Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4activeteam приглашает на новое ночное приключение


Alex-J

Рекомендуемые сообщения

ТЮСИК, Дак на С4 клубе все:

http://c4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9360&start=15

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Tagrai, ты не против участвовать в игре с названием команды "Маша и медведи"? )))

 

А то предлагай свое!

 

Не, я не против, тебе ж отдуваться придется за вопросы, почему в команде каждый раз медведи разные :)))

Маша, нас трое будет? Может, еще медведь найдется?

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Не, я не против, тебе ж отдуваться придется за вопросы, почему в команде каждый раз медведи разные :)))

Маша, нас трое будет? Может, еще медведь найдется?

 

Ну Леша пока под вопросом (enzo), он пока не может точно сказать..

Завтра еще Марфе позвоню чтоб уточнить окончательно..

 

А пока - да, трое.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Tagrai,

тебе ж отдуваться придется за вопросы, почему в команде каждый раз медведи разные :)))

5 баллов! :good: :haha:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

enzo, проспал да, зараза??? ниче нет еще... могу сказать, что мы поиграли круче всех остальных вместе взятых. бегали 2км до машины за фонариком. выучили все кусты в районе метро еть добрынинская. узнаем тех, кто с нами играл по отпечатку обувной подошвы. и знаем, что фабрика "ударница" тянется от ул.шаболовка, до люсиновской. почти до неё. еще знаем чем занимаются гибдд ночью и почему в центре геморно машину ставить на учет. так же знаем, что до города Суздаль рукой подать... спасибо за игру

Леха, жаль тя не было

 

http://www.odnoklassniki.ru/group/43540031799509

присоединяйтесь... начинам развиваться

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

... могу сказать, что мы поиграли круче всех остальных вместе взятых...

Молодцы! Однако 14-е место, это далеко не круче всех))))

Но главное, что отдохнули хорошо..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Увлекательнейшее времяпровождение было, должен вам сказать!!! Молодцы организаторы! Подробности помню довольно смутно, но впечатления незабываемые! Первый раз, все-таки... До финиша добрались и даже к награждению победителей успели :). Где-то, наверное, накосячили, узнаем позже... Мои пассажиры - молодцы, поразгадывали загадки, очень помог МАА, за что ему отдельное большоооооооооое спасибо! Навигатор, конечно, дело хорошее, но иметь такого штурмана как Миша - крупная удача, с ним нам сильно повезло, тем более что в этот раз многое зависело как раз от знания центра города (куда я лично предпочитаю без веских причин вообще не соваться).

PrettyGirl, Марфа Васильевна, Миша - СПАСИБО!

Фотки, я думаю, попозже будут, немного...

 

Не выходит из головы сахар...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Молодцы! Однако 14-е место, это далеко не круче всех))))

Но главное, что отдохнули хорошо..

 

 

Ээээй!!! 14-ое место заняла наша команда!!

Не примазывайтесь к чужой славе :grin:

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, Машка, вы молодцы вообще. Только отчет не вижу. Очень хочется таки хоть посмотреть на то, в чем заочно участвовал. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

...Только отчет не вижу. Очень хочется таки хоть посмотреть на то, в чем заочно участвовал. :)

 

Я свою цифромыльницу хоть и взял на всякий случай, но даже не расчехлял, в темноте почти не работает...

Ждем Марфу Васильевну и Марию Анатольевну...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Не ну емае, вы чего? Вы хоть текстовый отчетик выложите. И фотки, хоть то, что есть!!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
July, Не, кажись тоже 14-е, но остальные не доехали совсем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну, коли фотками поделиться не могу, вот текстовый вариант квеста.

 

Итак, собирались мы долго, стартовали с задержкой почти в полчаса. Причиной была авария, прямо метрах в пятидесяти от места сбора, со скорой и гайцами. Дабы на дразнить гусей в светооражающих жилетах, флаги на время были свернуты.

