Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Появился iPhone и возникли вопросы:

Как его совместить со штатной магнитоллой (все-таки 8-16 ГБ мп3-это сила)?

Где-то мелькала тема о том, как подсоединиться к линейному входу штатной магнитоллы С5. Интересно, кто-нибудь использовал линейный вход для подключения iPhone? Или этого делать нельзя?

Владельцы iPhone! Давайте обсудим эту тему.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Видел в новостях, что мерседес сделал специальный вход для подключения Iphone. Штатный дисплей показывает функции iphone. Я не нашёл куда бы подключить в моём С5 II. Пока просто кладу его на открытую полочку для пепла.

Ссылка на комментарий

Дополнительный вход (AUX) в С5-2 подсоединить реально. Нужно подключиться соответствующим ножкам разъема магнитолы и вывести провод. Но самое неприятное, что его надо активировать через "лексию". У меня установлен, работает хорошо.

Ссылка на комментарий

Дополнительный вход (AUX) в С5-2 подсоединить реально. Нужно подключиться соответствующим ножкам разъема магнитолы и вывести провод. Но самое неприятное, что его надо активировать через "лексию". У меня установлен, работает хорошо.

 

+1 Провод со штеккером прячу в пепельницу. Если у ког есть желание, то обратитесь к ENZO на этом форуме.
evgena.gif
Ссылка на комментарий

enzo, не подумай что антиреклама)))но можно к ОД, например в Эксис-Жулебино - 4100 рублей

Наоборот реклама, у меня то 850 за всё!)) Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

))) реклама не так делается)))

 

Товарищи! Я потратил на AUX 4 057 рублей, три часа времени в сервисе и еще пришлось в воскресение просыпаться в 8 утра!

 

А у enzo все это счастье за 850!

 

И кто я после этого?))) Ишак!)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пошел другим путем.

Хотелось управлять всем с руля. Попросил друзей прислать из Америки вот такую штуку: http://ru.kensington.com/html/14974.html

Неделю назад посылка пришла.

Воспользовавшись любезными советами форумчан, вывел AUX к доп. розетке. Вспомнив уроки кружка "Умелые руки", сделал крепеж для iPhone, использовав подходящее устройство для крепления коммуникаторов. Результат нравится. Фотографии выложу позже.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Сменить девас на Sony.

 

Не готов к столь кардинальным переменам.

Для начала подошел к вопросу с програмной точки зрения,- переписал тихие mp3 композиции на iPhone, подняв их уровень громкости, с помощью проги Sound Forge 8.0. Ситуация изменилась, хотя уровень громкости ч/з AUX все равно не дотягивает до громкости тюнера и тем более CD.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Ситуация изменилась, хотя уровень громкости ч/з AUX все равно не дотягивает до громкости тюнера и тем более CD.

 

А вот когда сегодня я обнаружил, что для AUX нужно выставлять все заново (ВЧ, НЧ и т.д.), то понял, что все не так уж и плохо (пусть простят меня меломаны!). В целом и общем наконец я доволен проделанной работой. :good:

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

+1, но ...

 

я сделал за 35 рублей и час времени ... )))

 

Действительно, работа и материалы копеечные, но активировать все-равно пришлось через Лексию (около 500 руб.- общая диагностика). Фотографии выложить не могу, комп. дает сообщение:

 

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.

Изменено пользователем Сергей050

м050ев24rus

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Действительно, работа и материалы копеечные, но активировать все-равно пришлось через Лексию (около 500 руб.- общая диагностика). Фотографии выложить не могу, комп. дает сообщение:

 

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.

 

К сожалению, администратор так и не ответил...

Попробую показать фото, подсмотрев Faq.

http://www.keep4u.ru/imgs/s/081031/6c/6cff13c6529d6ab40a.jpg

 

еще

http://www.keep4u.ru/imgs/s/081031/a8/a821742e995052f846.jpg

http://www.keep4u.ru/imgs/s/081031/28/283e82212b1b5bd3ab.jpg

http://www.keep4u.ru/imgs/s/081031/6d/6d066805cca05757ef.jpg

Но такой сервис мне нихрена не нравится...

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

К сожалению, администратор так и не ответил...

Попробую показать фото, подсмотрев Faq.

(...)

Но такой сервис мне нихрена не нравится...

 

Чей-то как-то мелковато получилось... Исходнички бы фоток посмотреть...

 

Как тебе продукция Эппла? У меня MacBook и MacBook Pro, iPod Shuffle, хочу еще себе взять iPod Touch для полного комплекту и подтыкнуть к магнитоле. Удобно пользоваться Татч-скрином и ковер флов в машине?

Можно через Wi-Fi музыку загнать в плеер? А то у меня машина перед окном стоит, было бы прикольно из дому музыку заливать на плеер... :blush:

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Чей-то как-то мелковато получилось... Исходнички бы фоток посмотреть...

 

Может вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

Как тебе продукция Эппла?

 

Был бы ценник нормальный, да софт халявный…

 

Удобно пользоваться Татч-скрином и ковер флов в машине?

 

Когда в пробке стоишь или по трассе на круизе идешь, то перелистывать обложки достаточно комфортно, однако при активной езде это затруднительно. Вот здесь и незаменим пульт дистанционного управления устройства Kensington LiquidAUX (33429EU) для управления iPhone с руля через линейный вход, позволяющий передвигаться в пределах одного альбома или фильма.

Кстати, это устройство через раз при подключении сообщает, что не предназначено для работы с 3G, хотя с 2G никаких проблем не было, в принципе это не удивительно, - обыкновенную автомобильную зарядку от 2G, прекрасно отработавшую почти год, 3G на дух не признает.

 

Вот 3G в том же крепеже Rovermate:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей050

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Может вот так:

(...)

Был бы ценник нормальный, да софт халявный…

Когда в пробке стоишь или по трассе на круизе идешь, то перелистывать обложки достаточно комфортно, однако при активной езде это затруднительно. Вот здесь и незаменим пульт дистанционного управления устройства Kensington LiquidAUX (33429EU) для управления iPhone с руля через линейный вход, позволяющий передвигаться в пределах одного альбома или фильма.

Кстати, это устройство через раз при подключении сообщает, что не предназначено для работы с 3G, хотя с 2G никаких проблем не было, в принципе это не удивительно, - обыкновенную автомобильную зарядку от 2G, прекрасно отработавшую почти год, 3G на дух не признает.

 

Вот 3G в том же крепеже Rovermate:

(...)

 

О неглавном:

Ценник не высокий, наоборот в этом сигменте Sony и Toshiba дороже, да и софт стоит как везде, если он вообще нужен :-) У меня из всех платных программ только эппеловский офисный пакет за 79 евро (а не за 400 как обычно от мелкомягких)

 

О главном:

Спасибо за фотографии, смотрится хорошо и гармонично, но вот не знаю, не хотел использовать доп. кнопки управления, хотел просто так тыкать в экран пальцами... Теперь буду думать :-) может проще поставить DVD магнитолу DIN 1...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...