Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО 250ткм C4 Grand Picasso


Рекомендуемые сообщения

Приветствую старожилов. Купил Citroen C4 Grand Picasso 2.0 Disel РКПП 2008г. (в эксплуатации с 2011г.). Пробег уже 253ткм, загорелся ключик над пробегом.

Я в принципе и так планировал провести ТО машине, хочу чтобы побегала подольше.

Какие работы нужно провести прямо необходимо, какие желательно. Я подозреваю что есть список ТО 250

Вообще какие советы по части продления жизни авто? Перешить на Евро2?

Ссылка на комментарий

Какие к чертям регламенты на машине с реальным пробегом сильно больше чем указано, которой 16 лет...

Масло, фильтра все, общий осмотр подвеска-тормоза-течи.

Комп по всем блокам с фиксацией что было, что удалилось, что не удалилось чинить, что появится того, что удалилось через неделю тоже чинить.

Грм-когда менялся? Неизвестно-менять с помпой+попутно ролики ремня генератора осмотреть.

Масло в исполнительном коробке-уровень, цвет.

Адаптация КПП. Быть готовым к замене сцепления если что пойдет не так.

 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Что касается именно дизеля Физическое наличие йолиса, свечи накала - замена, егр и фап - чистка. Турбина - диагностика.

Если конечно это все ещё на месте.

Вибраций от мотора быть не должно.

ну а пробегу в твоём пикассе вдвое больше.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@LDS по поводу пробега, я недавно купил свежепригнанный цитроен с5 Х7, 1,6 HDI 2010 год пробег на щитке 270к, при покупке сомневался, что пробег родной, ведь дизелю 14 лет, да и прорезиненные кнопки на магнитоле кнопки облезшие, также кнопка круиза на руле далека от идеала, но на просторах читал что они слабоваты, НО у авто  есть сервисная (или как она называется) в которой есть отметки какой километраж в каждый год жизни авто накатывало с печатями, потом пробивал через вин были ли гарантийные обращения, а там они были, и есть когда и на каком пробеге ( правда 2 или 3 года всего),  то там пробеги совпали с книжными, это меня можно сказать убедило, что пробег может быть не скручен, дополнительно  сохранились под капотом бирки по замене масла за последние 6 лет, там тоже все четко с книгой сходиться ,правда есть промежуток в книге, где авто за 4 года накатало 10-15 тыс, за этот период в принципе могли намотать и скрутить, но авто в это время было за бугром? занимались ли этим во Франции (авто с этой страны)? .... у нас да, 100% могли. поэтому склонюсь и надеюсь, что пробег родной

Ссылка на комментарий

Насчёт пробега. Я свой Пикас покупал в Европе, выбирал примерно из 30 машин с пробегом от 200 до 300ткм.  Смотрел и машины с больше 300ткм пробега. Поэтому пробег могу уже на глаз видеть глянув на салон. Да, всегда есть вероятность, что хозяин заменил руль, сиденья и все панели, но делать это, чтобы продать машину за 3 тыс. евро как-то за гранью экономической целесообразности.

Эта машина была у консула, потом на ней ездил дед, который оставил её внуку, а внук на ней ездить не стал. Задние сиденья как новые, пластик в салоне серый, а не пожелтевший как у большинства (видать хранили в гараже). Так, что истории можно верить. Но я сегодня достану подшивку всех сервисных листов и посмотрю какие работы проводились, придётся посидеть с переводчиком.

Ошибка была всего одна, про чистку ЕГР, я её скинул и она больше не вылазила.

Ссылка на комментарий

@LDS

1 час назад, LDS сказал:

пикасса продал

Ага)

7800 зелёных. 

 

@VIVIM Хрен с ним с пробегом.Пусть даже родной такой пробег, во что я лично не верю, конечно. Главный посыл-ей дофига лет.

Вы в Москве живёте? Ну судя по профилю. Отдайте в профильный сервис, кто занимается только пежо\ситроен. 

 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@ZIGGY Посмотрел подшивку техосмотров, до конца 22 года машина набегала 189ткм. Потом начал ездить внук и накатал за полтора года 60ткм.

Ремень ей похоже меняли в 22 году (надо уточнить перевод).

Посоветуйте сервис куда обратиться? Сегодня звонил в Сиал-сервис Enzo - он сказал такими машинами больше не занимаются и чип-тюнинг не делает :(

Ссылка на комментарий

Авторандеву

Dronerman Service PSA

 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...