И вот, когда мы уж, несмостря на термос с чаем, начали подмерзать, вокруг Алекса вдруг быстро скучковались люди и все напрягли слух. Действо началось сразу после слов «на набережной стоит машина на аварийках, в ней в обмен на конфету вы получите легенду». Мы выехали в числе первых, я случайно поставил машину в нужной ориентации и недалеко от выезда :). «С собой было», видимо, не у всех, потому что после выезда с площадки от основного потока отделились некоторые машины и ушли в противоположном направлении. А может, у них уже была легенда, кто в курсе?…(шучу-шучу :))

Первое задание – найти обелиск «героям декабрьского вооруженного восстания 1905г.» и сфотографироваться на его фоне. Подъехали, с риском для жизни перебежали Трехгорный вал. Парк Декабрьского восстания встретил нас кромешной темнотой, тут или организаторы постарались и нашли, наверное, единственный неосвещенный парк в центре, или сами привели его в такое состояние, я уж не знаю (но догадываюсь :)). В парке было немноголюдно, но обелиск явно не скучал, нас там сфотографировали прибывшие раньше нас ребята, а когда мы спешили к машине, навстречу спешили тоже.

Второе задание (хотите кушать – найдите знак!) – шарада, разгадка которой привела нас на Большую серпуховскую, 62\2. Небольшая заброшенная двухэтажка, в которой к нашему приходу уже роились светлячки фонариков, а когда мы ее покидали, на вход, кажется, стояла очередь. Кушать не хотелось, но знаки на стене сфоткали.

Третье задание послало нас искать вкусные конфетки к Малой красносельской, 7. Это было последнее задание по легенде, и я в душе наивно полагал, что конец уж близок. Ха! Искать вкусные конфетки пришлось в тазике с мукой, и Миша с честью и припудренным мукой лицом вышел из положения «упор лежа» с заветной конфетой в зубах. Это надо было видеть, этот момент надо было, конечно, запечатлеть, но кто б подсказал, что на каждый чек надо выходить с готовым фотиком наперевес! Опыт, он ведь сын ошибок…Конфету заслуженно съел Миша, под оберткой оказалась небольшая бумажка, на которой меееееееленьким шрифтом было довольно много текста, сухой остаток которого был: купить «Шармель» и отправиться туда, где он был сделан (Шаболовка), а потом найти чек на Кооперативной улице. Прозорливые девушки тут же узрели магазин, в котором купили «Шармель» и сделали требуемое фото, где, ЕМНИП, как бы кто-то его покупает У НИХ. (Ну, нет ничего невозможного для наших девушек, нет!) Чек на Шаболовке: просят китайскими палочками набрать заварки в стакан, налить туда воды (уже без палочек), покормить друг друга купленным зефиром (опять палочками). Весело и вкусно… А на чеке на Кооперативной надо было изобразить хоровод вокруг Миши, который мял настоящее тесто и лепил из него каравай. Да, хоровод при этом должен был продекларировать 3 стиха про хлеб… В награду был выдан пластиковый стаканчик с пакетиком чая, который вместе с конфетой с М.Красносельской мы и доставили на финиш, четырнадцатыми.

 

Ну, честно говоря, я не заметил, что после нас кто-то еще финишировал… Подождем официальных результатов. Может, объяснят что-то про сахар?... Не выходит он у меня из головы…

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то у меня есть полчасика чтобы внести свою лепту ))))

 

В принципе Tagrai уже все рассказал, но моя история будет чуть с другого ракурса и более детальной :)

 

Итак, на этот раз команда "Маша и медведи" выступала чуть другим составом. Капитаном-водителем был Tagrai , штурманом - Миша (нечлен клуба, присоединившийся к нам в последний момент), а центром "быстрого реагирования" - мы с Марфой Васильевной. Ах да, еще у нас был оперативный штаб в лице МАА , который хоть и находился дома, но помогал на протяжении всей гонки.

