Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C4 2006 пропадают показания с дисплеев


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. С моим Citroen C4 происходит странная вещь.

1) Суть проблемы.

Бывают случаи, что пропадают показания (буковки, циферки) со всех дисплеев. Подсветка экранов оранжевая при этом работает (за исключением тахометра).

2) Как проявляется проблема.

Эти "скачки" могут длиться от 1 секунды, до 5 секунд, затем показания появляются обратно. Изменений в работе двигателя при этом не наблюдается. Поехал к специалисту (коих в моей деревне мало)для проверки машины на ошибки, он сказал ошибок нет, зарядку "гена" даёт нормально.

3) Предыстория.

После того как специалист электрик развел руками с моей проблемой, я начал вспоминать события, которые могли бы повлиять на машину. Вспомнил я, что ставил туманки диодные, решил что они повлияли на электрику (хотя машина ошибки не даёт ни по поводу туманок диодных, ни по поводу LED ламп в фарах, имею ввиду ошибки в виде "чека", так то при диагностике машина якобы не видит диодные лампы.)  Туманки я отключил, и скачки с исчезновением показаний с дисплеев стали реже, и они были максиму 1 секунду, после чего показания появлялись. А ещё перед туманками я поставил андроид магнитолу китайскую, я пробовал отключать ее и ставил штатную обратно, показания с приборов все равно пропадали. И кстати при этих исчезновениях показаний с приборов, на андроид магнитоле меняется яркость экрана. P.S. По моим ощущениям, если отключить аккумулятор, то проблема с дисплеями уходит на некоторое время, ну или реже проявляется. Может эти исчезновения показаний и раньше были, да я их не замечал пока не увеличилось время на которое пропадают показания.

4) Настоящее время.

Машина простояла всю зиму, потекла рулевая рейка, и я ждал тепла,что бы заменить ее на новую. Ямы, нет менял лёжа под машиной. Заводил машину зимой раз в месяц, чтобы застоя не было. И вот, закончив ремонт с рейкой, зарядил аккумулятор, а машина не завелась, релюшки защелкали, кароче аккумулятор замкнул, я купил новый, проверил предохранители, завел машину. И вот снова проявилась проблема с пропаданием показаний на дисплеях. Новый аккамулятор, предохранители целые, туманки отключены, а дисплеи моргают по прежнему.....Так я и оказался тут, на этом форуме, может кто подскажет в каком месте копать. Может все таки генератор виноват в этих шалостях.... Заранее спасибо тем кто ответит, и спасибо что прочитали все это.

 

Ссылка на комментарий

Очень похоже на перезаряд гены 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2024 в 12:51, ВИА сказал:

И кстати при этих исчезновениях показаний с приборов, на андроид магнитоле меняется яркость экрана.

Это зацепка, что-то общее по питанию.

Хорошо бы подключить самописец на питание щитка или магнитолы , дождаться проявления проблемы и посмотреть, что происходит в те 1- 5 сек, когда пропадают показания.  

Ссылка на комментарий

@ВИА А если включать фары или вентилятор на полную, будут пропадать надписи с дисплея? Возможно на дисплее на общем плюсе(контакт) образовалось трещина  вот и работает светомузыка от потряхивания.

Ссылка на комментарий

@Алексей 2010 У меня затаилась мысль, что эта магнитола влияет на машину. На магнитоле стоит светодатчик, который регулирует яркость экрана, возможно магнитола сбавляет яркость экрана, и пытается активировать режим "тьма" который на Ситрах на штатной магнитоле есть. Идея бредовая, но все же. Канбас не идеально подошёл к машине, некоторые функции так и не работают на магнитоле.

Ссылка на комментарий

@ВИА датчик света стоит на лобовом стекле, и по нему ориентируется подсветка по идее. Кстати, а нет ли как у моего с5 кнопочки "затенить консоль"? Если ее жмякнуть- гаснет вся консоль, кроме спидометра ( если машина исправна и нет ошибок)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop У меня на заводской магнитоле была кнопочка, по нажатию на которую все гасло кроме спидометра. Режим "Дарк" так называемый, на C4. Значит на C5 тоже такое есть.....Я то магнитолу заменил, вот и думаю, что андроид магнитола влияет на машину. Можно конечно поставить обратно штатный майфон, и понаблюдать....Пока что я выключил на андройде авторегулировку яркости, поезду так и посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий

@ВИА А когда возвращали штатную магнитолу, вместо андроида, отключали канбас?

Такое ощущение, что это он битые пакеты кидает в сеть и подвешивает ее.

Ссылка на комментарий

@andmay Да, отключал канбас. Может он не совсем подошёл к машине, надо другой поставить.

Я отключил овторегулировку яркости на магнитоле. Пока дисплеи на машине не глючат. Наблюдаю дальше.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...