Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь слышал про сенсационные скидки в 140т. на Универсалы?

 

http://files.citroen.ru/models/passenger/c5-new-tourer/price_list/citroen_pricelist_c5-new-tourer.pdf

 

Это т.н. полный прайс-лист. Ссылка на него есть на офицальном сайте Ситроена и на сайтах дилеров. Менеджеры, как водится, ничего не знают.

Ссылка на комментарий

А я отказался от заказа. Взял за 880т.р. авто в подписи. Еще 1,5 года на гарантии, плюс куча приятных допов и летняя резина.

Пробег 35т.к. - смешной просто для японца.

Неразумно отдавать 1,2млн. за француза(полюс зимняя резина и каско - итого более 1,3млн.), а продать через пару лет за 800-850т.р. и то с трудом наверное. Включил разум - отключил сердце. Тачила - самолет просто! С5 овощ в сравнении с ней. Правда комфортный овощ - нужно отдать должное.

Но я молодой, хочу драйвы и ощущений, успею еще поездить на комфортных овощах....

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь слышал про сенсационные скидки в 140т. на Универсалы?

{cut}

 

Звонил своему менеджеру в Атомир, тот сказал, что не в курсе, обещал сообщить.Ждемс, может правда пруха?! Изменено пользователем Airborn
delete overquote + замечание
Ссылка на комментарий

Shell78 На сайте в разделе цены "** Скидка указана на автомобили производства 2010" :search:

 

Не, не то смотрите. По ссылке моей можно скачать прайс в PDF. В нем указаны цены за минусом 140 тысяч на универсалы безотносительно модельного года.

Например: THP 150,АКПП-6 Exclusive - 1047000р. и т.д.

Изменено пользователем Shell78
Ссылка на комментарий

Тачила - самолет просто! С5 овощ в сравнении с ней.

 

Какой-то странный самолет получился.

 

Итоги замеров Авторевю Аккорд 2.4 АКПП (самолет) 0-100 км/ч - 10/0 сек., 60-100 км/ч D - 6.0 сек., 80-120 км/ч D - 7.1 сек.

Ситроен С5 1.6 ТНР АКПП (овощ) 0-100 км/ч - 9.9 сек., 60-100 км/ч D - 5.7 сек., 80-120 км/ч D - 6.9 сек.

 

То, что громче рычит - не обязательно быстрее едет.

 

Но с покупкой поздравляю, главное, что бы тебе нравилось.

Ссылка на комментарий

Shell78 На счёт цены - прухи не будет! :vava: Отзвонился ОД, ложная тревога! Ошибка на сайте, будут править. :sorry:

 

То, что громче рычит - не обязательно быстрее едет.

 

Это есть факт! :acute:
Ссылка на комментарий

Неразумно отдавать 1,2 млн. за француза (полюс зимняя резина и каско - итого более 1,3 млн.)

 

Это что за француз такой? Что за резина, кто делает каско? Я выбирал не самого дешёвого и то вышло 1.15 со всем вышеперечисленным, но это за сарай. Если брать 1.6 ТНР седан в эксклюзиве, то будет чуть дороже. Но по комплектации (про отделку не говорю, здесь аккорд сливает без боя) японцам есть куда стремиться.

По динамике обе машинки где-то рядом (с ТНР С5 совсем не овощ, но и не самолёт), а вот бензина 2.4 литровый движок будет кушать изрядно, сокращая разрыв в цене. Ну и про КАСКО нельзя забывать, на аккорд оно на тысячу в год будет дороже.

Ссылка на комментарий

...

По динамике обе машинки где-то рядом (с ТНР С5 совсем не овощ, но и не самолёт), а вот бензина 2.4 литровый движок будет кушать изрядно, сокращая разрыв в цене. Ну и про КАСКО нельзя забывать, на аккорд оно на тысячу в год будет дороже.

 

Не такой и большой разрыв по расходу будет, двиг меньшего объема приходиться больше крутить. Может вообще выйти то на то, и так бывает.

 

Тайп С вообще машина ничего, но не быстрая, как-то всегда в Аккордах меня это удивляло.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

В Аккорд залезал, когда машину выбирал. Сел за руль-голова уперлась в потолок. Сделал сиденье пониже- вижу перед собой только горизонт, и капот. Т.е все ямы на дороге будут мои, что перед машиной творится- не видно. Я так понял, аккорд в наших условиях подойдет человеку ниже 175см. Соответственно на тест-драйв даже не поехал. На ручке может действительно быстрый. На автомате-врядли, в некоторых режимах наверняка овощнее моего, а уж расход... Ну и пузотерка. А так интерьер мне показался лучшим из японцев.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Ипонцы реально убрали ОДНУ силу или только в паспорте?

Динамично тягать такую телегу... 200 сил "малавата будит!"("Падал прошлогодний снег")

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не такой и большой разрыв по расходу будет, двиг меньшего объема приходиться больше крутить. Может вообще выйти то на то, и так бывает.

 

Да с чего это? Надо ведь на характеристики двигателя смотреть. Да, у Аккорда 201 л.с., но при 7 000 об/мин. А крутящий момент 234N/М ниже чем у 1.6 ТНР (240) но уже при 4 500 об/мин. У С5 крутящий момент 240 N/М, но уже с 1400 до 4000 об/мин. Да и максимальная мощность 150 (156)л.с. уже при 6 000 об/мин. Да и передачь в коробке Аккорда 5, а в С5 - 6. Так, что это хондовский мотор крутить надо что бы нормально ездить. А при больших оборотах и при большем объеме расход у Хонды будет больше, причем значительно.

