Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сгнили пробки в блоке, замена на машине.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Собственно есть Ситроен С4 гранд пикассо , чудесный дизель два литра на автомате 6 ступенчатом. Не знал горя с ним, но пришла беда, после того как я на свою голову решил помыть систему охлаждения потекли заглушки блока на следующий день. В голове я конечно понимаю что им уже был конец и они легко могли потечь в дороге, но все равно, а вдруг бы пронесло) В общем мой знакомый механик утверждает что надо снимать мотор чтобы их заменить. А так как дело происходит в Испании, запросил он 1000евро за свою работу. А если снимать мотор надо сразу ещё минимум 500 на детали приготовить. А это пол стоимости машины. Я к такому морально не готов. Отсюда вопрос к тем господам кто с такой проблемой уже сталкивался. Возможно ли заменить пробки снизу, ограничившись подрамником?

Ссылка на комментарий

@Popesych Я мыл winnys radiator flash. Специально искал лайтовую жидкость. думаю химия просто закончила дело. Машина жила в сыром климате до Испании и есть небольшие следы коррозии по ходовой и порогам.

IMG_0479.png

Ссылка на комментарий

Я нашел на форуме что у ребят на c5 получилось с таким мотором, но там кузов другой.Я почему спрашиваю, потому что в основном все делаю сам по машине, но тут вопрос очень тяжёлый. Так много я ещё не откручивал) Я могу арендовать подъемник посуточно, за сто евро в сутки и делать машину я буду наверное сам. И очень не хочется разобрать пол машины снизу и в итоге не долезть до них( А потом все таки снимать мотор. Тогда цена за аренду боксов будет такой что проще механику сразу заплатить.

1 час назад, mister z сказал:

@Виталий Юрьевич Муторно, но возможно.

Я нашел на форуме что у ребят на c5 получилось с таким мотором, но там кузов другой.Я почему спрашиваю, потому что в основном все делаю сам по машине, но тут вопрос очень тяжёлый. Так много я ещё не откручивал) Я могу арендовать подъемник посуточно, за сто евро в сутки и делать машину я буду наверное сам. И очень не хочется разобрать пол машины снизу и в итоге не долезть до них( А потом все таки снимать мотор. Тогда цена за аренду боксов будет такой что проще механику сразу заплатить. Поэтому хочется знать наверняка. Спасибо большое вам за ответ!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Popesych сказал:

Чем же ты мыл систему охлаждения что пробки потекли?

Ну цены да... Снять поставить мотор у нас 100 баксов. 

По поводу цены да, тут все что связано с человеческим трудом стоит гораздо дороже. Но с другой стороны я эту машину в шикарной комплектации 2 литра эксклюзив на коже и пневме купил за 2340 евро. Это со всеми переоформлениями. А там откуда я родом она стоит минимум 5500 в таком состоянии. Почти 30000 тысяч горя на ней не знал. И решил обслужить систему охлаждения на свою голову. Но в свое оправдание скажу что жидкость в бачке выглядела так как будто сгнила и она сама. Я поэтому и решил помыть. Я даже видео нашел, но выложить здесь не получилось. Скрины сделал

IMG_0482.png

IMG_0484.png

IMG_0486.png

18 минут назад, Февраль сказал:

Покажите где у дв10 эти пробки?

Показать на фото не могу, потому что они стоят на блоке и смотрят прямо на моторный щит. 

Ссылка на комментарий

 

Номер 6? ПРОБКА ПОЛОСТИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ

image.png.46d630c71186a8f4916a57374d36fe55.png

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@Southdot вряд ли .Этой зимой она приехала в Испанию вместе со мной из Польши. Там был хороший минус. Я как раз перед зимой ее в Польше и купил. Ничего не замерзло за всю зиму и заводилась с пол оборота. Печка работала не прям супер, но работала, но с таким антифризом тут все ясно и так. Думаю его не меняли с 2007. А может и разбавлен был водой

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Виталий Юрьевич сказал:

запросил он 1000евро за свою работу. А если снимать мотор надо сразу ещё минимум 500 на детали приготовить. А это пол стоимости машины. Я к такому морально не готов.

Ну так продайте ее на запчасти и купите другую. Другой сервис тоже такую цену назвал?

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс сдать ее на запчасти я уже думал. Но это 250 евро всего. А машина нормальная. На другую пока что нет денег. Меня и эта очень даже устраивала.Называли и цену в 1200 . Так что 1000 это минимальная цена. Да я ее и сам могу обслужить, но надо знать наверняка надо ли снимать мотор или снизу все же можно подобраться. Не хочу делать лишнюю работу

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виталий Юрьевич сказал:

Я мыл winnys radiator flash

очередной раз убеждаюсь что не надо мешать машине ездить.

Лей что по допускам производитель рекомендует и даже не мой дисцилатом и промывочным

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych так промывают той же жижей, что и заливают путем замещения, покупая х2 от нужного объема заправки.

К тому же не известно сколько бы эти пробки отъездили, верно было подмечено:

16 часов назад, Виталий Юрьевич сказал:

они легко могли потечь в дороге

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс я потратил на промывку литров 80 воды дистиллированной. Действовал так, слил жидкость грязную, залил дестилированную воду и промывку и дал машине поработать. Потом слил это все и заливал опять воду, заводил машину на минуту, сливал и там бежало такое что кошмар.Благо промывал возле Ашана и только успевал туда за добавкой бегать. На десятый раз просто надоело потому что вода все равно не была идеально чистой. я закончил процедуру и залил антифриз.

Ссылка на комментарий

@Виталий Юрьевич Добрый день, что мне ответить?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@Виталий Юрьевич давайте я приведу Вам свою арифметику:

От 500 евро на запчасти вы никуда не денетесь, поверьте, лучше даже 700 заложить. 

Пытаться поменять эти заглушки на месте надо : наличие хорошего слесарного инструмента, а также навыки слесаря хотя бы 4 разряда. 

Тем более, что заглушки этих кажется 6 и расположены они с РАЗНЫх сторон блока. 

Для оптимизации Ваших затрат и наличия прямых рук хочу предложить Вам следующее:

Не пытайтесь менять на месте!!! 

Это главное! 

Разбирается морда, снимается подрамник, мотор с коробкой опускается вниз ВСЕ, остаётся свободный доступ! 

Осталось найти подъемник, и гусь в аренду. 

 

За три дня у ложитесь! Даже с незначительным опытом. 

Не забываем отключить проводку от бси и эку двигателя, там все просто. 

Запчасти в виде ГРМ, помпы, Сальников, масла в мотор с фильтрами у вас есть на эти 500-700 евро. 

Это мне видется наиболее вероятный вариант поз Попандоса, который весьма вероятен при замене на месте. 

А именно разобрал, и завис. 

Удачи! 

Ссылка на комментарий

@Alexvlad спасибо вам большое за развернутый ответ. Подъемник уже нашел. Запчасти сегодня как раз заказал. Буду пробовать сделать сам со следующей недели. Кстати запчасти приятно удивили ценой. Пробки, масло, комплект ГРМ, фильтра и кое какие мелочи вышли в 264 евро на Амазоне. 

Ссылка на комментарий

@Виталий Юрьевич опускайте все вниз, и не заморачивайтесь. 

По мне это гораздо проще, чем потом заниматься танцами с бубном.  Радиаторы придется снять для бес проблемного выноса мотора с КПП. 

Бампер тоже. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...