 

Старт состоялся минут на 40 позже назначенного, когда мы уже подзамерзли, посетили близлежащие кустики и даже выразили крамольную мысль поехать спать домой :):)

 

Собственно, в названии игры - "Конфетки-бараночки" ключевым было слово "бараночки", потому как все точки были загаданы на территории от Садового до Третьего кольца. Если обвести эту область на карте, получается кольцо с дыркой посередине - баранка :)

Ну заодно уж и тематику организаторы взяли "конфетную".

 

Первый чек и, соответственно, легенду можно было получить прямо за углом, на набережной, но - лишь в обмен на конфету. Нам повезло - запасливая Марфа Васильевна обнаружила у себя парочку. Так что мы сразу стартовали к месту, в отличие от некоторых команд, повернувших в другую сторону - очевидно, поехали за конфетами :)

 

После лирического вступления, во время прочтения которого мною, Марфа с Мишей уверились что речь идет про Суздаль (хорошо хоть мы туда не поехали!), нам было дано три задания. Первое из них - найти место по фотографии и сделать похожее фото.

На фотке была изображена компания, распивающая чай на фоне обелиска с надписью "Героям декабрьского восстания 1905 года". МАА установил точное местонахождение памятника, и мы помчались туда.

 

На входе, точнее на "вбеге" в темный парк находчивый Миша спросил у гулявших с собаками тетенек, в какой стороне искать памятник. Так что мы не блукали по кустам, а целенаправленно понеслись за Мишей, пытаясь не упустить его из виду в кромешной темноте.

Возле памятника уже фотографировалась какая-то команда. Мы скоренько постелили салфеточку, расселись вокруг, взяли в зубы баранки, а в руки термос и чашки - и еще не убежавшие участники нас засняли.

На бегу обратно к машине мы встретили несущихся навстречу ребят и поняли, что еще кто-то добрался до места :))))

 

Далльше нам предстояло разгадать ребус. Вверху страницы располагалось фото Большого театра, на котором было написано слово "театр" и перечеркнуто. Ниже был изображен серп и фотография уха.

Из всего этого мы сделали вывод что речь идет о Большом Серпуховском переулке (т.к. больше ничего большого серпуховского в Москве не нашлось).

Ниже была загадочная надпись: Рязанская область, республика Башкортостан, RUS.

Ребята сразу поняли что надо искать региональные коды, и у нас получился адрес: Большой Серпуховской переулок, д.62, корп.2.

По этому адресу находилось заброшенное двухэтажное зданьице, добраться до которого можно было лишь перелезая через забор. Пришлось лезть внутрь, чего лично мне делать, откровенно говоря, не хотелось совсем. Семеня по бревну над кучей старых досок и прочего хлама, рискуя свалиться вниз, мы запечатлели Марфу на фоне схематично изображенной на стене чашки и чего-то там еще, связанного с темой чаепития, и поспешили к третьему пункту назначения.

 

Загадку про бабку Бабайку с вкусными конфетками мы разгадали быстро - речь шла о Бабаевской фабрике. Тут уж штурманом выступила я, потому как работаю там рядом ))

Там, на Малой Красносельской, 7, нас уже поджидала машина с аварийками и два тазика.

В тазиках была мука и конфеты, которые двоим участникам команды следовало достать из тазика без помощи рук, съесть и внимательно изучить фантики.

Героями-мукоедами стали Марфа Васильевна с Мишей. В Мишиной конфете и обнаружилась сложенная вдесятеро бумажка, на которой мельчайшим текстом было напечатано следующее задание.

 

В первую очередь нам следовало раздобыть зефир "Шармэль" и доставить его по адресу, где он был произведен. Второе задание заключалось в том, чтобы сфотографировать члена команды на фоне хлебного отдела продающим плюшку кому-нибудь постороннему.

Эти два задания мы успешно совместили в ближайшем супермаркете, где купили зефир и уломали мальчика сфоткаться со мной, сыграв роль покупателя (тетенька-продавщица наотрез отказалась, заявив что "мы уже третьи, надоели").

В это время МАА уже нашел нам производителя зефира и его адрес, так что нам оставалось лишь запрыгнуть в машину и отправиться на Шаболовку к фабрике "Ударница".

