Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не сразу реагирует на педаль газа


Рекомендуемые сообщения

Машина 2005 года, EW10A/AL4.

На малой скорости, например, при накате - не сразу реагирует на педаль газа. Ждет полсекунды-секунду, потом нормально едет.

Иногда на холодную может даже заглохнуть. Может совсем слегка подтраивать. Расход топлива больше, чем должен быть.

Пробовал адаптировать дроссель народными средствами (типа включить зажигание - выключить зажигание, так четыре раза, потом включить зажигание и нажать на газ до конца - в различных вариациях) - не помогло. Лексия есть, но я не знаю, как адаптировать заслонку с её помощью.

Машину такой купил месяц назад. Сразу после покупки поменял свечи - никак не сказалось.

Сегодня поменял дроссельную заслонку в сборе, купил оригинал (VDO внутри). Замена если и помогла, то почти совсем незаметно - по-прежнему не сразу реагирует на газ.

Честного пробега на машине 91 тысяча.

 

Ошибок по впрыску нет, кроме двух: одна по термостату (это у всех, у кого он меняный), вторая по коробке:

U0404 - Диалог с коробкой переключения передач полученное значение неправильно.

 

Дроссель меняли в сервисе, утром машину отдал - вечером забрал. Может быть, что он еще адаптируется? Или нужно самому адаптировать? С лексией или без?

 

Что еще может быть? Может быть коробка? Или может лямбда какая-нибудь - но, как я понимаю, в этом случае были бы ошибки. Или не обязательно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...