Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нет звука из динамиков все показывает.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. проблема следующая ситроен с4 гранд пикассо.
Ставил отдельно систему музыкальную и отключал колонки. теперь все снял и поставил обратно динамики радио оставалось на месте. звука не было но все работало, так вот поставил динамики а звука нет все прозвонил ошибок по динамикам нет. один раз была задняя правая дверь но я ее не трогал. при диагностики блок радио связи нет. провода от усилка до динамиков прозвонил все целое. какие варианты могут быть. так же отвалилась система сос прошил заново. тест динамиков звука нет. Может быть магнитола или обрыв кана? так же есть ошибка по антене gps когда плок видит машина. короче магия. Помогите толковым советом. Машина продана нужна срочная помощь. советы в стиле скинь клему лесом) Радио rt5 по-моему или rd5 динамики филипс. с навигацие и жестким диском.

c6QNHHzQCUc.jpg

qYkV19GcebM.jpg

5InIjpI56E0.jpg

Блок телематики иногда тоже не видит.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Krupa056 сказал:

Ставил отдельно систему музыкальную и отключал колонки. теперь все снял и поставил обратно

до всех этих перестановок работало идеально?

Ссылка на комментарий

@Ситруа Жомапель да как поставил музыку и отключил штатные динамики прошло 3 года. магнитола штатная просто работала как борт комп. сейчас все подключил и не работает. какое сопротивление на динамиках? 2 или 4 ома? я вроде мерил давно было 2.5 что ли

в чем может быть проблема не пойму. 

в бсй блоке увидел блок радио но в скобках написано rt4 или что то типо этого штатная башка без всего. может этот пункт активировать? или это будет означать что типо аналоговая система? в радио самом бывает  проблему вышла из строя хз что. там как  в усилок сигнал прилетает?

есть кто-нибудь кто может удаленно посмотреть через мой комп? заплачу.  +33781842000 ватсап

Ссылка на комментарий

На заглушенном вынь пред магнитолы секунд на 30. Многим помогало, типа ребута головы. Ну и проверить замыкания на динамики. Усилитель отдельно не стоит? 

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop Усь стоит . проверял все на фото показывает что блок магнитолы ошибка связи все ребуты делал. дин прозванивал. Какое сопротивление на динамиках должно быть 2 или 4,

 

Ссылка на комментарий

@Krupa056  динамики особой роли не должны играть, ибо ставились и простенькие и карбон на одни те же по сути головы. Другая голова звук даст сразу, но должна пищать, пока лексией не пропишешь ей свой вин, типа защиты от кражи. А при отключении головы связь с другими блоками появляется?

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Krupa056 погоди. А может не в голове дело? Походу кан лежит. Проверить бы проводку до нее неплохо, хотяб визуально, может пины болтаются в разъеме. Ну и самое банальное- кнопку "сорс" потыкать, может на каком из источников и есть звук. С руля управляется нормально при этом? Судя по инету- глюк частый, конкретных решений нет, кому что помогало.

Изменено пользователем Rykopop

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop скажи как проверить кан. Откуда он идет или что проверить. как его звонить подскажите? с другой головой тоже звука нет но она была с виду такая же но название Rd3

 

Ссылка на комментарий

@LDS у магнитолы нет звука провода от уся не лежат на массе. вопрос сейчас как проверить кан шину. она идет на прямую от головы в усилок иди еще кудато просто если бы я знал места куда она заходит я бы разобрал эти места и проверял бы на повреждения или откл бы блоки. нашел какую то схему но ни чего не понял. если кто знает как и откуда идет кан комфорта от головы до усилка скажите. климат связан с головой?

 

Ссылка на комментарий

Снял все сидения обшивки. отсоединил от блока который с предохранителями.на массе не лежит но напряжение странное если не ошибаюсь это селеный и желтый витая пара CAN. на одном 0,5 в на другом примерно 4,5в. помоему должно быть по 2,2 и 2,5в. со снятой фишкой с блока преда на контактах такоеже напряжение. получается это плок BSI вышел из строя. сзади магнитолы была эта пара зачищена и замотанна изолентой. могли ее замкнуть и какой нибудь кондер вышел из строя или типо того? если менять блок много гемороя с прошивкой ключей и тд? и если я возьму другой музыка сразу не заиграет если подкину для проверки. кто что посоветует?

 

srLUOoQjXKY.jpg

jyLrsgqO6iM.jpg

Ссылка на комментарий

Ну смотреть кан мультиметром относительно бесполезно. Рд3 в кан не умеет, у меня такая на с5 стоит, она под wan шину. Но если звука нет сразу- то скорее всего не в гу дело. Как вариант- попробовать подключать динамики по одному напрямую к гу. Усилитель нештатный?

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop это не rd3, а rd5 с усилком. Было написано в начале! у головы нет аналоговых выходов. Если есть скажи пины.  Мультиметром ты же можешь проверить напряжение? какое напряжение на кане должно быть? На массу можно проверить кан мультиметром? осциллографом не умею пользоваться и его нет. 

ВОПРОС ко все на блоке bsi  с фишки на радио кан какое напряжение должно быть? 

ДУМАЮ что нужно менять блок. только не понимаю как его правильно подобрать, надо искать комплектацию как у меня или как то по цифрам? ЕСТЬ ФОТО С НОМЕРОМ как подбирать на разборке одни базовые модели у меня полная.

C74rggADU5Y.jpg

9zBlLiz43So.jpg

с магнитолы выходит две витые пары там где должны быть выходы на колонку по-моему они идут на усилитель.

да идет на усь. это тоже кан или что это? кто разбирается в схемах? помогите.

mHzlxn60SS0.jpg

Ссылка на комментарий

если отсоединить кан от головы жёлтый и зеленый div и кинуть на усь две пары отсоединив от усилка и головы витые пары. не сгорит ни чего? или если это кан у него должна быть своя длина?

Ссылка на комментарий

1- без схемы сложно сказать, кан ли вообще заменялся. 2- допустим кан, но ты смотрел уровни не отключая разъема на блоке, который не выходит на связь. Попробуй посмотреть на отключённой фишке.

ЗЫ- похоже?

IMG_20140725_155141_1.jpg

Изменено пользователем Rykopop

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Krupa056 сдается мне, что все исправно, только подключено не верно. Смотрим картинку выше, проверяем на включенной и играющей магнитоле наличие напряжения на гребенках выхода на динамики и на выходе Рем. У рд5 выходы напрямую на 4 динамика имеются и управление питанием внешнего усилителя.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop ну ты же видишь сам на фото что выходит две витые пары они идут на усь  где задние динамики ты видишь, питание на усь приходит и он включается ошибок по нему нет, есть ошибка связи с магнитолой

Ссылка на комментарий

@Krupa056  еще раз. Выше скинул распиновку, Включаем гу, запускаем музыку и проверяем выходы на динамики. Проводку нормально изолируем, чтоб не замыкало. Магнитола rt5-01, что на ней и указано. Чтоб на двух магнитолах не было звука- маловероятно. Разъемы fakra проверяем, они идут на антенны, в том числе и гпс. Косу заводскую на магнитолу резали? Высокочастотный блок, судя по иконке в диагбоксе относится к ключу, т.е. доступ/иммо/штатная сигналка. Кан шина скорее всего ни при чем, ибо тогда пол салона бы отвалилось. С4 не премиум и не лимузин, чтоб распихивать все по куче коротких шин.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...