Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задние пружины, на ds4 Crossback


dex197

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

знаю, что тут есть бывшие и настоящие владельцы Crossback'ов, вопрос к ним, кто-нибудь менял задние пружины? Как нашли именно наши.

По каталогам выдает 5102cg, взял аналог от  CS germany 14.875.857.

На них зад прилично ниже сидит, меня аж бесит.

Замерил старую пружину, длина 355 мм, а по всем каталогам выдает пружины с длиной максимум 340 мм.

Голову уже сломал.

Ниже фото старой пружины

IMG_5414.jpeg

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А в чем претензия к не оригиналу то? Знал на что шел, наверное. Теперь либо оригинал, либо проставки или дальше эксперименты с не оригинальными.

К слову, я на своем тазике тоже менял задние, через короткое время так же зад просел под нагрузкой, забил, езжу так, на езду не влияет, ничего не задевает, мягкость не страдает.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Претензий нет. Есть проблема с тем, что через какой каталог не ищи, выдает оригинал 5102.cg, даже, блин, у поляков смотрел.
А эта самая 5102.cg, она изначально короче, чем та, которая стояла, да и цветовая маркировка не совпадает.
Вот и ломаю голову, как мне подобрать пружины, чтобы жопа была по высоте как раньше. Crossback и был выбран, потому что высокий и можно по моим нечищеным дворам перемещаться не шкребя дном

 

Вот, примерная разница стало-было. Меня, прям очень напрягает и с эстетической точки зренияи с эксплуатационной.

Проставки, да, думаю, но хотелось бы без колхозинга

IMG_5420.thumb.jpeg.4dfbb71db02e39bd8aa303101134cbf9.jpeg

113517.jpeg

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Фото не очень информативное, но а ты знаешь какие стояли до этого, сам ставил или прошлый хозяин/сервис/с завода? Даже если судить по той логике, что пружина одного производителя может отличаться кодом из-за жесткости, на размер это не влияет, там только сам пруток толще. Если бы это был один производитель по коду можно было сослаться либо на брак, либо изменения в технологическом процессе, но где нам сейчас правды искать, сейчас контрафакта полно, сравнивать замучаешься.

Если не устраивает, только ехать в магазин и смотреть аналоги в прошлых размерах по высоте с рулеткой.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Машину брал с пробегом 25тык, поводов сомневаться в этом нет. Не думаю, что пружины меняные, да и сколько видел Кроссбэков, они все на цыпочках.

вообще, я так понял, пружины на с4 b7, это уелый мир, цветной и разнообразный, там и стандартные пружины и усиленный, но, пониже и не усиленные, но, повыше и куча всяких вариантов.

Касаемо магазина и рулетки, я бы с удовольствием, где бы найти его, чтобы, хотя бы 5-6 вариантов в наличии было?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...