Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постановка на учет в ГАИ


Barabak

Рекомендуемые сообщения

Нет, я тоже слышала, о том что и пытаюсь сейчас выяснить. Что владелец продав одну машину и купив другую может номер с одной машины перенести на другую. Вот только как это делается??????

Ладно, буду узнавать через знакомых. Если у меня появится инфа - я ее здесь выложу.

Для меня это очень актуально - собралась менять авто, а с номером жалко расставаться. :cool:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

а вот что я нашла:

 

 

1 вы получили авто, птс, свидетельство о регистрации (сор), страховку, техосмотр, и доверенность (главное птс, сор, доверенность)

2 едем снимать с учета: для этого берём птс, сор, доверенность, нотариально заверенную копию доверенности, свой паспорт, тряпку для протирания двигла и кузова (чтоб гаышник сверил номера) инструмент для снятия рег. знаков, скотч чтобы приклеить транзиты.

3 приезжаем часов в 8 или раньше, находим дядю у которого список в окно для распечатки заявлений на снятие с учёта тех кто приехал раньше, вписываемся и ждём

4 подаём док-ты на авто: паспорт,птс,сор,доверенность,копию дов-ти

5 ждём

6 называют фамилию, подходим к окошку берём док-ты и квитанции, расписываемся на заявлении

7 по дороге в сберкассу занимаем очередь на осмотр или осматриваем до сберкассы, для этого суем дяде с фонариком ЗАЯВЛЕНИЕ и только + занимаем очередь на сдачу готовых док-ов

8 после оплаты, осмотра отдираем номера (жалеть их оссобо не надо всё равно порежут), протираем их и с оплаченными квитанциями суем в окошко приема готовых док-ов

8 вызывают, отдают:птс, ОРИГИНАЛ доверенности паспорт и транзиты

9 клеем на переднее и заднее стекло с правой стороны авто транзиты

10 идем в комиссионный магазин отдаём паспорт, доверенность, птс и становимся владельцем онного авто, тамже можно его застраховать (у гаи много страховщиков поэтому побегав можно выморозить скидку до 15%)доверенность остаётся в магазине

11 едем в гаы и по той же схеме действуем (но в первом окне необходимо предъявить страховку и если остался старый техосмотр, его надо показывать в каждом окне и каждому гаышнику и следить чтоб ставили отметки, тогда выдадут дубликат. (при получении дубликата возможно может понадобиться, но не факт- мед. справка, огнетушитель, аптечка, аварийный знак, это в дороге всегда пригодиться)

з.ы. номера обязательно должны быть ПРИКРУЧЕНЫ (чтоб не уперли, дырки в номерах не сверлить) транзиты приклеины, иначе влепят штраф 2500р.,

после снятия с учета техосмотр не нужен,

в течении месяца после постановки на учет тоже можно ездить без него,

без страховки езда на авто не допускается,

после снятия с учета можно ездить 20 дней, после покупки 5 дней

 

 

Как правильно регистрировать свою новую машину если Вы прописаны в САО г. Москва.

 

1. За 2-3 дня до приезда в ГАИ №5 настоятельно рекомендую предварительно записаться по телефону 483-12-16, записывайтесь на утро не позднее 10:00, тогда есть шанс пройти все процедуры до обеда. Если Вы не запишитесь, то рискуете оказаться в конце ой какой длинной очереди.................

 

2. Перед поездкой проверьте наличие всех необходимых документов, ксерокопий и аксессуаров для ГАИ:

 

Регистрация транспортного средства, прибывшего из другого государства и прошедшего соответствующее таможенное оформление:

- заявление собственника или представителя собственника;

- паспорт транспортного средства;

- документы на право собственности (справка-счёт, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация);

- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);

- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;

- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт., ксерокопия ГТД;

- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;

- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);

- квитанция об оплате регистрационных действий;

- действующая медицинская справка в перечне не указана, но при осмотре инспектор ее у меня спросил.

 

не забудьте набор ГАИ (аптечка, огнетушитель, аварийный знак,)

 

также список можно посмотреть тут:

 

http://gai.ru/articles/?art=33

 

3. В назначенный день приезжаете в ГАИ БЕЗ ОПОЗДАНИЙ. Наше отделение расположено по адресу: ул. Лобненская д. 20 и идете сразу же на второй этаж. Точно в назначенное время (я подошел на 2 минуты раньше инспектор сказал ожидать ) с каменным лицом подходите к окну 2 или 3 (какое работает) и сдаете туда документы (оригиналы) (лицо каменное должно быть, чтобы не побили другие водилы при виде этого "произвола" ). После сдачи документов ждете когда объявят Вашу фамилию и окно куда подойти...подходите там Вам выдадут заявление, 3 квитанции, диагностический лист и несколько справок (по моему 3 шт.) с проверкой на угон.

