Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

V@dim C4, ты бы хоть профиль свой поменял, что ли...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемы владельцы Ситров, есть не очень скромный вопрос - поделитесь опытом пожалуйста, а именно вопрос в следующем - сколько можно сторговать с цены С5-го, цена машины в выбранной комплектации 1 480 490 (Дизель 200лс+несколько опций, продление гарантии).

Скорее всего будет оплата наличными, но возможно что придется добирать кредитом 200-300 тыс.

Поделитесь опытом своих "торгов" в % от стоимости или в абсолютной цифре.

Кстати предыдущий свой ситроен (С4), покупал в СЦМ, есть какая-то их дисконтка - может существенно помочь?

Кстати, если это важно - то речь идет о заказе машины с производства под себя.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
tonicrus, Торговаться будете,когда машина придет.И торговля зависит от задержки поставок по срокам и наличия скидок на момент покупки.Мне задержали на месяц.Скинули около 40 000.
Ссылка на комментарий

С_Г, как-то очень странно, разве я при заказе машины не заключаю предварительный договор купли-продажи, где прописывается комплектация и цена?

Вносится какая-то сумма (причем не возвратная вроде).

Получается, что я внесу условно 20-40 т.р. аванса, через несколько месяцев приедет машинка, вот онм приезжает - у меня выбор либо взять без торга (какой уж тут торг), либо потерять 20-40 т.р. и несколько месяцев времени.

Неужели заранее цена не обсуждается?

Ссылка на комментарий

Неужели заранее цена не обсуждается?

 

Цена прописана в прайс-листе.

Заплатите аванс 200 тыс,как я и вам его вернут,если что.Мне предлагали,поскольку за полгода что-нибудь да изменится и у вас будет повод отказаться и забрать деньги.

Менеджеры по продажам они ушлые и соображают,что при цене 1.5 ляма,на которую вы согласны торги не шибко уместны.

Цена прописывается в договоре и ее изменение должно быть чем-то обосновано.В моем случае-задержкой.У всех фирм скидки на заказные машины идут со скрипом. Хотите дешевле-берите из наличия.Ах не хотите из наличия=значит готовы заплатить больше.Торговля блин.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

С_Г, сам просто торгую недвижимостью, цифры даже более серьезные чем в автопродажах, так вот - люди которые готовы выложить 8-10 млн, могут несколько дней усираться из-за 100 т.р., видимо надо тупо прокатиться по нескольким дилерам и делать свои ценовые предложения.

Цель максимум для меня добиться в этой цене опций: навигация, музыка + зимняя резина.

 

Кстати, а для автосалонов есть разница - будет у меня вся сумма наличными или будет у меня наличные+кредит?

Ссылка на комментарий

Схема продаж авто несколько иная. Цену диктует производитель. Дилер как правило не может подвинуться за пределы своей маржи, за исключением наверное когда необходимо расчистить склад. По моей информации для заказных авто очень трудно выбивать скидку. Также имеется достоверная информация что дилеры идут на некоторую скидку при оплате всей суммы наличными (почему я так и не понял). Пробуйте торговаться, будет трудно т.к. товар не лежалый (вернее его еще даже нет в наличии), кроме того авто 2011 года, а не прошлого.

Мне от дилера достались "подарки": стальная защита картера, набор автомобилиста, шиномонтаж (зимние шины привез свои), резиновые коврики в салон, резиновый коврик в багажник. Это конечно все мелочи на фоне стоимости авто..

Ссылка на комментарий

Shopen, спасибо за советы, думаю что два сейлса должны уж как-нить договориться=)

 

как вариант, думаю о визите к дилерам ближе к концу года - мб им план нужно спасать будет=))

Ссылка на комментарий

Мне в одном салоне сказали что если принести бумагу от директора фирмы в который ты работаешь, что якобы машина приобретается для корпоративных целей и оформляется на частное лицо, то дают корпоративную скидку. Но машина должна приобретаться за нал или по перечислению. Фирму эта бумага ни к чему не обязывает.

Изменено пользователем Serёga
Ссылка на комментарий

tonicrus, мне либо прост повезло, либо "дела давно минувших дней".

Задержали поставку машины на 5 дней. Написала письмо в Представительство. Через час звонок от "перепуганного" ОД с вопросом "Куда Вы пожаловались?". Итог: скидка 100 т.р.))))))

Мне повезло? ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Интересовался в Автомире возможностью заказа Citroen C5 Tourer THP 150 АКПП-6 комплектации Confort или Exclusive. Ответили, что производство автомобилей на автомате временно приостановлено и заказы не принимаются. Ничего себе. У всех так?

Изменено пользователем Orlando
Ссылка на комментарий

Всем, кто сейчас в процессе заказа :)

 

Так по ссылке про дизельные двигатели говорится, а THP - бензиновый, если не ошибаюсь. Или проблемы в Японии и на поставки АКПП повлияли?

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8116&view=findpost&p=588169

Сейчас завод остановлен "на каникулы". В августе производства нет.

В Сентябре производство снова возобновится.

Это общая информация от менеджеров из разных салонов, везде говорят одинаково.

Изменено пользователем George_
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На текущий момент производство ведется, но по сообщениям от менеджеров, в ограниченном режиме.

Не знаю касается это только С5 с АКПП или всех С5.

Изменено пользователем George_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...