=13&t=3460 - почитайте. Для просмотра картинок там надо зарегистрироваться.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

В Твери я знаю двух обладателей гидроситроенов. У одного из них - актива. Замечу, исправная.

 

Принцип работы площадки корректора Ксантии я находил в сети, постараюсь найти файлик на эту тему.

http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?f=13&t=3460 - почитайте. Для просмотра картинок там надо зарегистрироваться.

а не подскажешь как можно связаться с с тверскими обладателями ситроенов

Ссылка на комментарий

Николай, практически все гидравлики на cx.podolsk.ru тусуются.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

я немогу его открыть

олег а вы сами занимаетесь ремонтом или нет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Приехал в один город деревенского типа. Пришлось заменить торм. диск , а при прокачке (по неосторожности, честно) вытек LHM/

Оперативный вопрос: Что можно долить в гидробачек из общеизвестного? Чтоб домой доехать порядка 400 км. А то при слове LHM на меня только глаза округляют.

Естественно с минимальными потерями в плане убитой подвески.

Изменено пользователем finist24rus
Ссылка на комментарий

я немогу его открыть

олег а вы сами занимаетесь ремонтом или нет?

Себя чиню в основном сам.

 

Corrector.pdf, "скачать"

 

 

Что можно долить в гидробачек из общеизвестного

Любое минеральное масло. Думаю, напоминать, что НЕ ТРАНСМИССИОНКУ, не надо?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

 

 

Любое минеральное масло. Думаю, напоминать, что НЕ ТРАНСМИССИОНКУ, не надо?

А как можно узнать, что залито там? а то вдруг синтетика.

Ссылка на комментарий

Там - это где? Вроде, изначально вопрос про содержимое бачка ЛХМ был? Откуда там синтетика?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Т.е. там НЕ ЛШМ? Оч.плохо.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Согласен. ЛШМ уже в пути. И вот дилемма - долить чего-нить и доехать до дома. А тут уж мы его!!! 

В этом и вопрос можно ли определить минералка там или синька?

Ссылка на комментарий

 

 

можно ли определить минералка там или синька?

Самое простое - возьмите минералку, смешайте 1:1 с тем, что в бачке и нагрейте. Ничего страшного не произошло? Так и смешивайте. Я-б смешал с соляркой в пропорции 2:1 (2 - масла), заодно и систему промыл. И перед заливкой этой смеси постарайтесь по макимуму слить ждкость из системы (опустить в нижнее положение, подождать минут 5, ослабить!!!! болт сброса давления на регуляторе). Далее - по многочисленным описаниям и фотоотчетам. Ездить долго на такой смеси не рекомендуется, на ЛШМ меняется без бубна, замЕните потом ЛШМ не через 30-40тык, а через 5-10 (ориентируйтесь по цвету).


И фильтры!!! Фильтры в бачке промойте тщательно!!!

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...