 

4. Берете все эти документы и бегом в банк (если Вас приедет двое, то лучше если один человек займет очередь в окно приема готовых документов это была самая продолжительная операция в моем случае). Для читеров не едем в банк который указан внизу на входной двери ГАИ, а направляемся в отделение расположенное по адресу Коровинское ш. д.20 (это совсем рядышком) там есть шанс оплатить все вообще без очереди...когда в отделении СБ по указанному адресу человек 20 стоит...ух

 

5. С оплаченными квитанциями направляетесь обратно на Лобненскую 20 и там недоезжая до ГАИ метров 200 (если двигаться со стороны центра) поворачиваем на площадку осмотра (там 2 въезда есть) это площадка для САО не перепутайте с площадкой для СВАО она находиться на Вагоноремонтной улице д. 27 там ничего не получится. Другими словами площадка для САО находится справа если смотреть на фасад здания ГАИ №5, а для СВАО слева. На площадке паркуетесь по возможности в первый ряд напротив синего вагончика инспекторов открываете капот ищете номер двигателя и кузова (на всякий случай у меня инспектор знал где чего, а вот у соседа на заморской машине не нашел сразу и сказал ему искать и ушел) подготовьте следущие документы:

 

- Заявление

- Диагностическую карту

- Медицинскую справку

 

после того как Вашу машину посмотрит инспектор (или криминалист) ждете того, кто еще не посмотрел (криминалиста или инспектора) В итоге должны посмотреть оба и натыкать в заявление печатей и росписей всяческих.

 

6. После того, как прошли осмотр отправляйтесь на второй этаж и встаете в очередь к любому работающему окну с номером 4,5,6 (уточните чем они там занимаються ибо могут не принять по неизвестнам причинам ) или сразу к окну если вас было двое и один занял очередь. Сдаете все документы (давайте побольше лишнее отдаст ) и ждете когда вас вызовут (я ждал минут 40).

 

7. Вызвали? Подходите к нужному окну (его номер вам скажут) и забираете номера, талон ТО, сидетельство о регистрации и ПТС

Ссылка на комментарий
Alex79, Странно, а чего тогда на всю страну по центральному телевидению шум подняли. Опять развод что ли?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а вот что я нашла:

 

.....к нужному окну (его номер вам скажут) и забираете номера, талон ТО, сидетельство о регистрации и ПТС

 

 

Лен тебе пора уже аудиокниги издавать...., а то все это читать замучаисси... :ROFL:

Ссылка на комментарий

MAA,

Ну почему развод, просто как обычно, создадут ажиотаж, а потом начинают думать..... Ага, таааак, это мы придумали, а теперь давайте придумаем, как все это правильно сделать(пройцедуру).....и как всегда на это уходит довольно таки большой промежуток времени.!

Ссылка на комментарий

Не знаю как в Москве, а в Питере номеров нет вообще. На новые машины выдают старые сданные номера. Никто их не уничтожает. Времена не те. :smile: А раньше было так: пишется заявление в ГАИ " В связи с тяжелым материальным положением прошу не менять принадлежащий мне номер о001оо...ну и так далее :smile:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Москва, ул. Ф. Энгельса 31/35 (м. Бауманская, из метро прямо, перед Макдональдсом налево, фитнес-центр. 2 этаж) т. 775-19-58, нужно фото 3 х 4 (матовое) или 120 руб. (делают на месте).

Работают 9-19. Стоимость справки 590 руб.

Если проживаете не в Москве Вам должны дать заверенную своей печатью копию лицензии. Просите тогда 2, потому как, если в ГАИ что-то оформлять, то забирают копию справки и заверенную копию лицензии.

 

Еще есть на Садовом кольце у м. Павелецкая, Зацепский вал, 5 235-14-66 (автоответчик)

 

Или на ул. Н.Басманная, 4/6 (с 10 до 18). Автошкола в МПС, 262-34-00. 600 руб.

