Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатный ! Бортовой комьпьютер


Рекомендуемые сообщения

viv,

Должен быть 14 контакт. У меня точно есть, только что смотрел.

У мультитроникса же есть БК с работой по CAN-шине. Такой не пробовали?

 

Если Вы будете более внимательней и прочитаете пост с начала, то заметите, что опробывался "мультитроникс" последней серии, с поддержкой протокола КАН

 

Вот мой разъем, ошибся, 14 есть.XMarus сходиться, стоит поискать и попробывать твою приблуду.

Изображение

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заказал себе BT-ECU CAN в целях диагностики жёниной Peugeot 207. Ну и на цитрамончик мой тоже в случае чего. :) Получу, проверю, отпишусь. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Так вроде по USB только ноут можно прицепить. Мне кажется блютузовый надо. У меня вопрос интересней. есть хэндс фри по блютузу, интересно будут ли они вместе работать? может кто пробовал?

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

Меня по большому счету вот ЭТОТ комплект Мирком 200 + Kenwood 729DVDY (установка в 1 DIN!) заинтерисовал (46,980.00руб), все равно из всех магнитол которые я пробывал эта идеально прячется за штатной крышкой, а про блютус вопрос интересный!!!!!!

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
styks, конечно будут, кто и мешает-то. Я пользовался на предыдущей машине, без проблем. Да и откуда они возьмутся, если это устройства разных Bluetooth-классов.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил я check-engine`вский BT-Ecu адаптер.

Подключил к диагностическому разьему.

Проверил работу программы и на КПК, и на мобильнике.

Ничего так, интересная штуковина. полезная.

 

Единственный минус - если использовать кабель с разъемом OBD-II (CAN) , то нельзя установить на место крышку, под которой этот разъем находится - корпус колодки разьема на кабеле слишком большой.

Пришлось его переделать - чтоб помещпался под крышкой.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий
valery_k, где и как покупал? Я заказал себе две недели назад в autocomp.ru с доставкой, позвонили, сказали, что нет в наличии, "поставили в ожидание". Вот до сих пор жду. :(

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

valery_k, где и как покупал? Я заказал себе две недели назад в autocomp.ru с доставкой, позвонили, сказали, что нет в наличии, "поставили в ожидание". Вот до сих пор жду. :(

 

 

Видимо тут

 

Сайт

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий
Timka740, там я знаю. Но там не интересно. Доставка или дорогая или геморройная (почтой России). В общем, звонили мне из автокомпа, должны завтра привезти. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, там я знаю. Но там не интересно. Доставка или дорогая или геморройная (почтой России). В общем, звонили мне из автокомпа, должны завтра привезти. :)

 

 

:)) Потом расскажи плиз что за фигня и сколько стоит. Главное какой толк от нее.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

valery_k, где и как покупал? Я заказал себе две недели назад в autocomp.ru с доставкой, позвонили, сказали, что нет в наличии, "поставили в ожидание". Вот до сих пор жду. :(

 

У дилера купил, в Москве, в ЮП. Сидят в БАМе, на 1 этаже.

Вот с сайта чек-энджина координаты. Не сочтите за рекламу.

 

"Анабель-Сервис, ООО

ст. м. Кожуховская, ТД "Автомобили", 1 этаж, пав. №155

Тел. (495) 958-98-86"

http://anabelservis.narod.ru/contact.htm

 

Не уверен, что у них есть в наличии - вроде последний забрал.

Звоните им, узнавайте.

Работают до 19-00 в будние дни.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий
Timka740, да уж сколько можно рассказывать-то? :) Всё написано на check-engine.ru. И всё это - правда. У меня эта шняга уже была (только для K-Line) на предыдущей машине. Очень полезная там была штука, т.к. там бортового компа вообще не было. Ну и для диагностики пригождалась несколько раз. Сейчас беру по большей части для диагностики автомобиля жены (Peugeot 207). Надеюсь также с помощью этого адаптера и софта с canhack.de немного расковырять ситроеновский CAN и выяснить, чего не хватает для счастья родному блютусу. Ну и так, на температуру ОЖ "позырить" ради любопытства. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Ну что, привезли. Подключил. Отлично работает. Что больше всего порадовало (в старой версии программы, что у меня была, такого не было) - может рисовать график выбранного показателя. Это очень полезно для отслеживания глючных датчиков (лямбда-зондов, например). Плюс умеет мерить скорость разгона до сотни. :) Ну это так, ради прикола.

