Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Очень долго не появлялся на форуме, заказл себе С5, надеюсь через месяц придет. Получилась семься ситроводов, жена на Кроссере, я пока на своем боевом С4. Жалко конечно с ним будет расставаться.........4 года верой и правдой служит.

Так что скоро принимайте в ряды ситроводов С5-х

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

День добрый !

 

Заказал себе С5 ещё в сентябре. Обещали с момента производства на заводе Франции до момента поставки как всегда будет 3 месяца. Но для "перестраховки" ппопросили в договоре указать 18 января...

 

С 28 декабря начали отвечать, что машина стоит по базе в "Зеббрууше" в Бельгии. Типа означает, что должны погрузить на паром и должна уже быть в пути. Как объяснили все манагеры - это до Москвы 35 дней... В таком случае сроки по договору естественно сорваны. По сегодняшний день статут прежний - Зеббрууш.

 

Смотрел по картам - такого города нету, нашёл похожий и оттуда до питера примерно 2500 км, что составляет примерно 90 часов хода при скорости 30 км/ч - около 4 дней. как тут получается 35 дней - не знаю, но это даже не самое главное.

 

Кто-нибудь ждал уже машину из Зеббруша загадочного этого и сколько примерно оттуда машина идёт ?

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

Оттуда они идут напрямую в Питер, там стоят в Ржевке, потом их везут в Москву. Моя машина была изготовлена в августе и передана мне 20-го октября с задержкой в 2 недели. Это был повод требовать допскидку, которую дали.

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Мда... У меня уже 4 месяца как жду... Причём знаю что заказ был в сентябре же и принят заводом...

 

Некоторые пункты в договоре Эксиса конечно смущают - я про договор внесения предоплаты...

 

Ладно, в любом случае паром мне не ускорить)

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

{cut}

 

А всё крайне просто... Если хотите машину, которая уже в пути или которая на складе зарезервировать под себя, то платите тысяч 5 - 20... Ну это типа как ваше намерение просто. Что вы хотите купить уже существующую машину готовой комплектации. Ну и соответственно если отказываетесь - денег не вернёте назад.

 

Еслши желаете машину индивидуальной комплектации, то предоплата-залог будет уже процентов 10 от стоимости... Такие деньги терять уже намного обиднее будет если передумаете...

 

Какие скидки требовать - а это всё индивидуально. Как договоритесь, насколько понравитесь, с каким уровнем руководства будете общаться, от того насколько просрочили доставку, насколько дорогую машину берёте и т.д. И зависит ещё что хотите. Если хотите в денежном эквеваленте скидки - это одно. Если хотите оборудованием, то в перещёт на деньги данного оборудование получите больше. Салону проще вам подарков дать, чем цену снизить...

Изменено пользователем Airborn

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

stigmatt

 

Вопрос предоплаты решает дилер в каждом конкретном случае. Вот в Москве если машина уже в пути, то достаточно и 5 тыс. заплатить, что бы ее заброниовать на себя. А вот я тут на днях был в Ставрополе, там за С4 объявили, что бы забронировать автомобиль, который уже идет к ним надо внести 10% от стоимости.

Ссылка на комментарий

Заказал сегодя С5 седан, поставка в конце июня. жду

 

вопрос: какая в этом случае предоплата?

для справки: брат 10.01.2011 заказал шкоду скаут 2011года сборки, на июнь поставка, предоплата 10 000 руб. всего лишь.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Никто не подскажет, есть у кого из здесь присутствующих турер белого цвета, хочется живьем глянуть? Думаю стоит ли в таком цвете заказать... Местонахождение Москва, всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Перед заказом (утром) покатался на черном седане, вечером в шоуруме облазил белый универсал (правда конфорт) разница .... ТОЛЬКО БЕЛЫЙ !!!

P.S. Заехал через два дня, Машинку уже забрали... Жаль что не эксклюзив, так бы сразу забрал, и не мучался зудом до Марта!

Изменено пользователем Tiran I
Ссылка на комментарий

{cut} +9%

а что там с предоплатой?

 

Договор купли-продажи - это ж не присяга, его можно и нужно исправлять в удобную для себя сторону.

У меня в договоре предоплата была 5000 руб ( за авто, который был уже на складе), причем деньги я мог спокойно забрать в течение 14 дней, если вдруг передумал бы покупать авто.

А настоял я на том, что авто забираю из салона в день оплаты 100%, а не на третий день, как было в договоре. И доверенность на право подписывать договор купли продажи мне менеджер представил оригинал с мастичной печатью. Сделка на 1 000 000 руб должна радовать нас, покупателей :-)

Будте требовательней и решительней с менеджерами. Не нравится один, начните обсуждать покупку с другим. Как показывает практика: на 3-4 менеджера - один приличный только. Остальные не то, что бы не приличные, их надо контролировать и подталкивать в нужном направлении, малоинициативные они.

Ссылка на комментарий

Жду tourier 1.6 exclusive белый перламутр,

сегодня дилер порадовал, сообщив что срок поставки переносится с марта на апрель по независящим от него причинам (ссылается на задержку поставки по причине переноса производства данной комплектации с февраля на март самим заводом) и предложил просто переоформить договор на другой срок поставки.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? На всякий случай написал в представительство PSA.

Ссылка на комментарий

Меня сегодня тож "порадовали" - "в марте машинки не будет, мы не причём это всё они - французы". То есть все сроки поставок сдвигаются на месяц! Блин!!!! А предоплата меж тем 200 тыр.... :shok: К стати вот бумажка из представительства

post-23954-1295892385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...