Изменено пользователем denis.ak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Кто собирается ставить на учет в Дмитрове, рекомендую приезжать не одному :agree: Занимаешь параллельно очереди и постановка на учет занимает пару часов! Сам потратил 1,40 :dance:

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Ну да - за 4,5 года многое изменилось... :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вставал на учет на сам. :bad: Угробил целый день с 10 до 18. 2000р.+300р. как предполагал. +690р. дополнительно на техосмотре содрали, придравшись, что машине чуть больше года по ПТС, хотя она новая и только из салона, и техосмотр еще в итоге и не прошел, поеду на повторный, придрались что мало незамерзайки и нету знака Ш. И еще в довершении всего гемора у них там постоянно действуящая засада на владельцев новых авто, штрафуют по любому поводу, найдут за что. Например, за езду без номеров, хотя ты просто сел в машину и заезжаешь на техосмотр, вот эти 5 метров стоят очень дорого. Надо было оказывается сразу номера прикрутить как получил, прямо на улице, а потом уж заезжать на техосмотр, блин:((((((( Короче потратил кучу времени и нервов, и денег столько же(если не больше), сколько бы если ставил через фирму или салон. Это мой первый авто, и я полный идиот наверно, но ездить уже чего то не хочется, как представлю, что мне теперь предстоит регулярное общение с этими "прекрасными" людьми с полосатыми палочками,лучше на метро.

Ссылка на комментарий

Sergmer, не расстраивайся, это пока, потом все будет оукей...первый раз всегда сложно и стремно...я когда в ГАИ приехала номера получать и на учет ставить меня вообще трясло всю, машина не новая, думала пипец как меня сейчас погоняют...

 

не нарушай и не будет у тебя регулярного общения))))

 

ЗЫ: на метро тоже иногда полезно покататься :drinks:

Ссылка на комментарий
Sergmer, это тебе не повезло просто. Я несколько раз уже ставила и снимала машинки. . и не разу такого не было, чтобы за что-то штрафовали. . и техосмотр старый переделывали на меня, без пошлин. . в общем, удачи на дорогах! все будет хорошо)))
Ссылка на комментарий

Это мой первый авто, и я полный идиот наверно

 

Ну, зачем так категорично :empathy:

Похоже, в этом подразделении у них сильно наметан глаз на неопытного автолюбителя, как у цыган... Вот и выцыганивают по максимуму. Не надо расстраиваться, набирайтесь опыта. Кстати, "фирмы", предлагающие такие услуги - отношу к таким же бабло-вытягивателям. Они нужны тем клиентам, у кого уж "очень дорогое время" :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Sergmer, спокуха! не расстраивайся! идиотов на свете хватает! на всех распыляться - никаких нервов не хватит!потом будешь с ухмылкой вспоминать, как опыта наберешься!

 

У меня вот вопрос к тем, кто недавно вставал на учет и проходил ГТО (или получал в ГАИ талончик просто). Как дела с брызговиками обстоят? обращают ли на них внимание? т.к. я просил дилера на мою не ставить штатные (по известным причинам), т.к. чуть позже ТУНы поставлю...

Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос к тем, кто недавно вставал на учет и проходил ГТО (или получал в ГАИ талончик просто). Как дела с брызговиками обстоят?

 

В нашей ярославской деревне в этом веке я ни разу не сталкивался при регистрационных действиях или прохождении ГТО с требованиями по поводу наличия/отсутствия брызговиков, как на авто произведенные в РФ, так и "чистоиномарки". Последний раз ГТО занимался в сентябре.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня снимала свою машинку с учета!

Дурдом длился с 8 до 14!

Пришлось три раза в очереди стоять!

Сначала - получить заявление и квитанцию, потом на осмотр,

потом опять стоять чтобы сдать документы и номера и получить транзиты.

Терминал оплаты не работает и еще пришлось сгонять в сбербанк оплатить квитанции.

Вобщем на ул. Смольную в ГАИ лучше не ездить.

У меня вопрос - ставить на учет и пройти ТО можно в ГАИ по месту жительства или в любом другом?

Очень не хочу опять на Смольную ехать.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

ставить на учет и пройти ТО можно в ГАИ по месту жительства

 

увы - да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

увы - да.

 

необязательно, купили машину, оформили на жену, она прописана на востоке, поставили на учет на юге, техосмотр также Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Москва - отдельная страна. Со своими особыми законами.

Прописана на востоке - попробуйте поставить на учет в области или в другом регионе...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В прошлую субботу получил номера и прошел тех.осмотр. Все это безобразие длилось с 8 до 14. Но я, правда, занимал очередь на регистрацию ТС через портал госуслуги и квитанции оплачивал заранее. Территориально ул. Липецкая 40 - номера, Липецкая 27 - ТО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ставил на учет в ноябре 2011 года в САО- за полтора часа и все номера на машине. Тех.осмотор правда пришлось проходить позже в декабре из за того,что машине по ПТС больше года. Тоже прошел за 30 мнут и 1050 р. (еле достучался на ПИКе в ворота)- места надо знать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...