Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Взаимозаменяемость сцепления 228 и 240 мм (citroen c4)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрел контрактную коробку 20ds85 взамен сломаной 20ds11 и выяснилось что на новой коробке сцепление и маховик под 240 мм и 26 зубьев, у меня же стоит 228мм и 18 зубьев, вопрос если куплю комплект диск, маховик и корзину, станут ли они? (или может есть 228 диск под 26 зубьев тогда будет супер) Заранее благодарен за ответы

 

С контрактной коробкой был диск сцепления стертый в ноль но подходящий по шлицам (9684841580) ищу такой же диск с такой посадкой но 228 мм

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Лы́хны сказал:

Вы бы вин дали гадать на пальцах, что у вас за машина и двигатель и что к чему подходит сложно.

VF7LA9HZH74585226

Ссылка на комментарий

 Найти людей которые вам точно скажут то что вы хотите, практически не возможно. Нужно все вымерить и все как говорится на свой страх и риск. Вам писали что лучше взять коробас от своего мотора (DV6TED4)  (9HZ). И теперь Ваш правильный путь лежит через - сдать этот коробас обратно или на обмен на правильный от вашего мотора. Тем более что их полно в б/у варианте. К примеру   и тыц Все остальное поход с гемороем с непредвиденной потерей дензнаков.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лы́хны сказал:

 Найти людей которые вам точно скажут то что вы хотите, практически не возможно. Нужно все вымерить и все как говорится на свой страх и риск. Вам писали что лучше взять коробас от своего мотора (DV6TED4)  (9HZ). И теперь Ваш правильный путь лежит через - сдать этот коробас обратно или на обмен на правильный от вашего мотора. Тем более что их полно в б/у варианте. К примеру   и тыц Все остальное поход с гемороем с непредвиденной потерей дензнаков.

Интересует просто один вопрос, возможно ли поставить полный комплект сцепления 240 мм вместо родного 228 что бы состыковать новую кпп робота (как пример купить от c4 II маховик диск и корзину)

По поводу блока что у меня 300p а там 310p это уже решенная проблема.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, mister z сказал:

@Пользователього Механику подобрать и состыковать это одно, но вот потом ещё и управление подогнать надо.

Управление коробкой ведь LEXIA коректирует (момент схвативания и прочее) при том сам блок управления у меня остается от старой коробки 300p

 

И поверьте прежде чем задавать вопросы, я пытался найти может кто то переделывал с 228 сцепления на ситро или пежо, или менял как я коробки с разной маркировкой, но не нашел.

Длина валов кпп одинаковый, разница только в количестве зубьев для диска сцепления. и 228 диск с 26 зубьями просто не нахожу

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Пользователього сказал:

или менял как я коробки с разной маркировкой, но не нашел.

Я менял и результат мне не понравился. Машина едет, но совсем не так как надо.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
50 минут назад, mister z сказал:

Я менял и результат мне не понравился. Машина едет, но совсем не так как надо.

ну у меня сейчас выбора нет, или искать диск сцепления 228 на 26 зубов, или брать полный комплект 240 (или 235 как я понял под робота), поэтому уважаемое сообщество буду благодарен если подскажете парт номера сцепления (двух массовик, диск сцепления и корзина) для коробки 20ds85 (26 зубьев) потому что каталоги выдают во вину естественно все под мою старую коробку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...