 

Там заботличвые чекеры вручили нам, точнее - Марфе Васильевне - китайские палочки, которыми ей следовало насыпать заварку в выданный стаканчик. Из стоящего тут же термоса заварку залили кипятком, и получившимся чаем следовало напоить членов команды, подкармливая их всех по очереди привезенным зефиром (опять же при помощи палочек!).

Подкрепившись, мы тронулись дальше, к последнему чеку.

 

Он вызвал у нас много затруднений. Звучало задание так: "Отправляйтесь в дачнь1й кооператив за баранками". Слово "дачный" было написано именно так, и мы долго думали, была это опечатка или же продуманный ход, намекающий на местонахождение чека.

Улицы с дачно-огородными названиями все находились ЗА пределами нашей "баранки", а потому автоматически отпадали. Была найдена улица Кооперативная, и хотя баранки у нас с ней никак не ассоциировались, других вариантов не было - поехали туда.

Когда мы приехали на место, где действительно нашлась машина с аварийками, позвонил МАА с сообщением, что там где-то находится бараночный комбинат (ну или нечто в этом роде, я в ажиотаже не запомнила).

 

На последнем испытании Мише вручили тесто, из которого ему пришлось лепить каравай, в то время как остальные участники команды должны были водить вокруг него хоровод и прочесть три стихотворения "про хлеб".

"Каравай, каравай" было исполнено сразу. Затем Tagrai вспомнил строчку "Хлеб - всему голова", ну а третье стихотворение мы как-то криво сложили сами, вообще не в рифму и не в лад, но его нам засчитали )))) И выдали стакан с пакетиком чая, который - вместе с полученной еще на первом чеке конфетой - следовало привезти на финиш.

 

И мы поехали на финиш, к ЦДХ. Где показали конфету и стакан с пакетиком, озадачились отсутствием сахара (я до сих пор не знаю, где нам должны были его выдать) и торжественно записались в список 14-ым номером :))

 

Кстати, Tagrai, после нас еще приезжала команда! Одну мы обогнали на подъезде, и уже пока мы записывались, подбежал парень с просьбой записать их.

 

Далее последовало ускоренное чаепитие с поеданием оставшегося зефира и церемония награждения.

 

Игра получилась коротенькой и довольно-таки несложной, но интересной!!

Все остались довольны и гонкой, и результатом, и друг другом :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Молодцы вы с чтением легенды. Просто 5!!!

А вот кооперативная меня разочаровала, скучновато как-то и не очень логично. Олимпийская деревня была бы интереснее.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, а меня еще удивило что Красный Октябрь не был задействован никак.

Мне кажется, там можно было бы что-то заковыристое придумать, к примеру, поиграть с его дореволюционным названием - ЭйнемЪ - или еще что-то в таком духе..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Оф.результаты:

 

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЁТА:

 

1. Дети Аль Пачино

2. Британские авиалинии

3. Митинское быдло

 

4. Maksiks

5. Новогиреево Penguins

6. Getz Up и дырка от бублика

7. Logan_team

8. Y-Team

9. Скромняги

10. 2 капитана

11. ТОРПЕДА

12. ОМИДОК

13. Anger&FM

14. Маша&Медведи

15. Форс-Мажор

16. HZTeam

17. Сладкая парочка

18. Столичный гриль

19. Марсиане

20. Бабанес

 

Команды, которые не прошли 1 чек:

 

21. АНТИ

22. Джип прекрытия Саркози

23. Лопе Де Вега

24. Dark Crew

25. Розы среди навоза

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!

ЖДЁМ ВАС СНОВА!!!

p.s. практически "золотая середина" :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А что, на общем фоне очень даже неплохо получилось!

С4AT уже новую гонку объявили, под подозрительным названием "как избавиться от парня за 7 чеков"...

 

А где ж Марфа Васильевна со снимками?

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

ААА, хочуу!!!!!!! )))))))))

 

От кого хочешь избавиться? :)

Могу более быстрый способ предложить, всего-то крысиный яд в супчик. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...