Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатный ! Бортовой комьпьютер


Рекомендуемые сообщения

viv,

Подскажите, а мультитроникс показывает остаток в баке и я так понял, что он подключен только к диагностическому разъему, или его надо отдельно к ДУТ подключать?

Изменено пользователем Asid77
Ссылка на комментарий

Какой протокол обмена у C4 Picasso 2007 г.в. OBD 2Q или CAN? И то что у вас не правильно показывал скорость бензин в баке, может просто вы не делали поправки? И выносили ли вы наружный датчик температуры или БК сам из шины брал показания температуры на улице?

Изменено пользователем Asid77
Ссылка на комментарий

Самое интересное, чтонемного поигравшись с check-engine им не пользуюсь вообще)))))))))) Нафиг брал))) Зато если спросят, скажу, что у меня есть!!!!!!

 

А я собственно об этом изначально и говорил. :)

А прикинь если бы ты мультитрониксовскую дуру вкорячил? :)

Её ведь тоже так же - поиграть только.

 

Но вот если у тебя чек (3*тьфу) загорится, то ты сразу экономишь от 500 до 1000р за дилерскую "диагностику". :) У жены на пыжо207 чек регулярно загорается от балды. Пару месяцев ездим, потом бац! И чек (любимый Antipollution). Сбрасываем и ещё можно пару месяцев спокойно ездить. На дилерах разорились бы уже. :)

 

А пикасик, слава богу, такой фигнёй не страдает.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

А при какой температуре двигателя включается вентилятор охлаждения? А то я подключил БК Multitronics на посмотреть, вентилятор включиля только при температуре 105 градусов по БК, но радиатор не кипит, это нормально?

Изменено пользователем Asid77
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

что то тема умерла, но я спрошу. А check-engine покажет давление в шинах? Лексия видит сколько атм. в каждом колесе и температуру в них. Жалко что датчики есть, а сколько точно давление БК не кажет.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

{cut}

 

Нет, не показывает. Это узко-специализированная инфа, не стандартизированная в рамках OBD2. А чек-энджин читает только стандартные параметры для пыжо и ситроенов.

Хотя теоретически, вероятно, может это показывать. Пиши в техподдержку check-engine.ru.

Изменено пользователем Airborn
del overquote

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Люди, кто на Пикассо поставил "Мультитроникс", гляньте, пожалуйста, график работы Вашего датчика кислорода (ДК) (к настройках должно быть время опроса 0,5 секунд)? на ХХ и на 3000 об. (секунд 5), если можно, фото выложите, хочу сравнить со своим, вечером тоже фото выложу. Не нравится работа моего, но у нас в городе диагносты Ситроенов как чумы боятся (привыкли олухи к японцам :)).

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

Сорри, у меня Мультик VG031GPL, с графическим дисплеем http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=slideshow&album=1189, так работает на холостом ходу, на сервисе приговорили к замене (двигатель трясет на холостых). Видны провалы сигнала. Сегодня заменю и выложу картинку с новым.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот почитал и не совсем понял можно ли на дисплее типа С поменять отображаемую информацию в белой зоне?

 

кнопочкой MODE

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А меню полное отображается? Или есть много чего не активного?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня также было когда купил. Оказалось что когда пробег мотали где-то накосячили. Поменял дисплей и все работает. А да, у меня еще кнопками с магнитолы не управлялось меню, даже не вызывалось. Экранчик на ебее купил французском. Искал по номеру. цена что-то нето 3500 нето 5000 с доставкой. Б\У. Пробег на нем был почти как у меня на моем, но это как-то мелочи. Когда поставил он начал мой реальный пробег показывать. А он почти на 70 тыс. больше чем показывал изначально

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А у меня в БСИ и был больше. На моем родном было 80 когда купил (на машине которая 3 года по Европе ездила :) ), 96 когда менял. На купленном было 101 когда поставил и включил зажигание. Проехался, заглушил, включил зажигание - 170. В Ситроене нашем сказали что последнее ТО в Голландии было на 156. Как то так.

Зато теперь все функции меню активны, Лексия читает все что должна. Все приятные мелочи, такие как встроенный блютус, евросвет, борт. комп и пр. доступны и работают.

А в то что у нее пробег 80000 с самого начала не очень верилось.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...