 

А базовая отделка в эксклюзиве получается - комбинированная ткань-кожа? И какие вставки на дверях? Ткань или кожа?

 

Базовая отделка кожа-ткань, но кожа похуже, чем в том салоне, где только кожа. Так же надо понимать, что кожа будет только на лицевой части сидений, а по бокам кожзам. Ну и вставки на дверях тряпошные. Причем по фактуре ткани они отличаются от вставок в сидениях. Именно это мне в комбисалоне не нравится. Кроме Ситроена я не встречал производителей у которых при комбисалоне тканевые вставки в дверях, вернее не вставки, а подлокотники. Вставки как раз могут быть и тканевыми, но это при условии, что они отдельно от подлокотников. А че, в Старполе менагеры не знают какие салоны?

Ссылка на комментарий

Ну вот, понеслось, млин. Конечно своя телега всегда лучше. И цифирек можно много в пример приводить.

Но я облазил и объездил С5 1,6АТ вдоль и поперек, он комфортный - не спорю, но все таки овощ. Да и носом и задом клюет при каждом удобном случае.

Вот дизель 2,7 - это тема... Но и деньги другие.

Я же не говорю, что С5 - гамно. Хорошая машина. Я же её купить собирался. Выбирал с умом.

Но type S меня сразил как машина, а не как комфортная повозка...

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий
Денис22, да никто и не спорит, что С5 - это овощ. Но и аккорд никакой не самолет, а такой же овощь. Единственное отличае - то, что овощной Аккорд позволяет себя почуствовать гонщегом. А С5 такой комфортный и убаюкивающий, что даже и не возникает желания чуствовать себя никаким гонщегом. Ну я же сказал, что главное что бы нравилось именно тебе. Так, что ездий и наслаждайся, ощущай себя гонщиком.
Ссылка на комментарий

Новый аккорд позволяет себя почувствовать типа гонщеком, которого еще и обманули продавцы в салоне:). Овощем был и прошлый аккорд, но он был хотя бы был проворным, а этот не рыба не мясо. Хотя, конечно, машин в целом неплохой. Туда бы салон поприличней, шумку сделать, клиренс приделать и самое то.

Ссылка на комментарий

Каким гонщиком, вы о чем? Не стоит приписывать свои домыслы другому человеку. Это несерьезно для человека взрослого.

Просто я понял, что в погоне за комфортом я забыл о том, что автомобиль должен приносить радость от поездки, хорошо

слушаться руля, ускорятся прилично и иногда можно было поехать так, чтобы защемило немного около сердца от выброса адреналина и т.д.

Этим, кстати в полной мере обладают автомобили от BMW. Но это всё важно для человека молодого, а не после 40ка лет.

Вот С5й как раз такому(после 40ка) и подойдет. Хотя бывают люди, которым 25-35 биологически, а в душе все 50...

 

З.Ы.: А как приятно, когда мимо люди проходят и шепчутся: "Смотри, смотри - вот он type S стоит". Глупо конечно, но приятно..

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Смотри, смотри - вот он type S стоит

 

А что, в Пензе недостаток эс-тайпов, это типа раритет?

В Москве если и увидишь аккорд, с вероятностью 80% сзади будет красный шильдик. И с вероятностью 50% у него будет поцарапан передний бампер :)

Ссылка на комментарий

Как стал обращать внимание - увидел пока только три :). И то одна не местная была.

Да и С5х то за полгода видел штуки 4, может быть.

Не Москва "тута чай ведь". :)

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Имел 3 поколения Аккордов и понял, что это машина только для хороших дорог или очень малой езды!

А если хочется и комфорт то только премиум класс. А8, Sкласс и т.д все что дороже 2ух млн.

Так,что выбирать нужно или гонка или комфорт.

Ссылка на комментарий

Вчера ОД в очередной раз проинформировал, что, скорее всего, производство заказанного в декабре TOURER 1.6 EXCLUSIVE перенесённое с февраля на март - плавно перетекает на апрель с поставкой в мае. Для интереса позвонил в другой ОД (СПб на лиговском), сказали, что в ближайшие три месяца поставок универсалов в Россию не планируется и если сделать заказ сейчас, то поставка будет не ранее августа-сентября.

Ссылка на комментарий

{cut}

Если в предварительном договоре купли-продажи прописан срок ( у меня, к примеру, 110 суток), то при его несоблюдении со стороны ОД можно и нужно требовать компенсацию в % за каждый день просрочки!!!! :diablo:

Изменено пользователем Airborn
del overquote + 9%
Ссылка на комментарий

У меня в договоре прописан срок поставки, в случае нарушения которого ОД компенсирует просрочку. В этом же договоре есть пункт, в котором говорится, что указанное время поставки может увеличиться в случае возникновения проблем с производством. Здесь, я так понимаю ОД не причём - это вопрос скорее к представительству, но там все стрелки переводят на ОД, а он на французов, что типа это они беспредельщики не выполняют производственные планы для России..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...