 

Разъем под крышку действительно не влезает. Если ставить на постоянку, нужно разъем переделывать (думаю, просто снять кожух и замотать изолентой). В остальном я доволен. На автомобиле жены (207) ещё испробую и тогда буду, скорее всего, доволен окончательно.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, да уж сколько можно рассказывать-то? :) Всё написано на check-engine.ru. И всё это - правда. У меня эта шняга уже была (только для K-Line) на предыдущей машине. Очень полезная там была штука, т.к. там бортового компа вообще не было. Ну и для диагностики пригождалась несколько раз. Сейчас беру по большей части для диагностики автомобиля жены (Peugeot 207). Надеюсь также с помощью этого адаптера и софта с canhack.de немного расковырять ситроеновский CAN и выяснить, чего не хватает для счастья родному блютусу. Ну и так, на температуру ОЖ "позырить" ради любопытства. :)

 

 

Кстати на счет блютуса. Не знаю то это или нет, но есть в продаже некий адаптер парротовский. Может он облегчит жизнь?

 

Вот ссылка

 

Сайт

 

как я понимаю надо только знать какой блютус установлен.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий
Timka740, не, это не то. Это парротовские блютусы. А у меня штатный уже есть. Но без штатной головы он, собака, не хочет автоматом цепляться за телефон. И как сообщить нештатной голове, что нужно переключиться на вход AUX - тоже не ясно. Штатной бошке он, видимо, по CAN об этом говорит.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, не, это не то. Это парротовские блютусы. А у меня штатный уже есть. Но без штатной головы он, собака, не хочет автоматом цепляться за телефон. И как сообщить нештатной голове, что нужно переключиться на вход AUX - тоже не ясно. Штатной бошке он, видимо, по CAN об этом говорит.

 

 

Посмотри еще вот это

 

PDF

 

А вот схема подключения без модуля CAN

PDF

 

Видимо То что стоит сейчас - общается исключительно по CAN и тут только оставлять старый мафон. Как вариант надо найти CAN модуль паррота и посмотреть можно от него избавиться или нет и подрубить через адаптер по стандартной схеме.

Ну или проще купить новый набор :))

Изменено пользователем Timka740

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, есть ещё один вариант. Сделать свой CAN-адаптер, который будет при включении зажигания сообщать штатному блютусу, что надо включиться, а при поступлении звонка будет информировать магнитолу о необходимости переключиться на AUX-in.

Задачка непростая, но выполнимая.

 

Все приведенные тобой инструкции - исключительно про то, как подключить нештатный блютус паррот к штатному управлению на руле.

Это, к сожалению, вовсе не то, что мне нужно. И, кстати, штатный блютус в C4 Picasso, насколько я понимаю, - не Parrot, а Siemens.

 

Возвращаясь к теме бортового компа, могу сказать, что покупкой я доволен. Вчера на 207 у жены посмотрел и сбросил ошибку. Снова она пока не загорелась. Значит как минимум 1000р (500р "диагностика" и 500р за сброс ошибки) я уже отбил. :)

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, . И, кстати, штатный блютус в C4 Picasso, насколько я понимаю, - не Parrot, а Siemens.

 

 

 

 

Странно у меня в памяти именно Паррот :)

 

Сейчас покапался на французском сайте - Siemens

http://img47.imageshack.us/img47/29/dscn2900wo8.jpg 800kb

Изменено пользователем Uspenie

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, вот и я о том же. А на просто C4, как говорит Каток, - Parrot.

 

P.S. Ещё бы фотку не таких гигантских размеров... :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У меня тоже приключился трабл с нашей CAN шиной .

Установил Parrot-3100 сюда : Parrot-3100 вместо детского зеркала

Ставил туда предполагая что будет работать Parrot MULTICAN - модуль для управления 3100-ым клавишами громкости на руле - но тут засада - ОД не смогли активировать сей интерфейс.

В чем может быть дело? (по таблице совместимостей Parrot C4 Picasso совместим с MULTICAN)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ВОт и мне привезли check-engine, подключил, работает зараза, с разъемом перемудрили я тебе дам, такое впечатление, что там вилка на 380v, пришлось разобраать и выкинуть корпус, а напряг как я и предпологал, сел в машину включи, вышел выключи, всмысле КПК, мож нокию примастырить на постоянку, пусть там себе висит.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну что, привезли. Подключил. Отлично работает. Что больше всего порадовало (в старой версии программы, что у меня была, такого не было) - может рисовать график выбранного показателя. Это очень полезно для отслеживания глючных датчиков (лямбда-зондов, например). Плюс умеет мерить скорость разгона до сотни. :) Ну это так, ради прикола.

 

Разъем под крышку действительно не влезает. Если ставить на постоянку, нужно разъем переделывать (думаю, просто снять кожух и замотать изолентой). В остальном я доволен. На автомобиле жены (207) ещё испробую и тогда буду, скорее всего, доволен окончательно.

 

так что может доп кабель не докупать? подключится к проводке?(интересна реакция ОД)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самое интересное, чтонемного поигравшись с check-engine им не пользуюсь вообще)))))))))) Нафиг брал))) Зато если спросят, скажу, что у меня есть!!!!!!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...