Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всем доброго дня,ищу решение проблем с трением пружины об кузов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, трёт правая пружина об стакан верхним витком при повороте именно право и вывороте,при выражении влево такого нет,марка пружин:lesjofors, заменены оба опорника, также менял резиновые подушки, даже тарелку верхнюю менял, которая на пружине,но проблема не решается, что в данной ситуации посоветуйте сделать?

Ссылка на комментарий

А можно сделать фото. В принципе колесо даже снимать не нужно, приподнять на домкрате, просунуть телефон и поснимать в разных положениях. Непонятно то, почему пружина выходит за пределы верхней тарелки?

 

 

 

TU5JP4, 16V - 1.6л 108,8лс

Ссылка на комментарий

@Rudy1969 трёт потому,что виток верхний из этой тарелки выпирает,а он должен ровно в ней находится я так понимаю, пружины все советуют вышеуказанные,я думаю вряд-ли проблема в них

Ссылка на комментарий

В идеале, а так и должно быть, верхний виток пружины должен быть утоплен в специальном "желобе" в верхней чашке (выделил красным на фото), и тогда диаметр пружины будет меньше, чем диаметр чашки, от сюда вывод - пружина ничего цеплять не должна, Если у вас не так, то явно есть несоответствие, либо пружина не та либо чашка. Либо, получается, что у вас диаметр пружины вверху отличается от диаметра, например в центре. Поэтому я и хотел увидеть фото. Сам четыре раза менял стойки, один раз менял чашки и никогда не было никаких проблем

4.jpg

TU5JP4, 16V - 1.6л 108,8лс

Ссылка на комментарий

а ещё бывает болты опоры задевают за чашку пужины и звку как будто пружина задевает за стакан. Можно выкручивать по одному болту и смотреть на торец на предмет контакта 

Ссылка на комментарий

Вот нашел параметры пружины. По крайней мере диаметр. который должен быть - 157 мм. Попробуйте измерить у себя. Ибо я уж не знаю, может стойку как-то не так собрали. Не знаю что и думать.

Снимок.JPG

TU5JP4, 16V - 1.6л 108,8лс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...