Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прошу помощи и идей)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вопрос не касается ситроена, да простят меня модераторы. Готов понести наказание) Но хочется получить помощь от людей, с которыми вместе не один год.

Смысл в том, что потеют и замерзают стекла в авто. Сильно, очень сильно.

Как убрать влагу с салона?

Ковры сухие, нигде ничего с улицы не течёт.

При прогреве салона на потолке, пластиковых элементах, прям слой воды и капает. Авто стоит на улице, гаража нет и не будет. Хочется ездить, но по полчаса отмораживать стекла нет желания и возможности. При стоянке больше часа затягивает стекла изнутри.

Двери открывал, вымораживал-- не помогает.

Принимаются любые советы!!

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

А) вода под ковром. Нужно приподнять ковёр и пощупать металл под ним на предмет влаги. И спереди и сзади! 

Места проникновения: неисправность дренажа кондиционера, забитые водосливы под лобовым стеклом, рваные трубочки омывателя, криво вклееный лобач. 

Б) неисправны клапана вытяжки, обычно они в багажнике за колесными арками. Засунутые в уркомные места багажника пакеты из пятёрочки или яростная шумоизоляция тому виной. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, usatik33 сказал:

При стоянке больше часа затягивает

Фильтр салона есть? 

И в качестве борьбы со следствием, а не с причиной - пакетики осушителя, типа тех, что кладут в коробки с ботинками или оргтехникой. Под лобовое

Ссылка на комментарий
4 часа назад, usatik33 сказал:

Вопрос не касается ситроена

Так машина то какая?

@A20C @Ситруа Жомапель Люди вы очень заслуженные и авторитетные, но хоть поинтересуйтесь для начала маркой авто. Может это вообще велосипед с тентом!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Если не привязывать к марке, то ещё как вариант неисправная заслонка рециркуляции в печке. 

Иногда помогает включать кондей, если он есть. 

Антифриз не убегает? 

Салонный фильтр давно менялся? 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

как вариант солью стекла натереть :) Я в глубокой молодости на запорожце так ездил. 

еще заслонка рециркуляции зависла в положении рециркуляции в салоне. 

ИМХО - не ругайтесь сильно. 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mister z сказал:

велосипед с тентом!!!

Не далеко от истины)

Всем огромное спасибо за внимание к моей проблеме!

 

Машина-да, велосипед с тентом) Кондиционера, салонного фильтра, заслонок рециркуляции нет)

 

13 часов назад, A20C сказал:

А) вода под ковром.

Имело место быть. Можно сказать бассейн. Место течи найдено, все переварено, обработано, загерметизировано. Ковры процентов на 80 высушены.

Но, т.к. гаража нет, все работы проводились на улице при минусовых значениях температуры. Соответственно вся влага, что  высыхала в коврах, на днище и прочем, благополучно конденсировалась на потолке. 

А теперь имеем, что имеем(

Понятно, что поставив авто в теплый гараж дней на 5 с открытыми дверями, можно решить проблему. Но такого счастья не предвидится.

Мне видится один вариант- ждем весны и сушим(

Другие варианты приветствуются.

 

 

 

 

1 час назад, ВПН сказал:

как вариант солью стекла натереть

пробовал пеной для бритья- не помогло

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Возможно поможет. Но просто так это не подействует, я думаю, нужно периодически прогревать и вентилировать салон. Я прав? 

Положив "подушку" в салон на морозе, толку не будет)

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...