Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запах жженой резины при запуске


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. При пуске авто сразу же чувствую сильный запах жженной резины, при чем двигатель еще не успевает нагреться, запах исходит из решеток вентиляции.

Подскажите в чем причина и что с этим можно сделать? На сервис в данный момент средств нету. Ситроен С4 Купе 2007 года. МКПП двигатель TU5JP4

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Rykopop @Rykopop Если вы разбираетесь, может тогда расшифруете это? Диагностировал китайским сканером OBD2 Bluetooth

Буду очень1705312093929(1).thumb.jpg.27a18a085d2d7d0c1876b410518abbf7.jpg признателен

VF7LANFUC74606351

При пуске сразу начинает печка или обдув работать, что последнее работало и думаю да из печки

И лобовое стекло ну уж очень долго отмерзает, минут 30 требуется. Может забилась там что?

 

Ссылка на комментарий

@Ванёк223 это похоже страничка с данными о том, какие тесты пройдены машиной после сброса. Он ничего не даст, возможно этих систем и нет на авто. После запуска работа печки - это нормально, оттаивание и будет долгим, ибо пока не прогрет двигатель радиатор печки тоже не особо горячий, по сути стекло обдувается холодным воздухом. Для начала можно снять фильтр салонный и заглянуть внутрь. Возможно что-то попало/провалилось и вентилятор трёт по нему)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Rykopop Ну из мусора было обнаружено только листья, пыль и грязь. Если замял его ни я пока вытаскивал, то несло из моторного отсека, только вот не знаю нормально это или нет, т.к. когда прогревается и стоишь рядом с капотом, то ни большой запах чувствуется горелой химозы.

Ссылка на комментарий

@Ванёк223 забор печки в районе жабо, осмотри двигатель, моторный щит, с ямы дно и трассу выхлопа в том районе) запах- скорее всего что-то попадает на выхлоп, обгорает и затягивает. Жженую резину- сложно сказать, запахи у всех разные ассоциации вызывают. Но антифриз почти всегда противный сладковатый) так что отпадает)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Запах иногда слабый все равно присутствует, надо лезть все смотреть, ищу яму и жду потепления, а то больше 20 минут не выдерживаю в не на морозе ковыряться)

Че как отпишусь обязательно.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...