Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи


Рекомендуемые сообщения

У меня свечи были глубоко, и маленьким ключом не откручивались... взял дорогой ключ с удлинителем... и все открутилось.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
pifik, попробуй открутить на горячем моторе. Если их закручивали от души, когда мотор был горячим, то на холодном моторе их оччень тяжко с места сдвинуть. И приготовь на всякий случай новый комплект свечей. Когда будешь откручивать, изоляторы могут полопаться. :(
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я дико извиняюсь, но не подскажите новичку, где они находятся, эти самые свечи... открыл капот, снял декор.-защитный кожух, а дальше куда? умом понимаю, что гдето по центру под двумя накладками..., если так как их снять неполомав и не погнув?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

vik75Вот ещё варинт свечей тут

 

а там только на 8клапанные 1,6л есть....а на 16кл. нет

 

все равно СПАСИБО!!!

 

а так был бы хороший вариант.... очень недорого получилось бы!

Изменено пользователем vik75
ab76885.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

подскажите , пжз, где свечи находятся и как их можно выкрут?

 

Чтобы добраяться до свечей

- снять пластиковую декоративную крышку (повернуть фиксаторы на четверть оборота и поднять крышку)

- снять катушку - прямоугольная пластиковая коробка сразу под крышкой, крепится, если не ошибаюсь тремя болтами. Чтобы открутить нужны головки (на 8 или на 10 не помню).

- все

 

Высоковольтных проводов у нас нет.

Свечи мне рекомендовали ставить четырехконтактные в оригинальной упаковке Peugeot. В прошлом году мне обошлись около 80$ за комплект.

 

Хотя до этого стояли BOSCH FR 8 ME

Ссылка на комментарий

Если кто знает, не прочь бы услышать "модель" волшебных свечек,

сейчас 5к пользую нгк, хотел бы и такие попробовать.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Поискал в поиске про свечи зажигания не нашёл. Недавно выкрутил свечи из Пикассо,стоят "Эквием"RFN 52 HZ3А, C одним основным и тремя доп.боковыми электродами,показалось слишком большой зазор,по мануалу на свечи, зазор 1.1-1.3мм. а в мануле на Пикассо невижу величину свечного зазора,слышал что должен быть 0.9-1мм. Чему верить и где истина,можт где-то посередине? :fool:

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

sdv1976, такой же, на 16.

Находятся свечи сзади двигателя, под модулем зажигания.

Снимаешь с клапанной крышки патрубок вентиляции картера, отводишь в сторону. Снимаешь разъем с модуля зажигания.

Откручиваешь 2 гайки на 10 и снимаешь модуль зажигания.

Свечной ключ нужен с карданчиком и резиновым кольцом для удержания свечи - свечи глубоко в колодцах. Я пользуюсь головкой из набора ключей - очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

кстати такие EYQUEM себе поставил в 2010 году) 25тыщ км полёт нормальный, раз в 5 тыщ щёткой чищщу и полёт продолжается)

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Когда-то, когда была ксара пикассо 1.8 и дело шло к зиме, решил поменять свечи, и поменял на Беру с одной массой. Старые оказались EYQUEM RFN52HZ3A. 3 января мороз 27 машина не завелась, поставил обратно старые EYQUEM и чудо свершилось (завел и уехал в гости в деревню) больше туда не лазил до самой продажи (1 год и 3 месяца 65000км). Новые остались новому хозяину.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже решил свечи поменять. Одному хорошему человеку дал ВИН своей машины. Сегодня он привёз свечи DENSO IKH16. Посмотрел по каталогу DENSO вроде нужны IKH20. Насколько я понимаю разница в калильном числе, родные похолоднее. Вот теперь сижу и думаю - стоит ли ставить или нужно вернуть. Что скажете?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Товарищи, а какие отечественные свечи можно поставить на 2-х литровый двигатель?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Нет таких! на родных Юбка длинная, я себе не нашел отечественных, так что можно импортные аналоги найти за 600 р 4 шт (в 2008 г) отходили 3 года!

Ссылка на комментарий

3 из 4 свечей с чкрным налетом.

Где искать причину, господа?

 

если налёт чёрный и блестящий - то это масло уходит. Если просто чёрный -типо сажа - то смесь переобогащена.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...