Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

Bastard, ну почему же рано? В договор все равно пишут цену автомобиля без скидки, а если на момент прихода авто действует скидка, то ее и дают.

 

Заказывал С5 в середине января месяца. Планировал бежевый салон. Внес предоплату. Через пару дней отзвонили сказали что беж.салон не получится и показали письмо от ПСА. Ну да ладно будет темным. Хотя жаль. Докладывают что уже вышла с производства в конце марта. Договор до 15 мая.Дай Бог не подведут. Пешком тяжело.

 

Axis писал, что бежевый салон уберут с 1 апреля. У тебя же производство март, так почему же не сделали бежевый салон?

Ссылка на комментарий

Ну вообще действительно непонятка.У меня была машина заказана на март,ее производство перенесли на апрель,но бежевый салон так и остался.Все согласно заказу.И еще приняли пару машин на май с беж салоном.Типа заказ оформлен в марте и прокатило,но не все прошли.На момент прихода а\м врятли скидку оставят.Если машина заказывается в момент скидки и дата ее прихода не превышает 90 дней,то скидку можно прописать в договоре.Завод похерил все заказы в производство,оставил только клиентские заказы.

Изменено пользователем axis
Ссылка на комментарий
axis, на счет скидки ситуация обратная. Когда человек делал заказ скидки не было. Но если в момент прихода заказанного автомобиля будет действовать какая-то акция по скидкам, то эта скидка распространится и на заказанный автомобиль.
Ссылка на комментарий

И еще новостей.Пришло письмо о том что приостановили производство бензиновых машин из-за праблем с коробкой передач,а именно с отсутствием в нужном количестве ее на складе.Так что ждем еще новостей,с каждым разом все лучше и лучше.Я чувствую что скоро возродят AL4 на С5 ))).

Ссылка на комментарий

Я чувствую что скоро возродят AL4 на С5 ))).

Может еще возродят почти неубиваемые стойки от С5-1? :good: :biggrin: Ввиду отсутствия на складе косячных АРА-стоек...:biggrin: Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

axis Вас не затруднит подсказать на каком этапе моя ласточка. =) Скорее уже бы. =)

 

Спасибо большое.

 

 

[notice]можно и в ЛС спросить. и быстрее, и надёжнее.[/notice]

Изменено пользователем Nord
iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий

Доброго времени всем! У меня ждунский вопрос: существует ли установленный порядок и сроки, в течение которых дилер обязан разместить заказ клиента на заводе, завод подтвердить заказ и изготовить машину? Просто в конце марта заказал 150THP Exclusive, светлая кожа, белый перламутр. Почитал последние новости здесь и что-то запереживал.

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем! У меня ждунский вопрос: существует ли установленный порядок и сроки, в течение которых дилер обязан разместить заказ клиента на заводе, завод подтвердить заказ и изготовить машину? Просто в конце марта заказал 150THP Exclusive, светлая кожа, белый перламутр. Почитал последние новости здесь и что-то запереживал.

 

Такой порядок существует,размещение заказов осуществляется через спец. программу которая разрешает это делать в определенный отрезок времени.А вот когда завод подтвердит или отвергнет заказ может пройти неопределенное время.И то что машину не приняли это вина не дилера уже,а завода.В конце марта вы заказали скорее всего на май,а майское производство завод еще не обработал.И по поводу светлого салона я бы на вашем месте не надеялся на него особо.

Ссылка на комментарий

Вчера завод подтвердил прием на июньское производство. Светлая кожа, автомат...

Дилер сказал, что с автоматами уже заказы приостановил, мой заказ завод успел еще принять :pardon:

Ссылка на комментарий

axis, спасибо за ответ.Пообщался с дилером.В ходе допроса выяснилось, что завод принял мой заказ без изменений, производство конец апреля-май. Слегка успокоившись, продолжаю ожидание :).

