Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Регулировка наклона водительского сидения (механического)


Рекомендуемые сообщения

Устает правая нога. Заметил что при правильной посадке нога приподнята над сидением, следовательно требуется увеличить наклон сидушки. Но на механическом она не регулируется.

Есть идея подложить под передние крепление шайбы и подбором добиться нужного наклона.

Есть ли опыть подобных экспериментов? Можно ли это сделать иначе?

Читал, что высокие водители испытывают такие же неудобства ( никак не могут отрегулировать положение руля и сидения). Удалось ли кому решить эту проблему и как?

Ссылка на комментарий

У меня с моими 182 тоже самое. После покупки, первые дни правая нога после поездок аж болела. Потом вроде нашел более или менее приемлимое положение, да и нога наверное привыкла:) Но считаю положение не идеальное. Я бы отодвинул сидение еще б немного назад, благо регулировки сидения позволяют, но... увы слишком маленькие регулировки руля по вылету. Тогда рукам неудобно, постоянно тянутся ( а если привычка в основном водить левой рукой, держа локоть на окне, то вообще только пальцами дотягиваешься):).

 

Кстати интересно на с5-3 тоже малая регулировка руля по вылету?

Изменено пользователем valter61
Ссылка на комментарий

У меня рост такой же - 182 см. Меня такая эргономичность совершенно не устраивает. Думаю даже о смене машины. Хочется услышать мнение высоких водителей с "электрическим" сидением. Но думаю, что даже наклон сидушки не решает в корне проблему. Но если решает, то постараюсь заменить на электрическое. По общим соображениям, такая замена не должна быть проблемной. Проблема найти таковое. Есть ли разборки C5?

Ссылка на комментарий
Oleg&, Меня мое электрическое сиденье вполне устраивает, а после подъема поясничного подпора, вообще супер! Замена сиденья может влететь в копеечку, даже с разборки (в Питере имеются, токо С5 у них мало). И с проводкой скорее всего будут трудности ИМХО.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Oleg&, Меня мое электрическое сиденье вполне устраивает, а после подъема поясничного подпора, вообще супер! Замена сиденья может влететь в копеечку, даже с разборки (в Питере имеются, токо С5 у них мало). И с проводкой скорее всего будут трудности ИМХО.

 

Можно поинтересоваться Вашим ростом?

Какие сложности могут быть с проводкой? Сидение связано с остальными системами только подушой безопасности и перенатяжителем ремня. Б/У сиденее покупать стремно именно из-за подушки безопасности. Если авто было аварии, то скорее вего подушка выстрелила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...