Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всё про аккумуляторную батарею.


Wizman

Рекомендуемые сообщения

Штатная АКБ служила верой и правдой семь лет, но в нынешние морозы хоть и повела себя достойно, но на последнем издыхании ...
Вопрос такой -- если я хочу заменить свой штатный АКБ 60а/ч на АКБ 75 а/ч (вроде должен влезть ...), то в мануале по замене/установке сказано, что нужно телекодирование АКБ. Это обязательная процедура или оно будет какое-то время функционировать без неё? Или зависит от комплектации? И соответственно только через лексию/диагбокс?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Одиссей, да спасибо! Это я, точнее подобные посты, уже читал, что народ не заморачивается и просто меняет АКБ, и типа проблем нема.
Но к примеру у меня стоит обычная стандартная АКБ, а в том посте, что ты привел -- AGM, и в комплектации у меня нема стоп/старт, а у него имеется. Обычная без наворотов АКБ имеет более высокий уровень напряжения зарядки, чем AGM или GEL, что меня и немножечко смущает. Кроме того есть к примеру в опеле у соседа "умный"  бортовой модуль зарядки АКБ должен знать сколько А/ч стоит батарея, иначе он её будет или перезаряжать, или недозаряжать, так по не знанию у него была убита новая АКБ чуть больше чем за полгода.

Может быть конечно в нашем случае я "на воду дую", но хотелось бы уточнить не только по принципу "глаза боятся. а руки делают", но и с небольшим пониманием.
Заранее прошу извинить ;-)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

А ещё есть подозрение, что дело не в АКБ ...
Подождал когда температура на улице упадёт с минус 28 до приличных минус 15 и полез под капот -- очистил ото льда и открыл капот, потом полез в машину и "на удачу" попробовал завести -- АКБ оказался не такой уж и мёртвый как в предыдущий раз и со второй попытки и длительным довольно бодрым вращением КВ запустил движок. Я очень сильно удивился и закралось подозрение, что дело возможно в где-то подмёрзшем топливе. Теперь ковыряюсь в инете найти каталог и посмотреть топливную систему и шерстю форумы у кого и где замерзает, как с эти борются и есть ли какие-то конструктивные апгрейды чтобы этого избежать, т.к. ещё в первый раз когда меняли топливный фильтр, очень сильно удивился, что он без подогрева.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Помогите решить задачу. Штатная сигналка ситроен с4 второго поколения, закрываю (складывает зеркала, запирает двери) через примерно минуту издаёт короткий ПИП и всë машину с кнопки не открыть, только ключем и открывает только водительскую дверь, сажусь включаю зажигание и она издаёт тот же ПИП и раскладывает зеркала и отпирает оставшиеся двери, и на магнитоле сбивается время. И когда нажал закрыть и до того как она примерно через минут издаст ПИП нажимаешь на кнопку открытия она срабатывает. Раньше такого не было! Помогите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

@Лëха47 ну а кто и зачем в блоке бси шунт переставил? Переставьте назад в положение клиент...

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY Машина долгое время в ремонте была, видимо хитрые электрики запустили туда свои руки. Может есть какая картинка что где переткнуть или пожалуйста поконкретнее опишите где он стоит? 

Ссылка на комментарий

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...