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Внес предоплату за свой авто, теперь жду когда придет ПТС, обещали через три рабочих дня. Машинку уже видел и щупал, еще гразная вся и стоит сиротливо в закутке у ОД. Машина 2010 года рестайл, а ПТС выдан 21.1.11. Цвет: темно-серый, скорее почти черный. Правда из-за грязи практически не понятно какой. Машину так резко менять не хотел, но задумался о смене когда у моего Спорта пробег перевалил за 80000 и кончилась гарантия. Опять же стоял еще Матиз, купленный жене, но она так и не смогла ездить. Механика и моя жена не совместимы! )))))) Было решено продать две и купить одну. Но, так как вышел новый Спртяга, поехали смотреть на него. И как-то непонравился он нам. Почему, не буду писать дабы не флудить. И т.к. ехали мы на машине друзей С4, они заехали к ОД что-то заказать из запчастей. И мы увидели это чудо! Черный красавец С5 посреди зала, жена села и сказала что больше мы машину не выбираем, она уже выбрана! )))))) далее был тест-драйв, который просто убил окончательные сомнения, и мы поехали сроно продавать машины. Они продались с разницей в три дня и я помчался заказывать что есть в наличии и не дороже лимона, т.к. на большее семейный бюджет не расчитан. Я как человек практичный, боюсь гидроактива, и турбомотора, но звезды сложились так, а не иначе и значит такому и быть. Так что принимайте новинького. Впервые машина выбрана сердцем, насмотря на сопротивление ума.... Надеюсь, что все у меня будет отлично! Впечатления от машины будут позже, как заберу и проеду первые 200 км, до моей деревни от Нижнего Новгорода.

Ссылка на комментарий

Я я, бразерс, не дождался своего С5. После переноса производства с апреля на май, посмотрел по сторонам и нашел Туарег в Белоруссии. Мой С5 Эксклюзив, турер, белый перламутр, 2,2 HDI,204 л.с., с панорамной крышей и интегральной кожей был променян на Туарег, белый, 3.0 HDI, 240 л.с., светлая кожа, навигация и т.д. Обошелся ФВ в 1,9+ млн, что не сильно больше 1,7+ млн за Ситр. Основной аргумент - дельта в цене у ФВ с Россией - учитывая, что такая как у меня комплектация в наших салонах стоит больше 2,5 млн есть стойкое убеждение, что через 3-4 года потеря при продаже будет минимальна. Если будет вообще. У С5 падение в цене будет и большое точно. Как-то так. Хотя, Ситр нравится.

Ссылка на комментарий

Со вчерашнего дня Ситроен изменил скидку на 2010 модельный год. Теперь на модели с автоматом скидка всего 20 000 рублей, вчера звонил дилеру, есть вероятность, что будут с меня пытаться взять эти деньги... Хотя в договоре старая цена, но машину не могу забрать, нет ПТС. Это что теперь, они могут цену на сколько угодно поднять и требовать оплаты?! Или неустойка в 10% от стоимости авто в случае отказа платить?!

 

У Ситроена всегда так разводят?! Звонил в горячую линию Ситроен, говорят, все на усмотрение дилера. Т.е. Дилер что хочет, то и делает получается?! Отличная политика....

Ссылка на комментарий

Я я, бразерс, не дождался своего С5....

 

Нечего сказать - разумно поступил. С5 рядом с туарегом и рядом не стоял.

Только непонятно - новый взял туарег или нет?

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

в договоре старая цена

 

читай договор, условия ценообразования и т.п.

если в нём прописана конкретная цена, то изменять её не могут (в случае если не оговорены какие-нибудь другие условия)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вчера пытался узнать про сроки поставки новых дизельных С5, оказалось, если сейчас заказать и внести п/оплату 20% :fool:, то ожидание растянется до глубокой осени:(((.

В Москве в наличии оставался всего один дизельный С5 - универсал, на Викторенко.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А мы с супругой заказали около месяца назад 1,6 150 Comnfort серебристый металлик 2010 г.в.. На данный момент у нас в наличии имеется авто Peugeot 207, мы планировали его продать. Денег на первоначальный взнос у нас не было, но менеджер нас уговорил оставить предоплату, и спокойно продавать наш 207. Автомобиль пришел в салон уже неделю назад, но мы так и не продали свой. Теперь сделали запрос на получение кредита с первоначальным взносом 10%. Если банк одобрит кредит, то уже в эти выходные мы будем счастливыми обладателями С5-ого. :greeting:

Ссылка на комментарий

Денис22, а Accord - стоял? :rolleyes:

 

Да хватит Вам - я адекватен, и аккорд не стоял... :rolleyes:

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Вчера пытался узнать про сроки поставки новых дизельных С5, оказалось, если сейчас заказать и внести п/оплату 20% :fool:, то ожидание растянется до глубокой осени:(((.

В Москве в наличии оставался всего один дизельный С5 - универсал, на Викторенко.

 

У нас есть в наличии.Было 2,сейчас один.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...