Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

LED лампы H7


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз сгорела галогенка H7 фары ближнего света. Заглядываюсь на LED лампы, но не понятно как они фиксируются в корпусе фары. Обычные галогенки прижимаются фигурной пружинкой, но у ледов довольно мощное брюшко-теплоотвод и пружинка не пройдет. К тому же новые лампы могут не пролезть по высоте.
Кто-нить ставил?

 

canvas.thumb.png.07c68c33845f1633daf06f8f0a6e5c93.png

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Где-то вычитал, что брюшко-турбину можно легко снять с самой лампы и тогда эту саму лампу (с юбкой) легко вставить в штатное место фары и зафиксировать штатной пружинкой. А потом уже снова одеть брюшко. Но это описано только в одном месте и не факт что сей фокус возможен с любыми led-лампами. А еще, якобы, есть специальные переходники для любой led-лампы.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я поставил OSRAM Ultra Life H7.

Езжу уже года три-четыре. Пробег не большой ~35-40тык. Все отлично.

По поводу Led ...

Я либо за штатный галоген, либо кардинально ставить линзованный светодиодный модуль. Но пути обратно, к галогену уже не будет - только фары менять. Жертвой переделки становятся отражатели.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

А ещё за нештатный лед теперь могут доколупаццо сотрудники. И за переделку фар тоже кста. Меня ближний тоже не впечатляет, но желания огребать мороки с переделками под диоды нету. Проще противотуманки воткнуть заводской лед с линзами, один фиг в их местах у меня дхо торчат.

Изменено пользователем Rykopop

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Dim0S у меня не завод, просто светодиодные дхо круглые. Заводские туманки в продаже вообще не встречал. А так- выбирай любые, которые влезут, ибо это заводское изделие, а установка туманок допускается своими руками пока что)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop Понял.

Тут есть нюанс - на противотуманках должны быть нанесены соответствующие маркировки, которые свидетельствуют о прохождении сертификации.

Если по уму и по закону - то любые не пойдут.

Ищу (притом достаточно давно) светодиодные противотуманки с необходимыми маркировками от китайцев - тщетно.

Осрам и Валео - от цены оторопь берёт.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dim0S сказал:

Я поставил OSRAM Ultra Life Н7

Я тоже пока их поставил, но мысль про леды не оставляет.

9 часов назад, Rykopop сказал:

нештатный лед теперь могут доколупаццо сотрудники.

А как они узнают ? Цвет желтый, размер "нити" прежний и она на том же месте, фара родная. Определить леды можно только по жопке-турбинке, если залезть в фару изнутри. Но кто туда полезет на улице?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2023 в 07:55, Dim0S сказал:

Тут есть нюанс - на противотуманках должны быть нанесены соответствующие маркировки, которые свидетельствуют о прохождении сертификации.

Согласен :smile37:

потому что из под пола брать и ставить - не рекомендую.

Ссылка на комментарий

С ледами сложно потому как у них светотеневая часто абы как, да и без разбора фары часто не пихнуть, а фары нонче нельзя трогать.  Замечал летом такую фигню- если машина достаточно возрастная, но при этом с лед- товарищи ее заруливают и начинают очень интересоваться, а заводской ли лёд. Насчёт горят- а напруга не прыгает? Я уже и забыл, когда последний раз менял лампы)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rykopop сказал:

Насчёт горят- а напруга не прыгает?

Все леды в фару имеют собственный стабилизатор питания, в отличие от галогенок.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3 часа назад, Mitra сказал:

вместо H7 ставят H18

А чем она лучше?  но вдвое дороже... и какая доработка?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Типа реже горит, ярче  светит и там подпиливать надо.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...