Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по топливной присадке (йолис, EOLYS) на 1.5, 1.6 и 2.0 HDi


Fiksais

Рекомендуемые сообщения

@Fiksais потому что Вы показываете параметры из ЭБУ двигателя, а ошибку в ЭБУ насоса. Может для начала посмотреть параметры в ЭБУ где ошибка имеется.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А мочевина тут при чем ? 

3 часа назад, Fiksais сказал:

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть сколько еолиса в бачке?это этот параметр?1718911175_20230825_1520422.thumb.jpg.f01d7f3bc60a1aef2dafb247acda09e1.jpg

Если я не ошибаюсь то данные о колличестве елиса в бачке вычисляются автоматически от колличества влитых литров топлива и могут не совпадать с фактическим остатком. Например прописанный при заправке объём не совпадает с фактическим - значит комп уже считает не корректно. Система не имеет датчика остатка. 

Ссылка на комментарий

Так.что то я совсем запутался.понятно что у меня авто с евро6.1.имееться и адблуе и еолис.теперь вопрос:бачёк карбомида-это бачёк адблуе?а бачёк топливной присадки-это еолис?или как?вот такие параметры у меня показывает .

16929830603446998709264804114356.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже насос подачи присадки сдох.при проведении теста,пишет что невозможно провести тест,так как неработает насос.или как то так.придеться покупать весь комплект и менять.ведь насос как я понял отдельно не продаётся.

Ссылка на комментарий

У меня была похожая история. Насос не отзывался. 

Купил новый бак- та же история. 

Помогло обновление ПО через официальный сервис.

Старый бак и насос видимо рабочие были. Лежат теперь. 

Нужно найти тему - почитать.  Декабрь- февраль было. 

Я бы физически проверил есть ли присадка. Потом попробовал прописать заново всё. Потом обновить ПО. Потом уже менять бак. Он не дешёвый -150-200 евро примерно. И елис 100.

Кстати - узнал что у дизеля 1.5 бака с елисом нет. Не долить. Пропитка там какая то мне сказали... Хорошо ли плохо не знаю. Они шли с 2018 года ... 

Ссылка на комментарий

@Fiksais не смущает количество топливной присадки - 0? Может сделаете сначала программную замену и сотрёте ошибку...

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Прописал заново полный бак еолиса.все ошибки ушли,чек тоже ушёл.покатался немного,вроде пока всё гуд.посмотрим как будет дальше.сейчас только нужно понять сколько этой жижи физически в бачке 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fiksais сказал:

Прописал заново полный бак еолиса.все ошибки ушли,чек тоже ушёл.покатался немного,вроде пока всё гуд.посмотрим как будет дальше.сейчас только нужно понять сколько этой жижи физически в бачке 

Попробуйте заправить хотябы пол бака. Не сможет впрыснуть ( если пусто или сломан насос) - выбьет ошибку. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех автовладельцев. Прежде, чем покупать мочевину, хочу разобраться что у меня. Прочитал всю тему, но однозначного ответа не нашёл. По факту, загорелся транспорант, что кончается присадка для сажевого фильтра (двигатель 1,6HDi, C4, Grand 2014г.в.). Позвонил в Сиал, сказали покупайте Еолиз, приезжайте, зальем. В Аутопсе посоветовали обратиться к официалам. Здесь все пишут про Адблю. Кто-то на заправке льёт, кто-то из канистры. Место залива на своей машине видел, книжку не нашёл, там наверное написано про это. Может кто-нибудь точно подсказать?

IMG_20231108_075140.jpg

IMG_20231108_075219.jpg

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Елис и Адблю это две разные системы и две разные жидкости. Совсем разные.

Никак не связаны.

Елис -литра хватает на 120-150 тыс км. Впрыскивается в топливо при заправке. Цена присадки примерно 13-15 тыс сейчас. См Авито.

По Вашему сообщению Вам нужен именно Елис.

 

Адблю -мочевина в воде - расход примерно 10л на 15000 км.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yrk сказал:

Цена присадки примерно 13-15 тыс сейчас. См Авито.

По Вашему сообщению Вам нужен именно Елис

Хороший пападос) 

3 минуты назад, СанСаР сказал:

Хороший пападос) 

Вот такое?

IMG_20231108_102637.jpg

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Вин нужно.

Скорее всего да -Пауерфлекс. Синий разьем на бачке должен быть.

Елисов было 2 или три вида. Зависит от года авто.

У меня такой выдает 

9736.A0 Eolys Powerflex

 

Я бы брал оригинал. То что Вы скинули аналог.

Надо залить и прописать компом заправку.

Отсчет километров пошел?

 

Ссылка на комментарий

@yrk отсчета км. пока нет. Цены поюзал на Авито, впечатляет. Перекупы в Москве за 15 продают, у братьев белорусов можно за 10 купить, но прописывать не все наши сервисы берутся, придется наверное к официалам, а они наверное только свое заливают.

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Есть на форуме те, кто покупал (заказывал) Eolys Powerflex 9736a0 ? Нужен надежный поставщик. Есть один продавец в Москве, нашёл на Авито, опасаюсь на подделку нарваться. Если кто может помочь, посмотреть по ВИНу то ли я ищу?

VF73A9HC8EJ693775

ХозБлог

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enzo сказал:

Вчера туда звонил, сказали покупайте, приезжайте, зальем)

Залить то наверно и сам смогу, а вот снять ошибки и прописать комп, вряд-ли.

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Продолжу тему. Купил сегодня на Авито, за 11500р., вот ссылочка может кому пригодится  https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/prisadka_k_toplivu_citroenpeugeot_9736a0_2730732864 Теперь надо это залить и пошаманить с бубном)

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Можно брать и не оригинал, работает отлично, поляки разные всякие делают, у Walker свой есть тоже хороший. С 2012 года кажется все на Powerflex перешли, можно не париться по вину. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...