Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по топливной присадке (йолис, EOLYS) на 1.5, 1.6 и 2.0 HDi


Fiksais

Рекомендуемые сообщения

@EdjKa был выбор между купить оригинал за 11500 и аналог 8500. Разница есть но не слишком большая. Когда будет разница в разы, тогда есть над чем подумать, а так в принципе согласен с вами. Зачем платить больше? Когда масло Тотал взлетело в цене, многие перешли на аналоги, я например на Repsol, так и с присадкой. Вообще бы её отключить как-нибудь. 

ХозБлог

Ссылка на комментарий

@СанСаРя просто на всякий случай проговорить что йолис заливается не туда, куда адблю...

Прописать то много кто может помимо официалов...есть же профильные сервисы...Да и залить тоже.

Это в целом не дорогая работа.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY тому кто ни разу этого не делал, без разницы куда лить, даже масло моторное) я решил доверить это специалистам, тем более "приборчика" у меня нет. Такая операция наверное один раз делается за весь срок эксплуатации машины одним хозяином, поэтому лучше не ошибаться.

ХозБлог

Ссылка на комментарий

В завершение моего вопроса сообщу следующее. Съездил к ребятам в Сиал Авто. Долили эолис, поколдовали с компьютером и я довольный поехал домой. Можно было с горящим транспарантом конечно поездить, но как то это напрягает. Попутно поменял масло в двигателе, получил рекомендации и консультации, за что большое спасибо. Обнаружились потёки, скорее всего из-за сальников в коробке. Возможно после замены сцепления. Но это уже другая история. Всем спасибо за отклики и советы. Спокойной езды!

ХозБлог

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На 151 тысяче после заправки последовательно выдало "неисправен двигатель, сдайте автомобиль в ремонт" и "заканчивается присадка для сажевого фильтра FAP".

Нашёл на ZZAP по номеру PSA 9736A0 eolys powerflex kit, примерно за 8900 рублей с поставкой в ближайшие дни. Заказал. Заливать поеду в Сиал авто, заодно ТО 150000 сделаю.

Ссылка на комментарий

Забрал, на вид оригинал, но коробка распечатана. 2 бутылки, пустая и полная, капельница с какими-то пирогами, наклейки на всем, все дела. Говорят, из Авилона берут, у них там валяются 4 штуки, никто, говорят, к дилерам не ездит, вот и продают по дешёвке.

Брал в SDS-motors. Только надо через Zzap, напрямую у них ценник конский.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Залили Eolys в Сиал авто. Уведомили об этом мозги машины. В подключении при этом к внешнему миру вроде не замечены. К плановому ТО вынужденно присоединили замену правой шаровой опоры и тяги. Все остальное в порядке.

 

Ссылка на комментарий

@Klima

В смысле? 

Именно м елисом и надо. Заправились. Он в бак впрыснулся и вы поехали катать. Прожиг вкл сам поиск достижении нужных параметров. Можно вкл думаю и принудительную регенерацию на месте. Но лучше машина сама на ходу. 

 

Елис меняет темп при которой горит сажа. С ним проще. Без него хуже. 

Ссылка на комментарий

Объясню, откуда возник вопрос. Мне отзвонилась сегодня представитель официалов, к которым я тоже обращался ранее с целью скорее напугать себя ценой.

Она спросила, не надумал ли я обращаться к ним, поинтересовалась, на сколько дешевле у меня получилось, спросила почему-то сделали ли прожиг сажевого фильтра. Я затруднился ответить, она сказала, что наверняка сделали.

Вот я и задумался. Делал в Сиал авто, в перечне работ прожига нет. Ну я не думаю, конечно, что Алексей с Сергеем что-то забыли, просто стало интересно. Курение интернетов дало противоречивые результаты.

Ссылка на комментарий

@Klima

Я думаю просто заправили и пожелали доброго пути и продажа штатно в дороге как и должно быть.

Зачем насиловать принудительно если к этому нет прямых показаний. 

Ошибки например по забитости и тд

Ссылка на комментарий

@Klima йолис впрыскивается в бак, при заправке. Соответственно, от того что ты его обновил, его в объёме топлива не прибавилось. Поэтому заправься, йолис впрыснется и все  прожжется, если пора.

Чтд.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...