Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводская (штатная) сигнализация


Рекомендуемые сообщения

1. Есть кнопка выкл. парктроника. Вероятно ее нужно вкл.

2. Если после снятия с охраны в течение 30 сек не открывались двери, то машина автоматически становится на охрану.

 

ЗЫ Ну а инструкцию можно (да и нужно) изучать выборочно. Есть вопросы, прочти соответствующие разделы. Это все описанов мануале. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

2.самопроизвольно без причин срабатывает сигнализация на стоянке, выключаю сигнализацию и машина сама ставится автоматически опять на сигнализацию, после этих манипуляций все нормально, что это?

 

Если сигнализация штатная - к ОД. Глюк. А то будет как однажды на Камазах - самопроизвольно заводились и ехали, если оставались на скорости без ручника...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за участие в данной теме, может у кого будет аналогичная проблема. Сегодня посетил сервис, провели диагностику, обнаружили несколько ошибок, сирена срабатывала из-за датчика капота, отрегулировали и теперь должно быть все нормально, посмотрим! Сергей60.

Ссылка на комментарий

Всем хочу пожелать доброго дня и удачного вождения! Ребята я рано радовался по поводу устранения неисправности моей сигнализации у официального дилера. Прошло два дня, всё осталось по прежнему, ставлю на сигнализацию (штатная), через 30-40 минут она срабатывает, я её снимаю, через 5 секунд она ставится в автоматическом режиме и всё в норме. И так повторяется каждый раз после использования машины. Правда я нашёл пока выход из положения: ставлю машина на сигнализацию, не отходя, снимаю, жду несколько секунд, она ставится в автоматическом режиме и всё нормально, ложного срабатывания нет. Но это конечно не выход из положения. Может кто посоветует, что делать? Сергей.

Ссылка на комментарий

Да чёрть его знает. Я писал уже по своей подобной проблеме. Было дело, просто срабатывала сирена. Летом, +30. Было 1-н день, так и не понял почему. Лечилось - снял, открыл дверь, подождал, поставил (просто снял-поставил не канало).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Очень похоже на срабатывание сигнализации из-за неплотно закрытой двери - может какой концевик плохо контачит?..

 

Концевик в Ситре в механизме замка... Если концевик не отключен - фиг закроешь. Хотя не исключено наличия там влаги...

... ставлю на сигнализацию (штатная), через 30-40 минут она срабатывает, я её снимаю, через 5 секунд она ставится в автоматическом режиме и всё в норме....

 

Попробуй после вторичной постановки на охрану открыть вручную - сработает ли сигналка на открытие?

Также попробуй ставить с отключенным датчиком объема...

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Концевик в Ситре в механизме замка... Если концевик не отключен - фиг закроешь. Хотя не исключено наличия там влаги...

 

Попробуй после вторичной постановки на охрану открыть вручную - сработает ли сигналка на открытие?

Также попробуй ставить с отключенным датчиком объема...

 

Большое спасибо за отзыв, подскажи как отключить датчик объёма и поставить на сигналку?

Ссылка на комментарий

в сервисной книжке есть картинка, где указана кнопка датчика объема.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Навряд ли в сервисной книжке есть такая картинка. Скорее в инструкции ;)

А вообще-то искомая кнопка где-то рядом с пимпой лючка бензобака.

Изменено пользователем Муромец
ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем Добрый День! Я все по своей "старой" проблеме с сигнализацией. 4 раза ездил на сервис, диагностика показывает, что да сигнализация глючит (происходит ложное срабатывание) датчик объема понизили с 8 до 4 уровня, результат все тот же. Иногда через 1 или 2 она начинает срабатывать. Как, кто считает можно-ли поменять штатную сигнализацию, может были такие случаи, ведь машине всего два месяца. Мастера разводят руками и не поймут в чем причина. Посоветуйте что делать? С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Сергей60, с _отключенным_ по инструкции датчиком объема на охрану ставил? Срабатывает сирена? Если да, то загрублять датчик объема бессмысленно, он не виноват. Скорее всего глючит какой-то концевик периметра. С учетом того, что концевики все, кроме одного, находятся в замках, виноват скорее всего этот самый один. А именно - концевик капота.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, попробую отключить датчик объема,....

 

Собственно 2 недели назад советовали тоже самое...

 

.....

Также попробуй ставить с отключенным датчиком объема...

 

.... если не получится, опять на сервис пусть смотрят концевик капота! Сергей.

 

Я бы просто проводок отсоединил с концевика, заизолировал бы на совсем крайний случай... а то по сервисам кататься - время терять....

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за участие в решении моей проблеме с сигнализацией! Благодаря сотрудникам на Варшавке на сервисе удалось найти и устранить неисправность штатной сигнализации на моей машине, глючил концевик на капоте! Всё исправили! Большое всем спасибо! С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня С4 Picasso.Находясь в машине включил штатную сигнализацию,через минуты три не снимая сигнализацию,открыл водительскую дверь и вышел.Должна ли при этом сработать звуковая сигнализация? Посоветуйте,может у кого так было.Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Хочу на новом С4 Grand Picasso включить штатную сигнализацию. Официалы говорят, что это возможно только на заводе-изготовителе. Но что-то мне подсказывает, что это можно сделать и в Москве. Подскажите, если кто-то сталкивался с этой проблемой.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Чтобы включить сигнализацию, она должна быть установлена на авто (на заводе или у дилера):

 

Изображение

 

Если ее нет, то и включать нечего. Через Лексию, можно выбрать пункт, что сигнализация присутствует, однако если ее физически нет, то работать она не может :)

Зайдите на service.citroen.com, зарегистрируйтесь, и пробейте свой авто по VINу: Electric unit -> Protections and doors -> Alarm или Characteristics -> Interior fittings -> ANTI-THEFT ALARM

Язык - английский.

Изменено пользователем lonmaker
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, C4 Picasso - это вам не C-Crosser. В последнем штатная сигналка, говорят, есть всегда. Но то митсубиси. А это всё-таки ситроен. И сигналка здесь - очень даже отдельный модуль, который вряд ли кто-то стал бы на заводе ставить на машину, где эта опция не оплачена. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

после постановки на штатную сигнализацию, снятие с нее происходит после 3-5 нажатий на брелке кнопки отпирания, че за глюк??? Вторую неделю мозг выносит

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...