Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мысли о Матвиенко


Zloi BoY

Рекомендуемые сообщения

вот сижу и слушаю новости краем уха. и зацепляюсь что-то за репортаж о том как идет восстановление купола собора. Матвиенко узнала, что работы по восстановление идут не постоянно, а перерывами во время служб. ну и понятное только в светлое время суток.

на что фраза тёти-губернатора звучит примерно так "мы не можем подстраиваться под Вас, под службы и т.д. надо работать, работать и работать. иначе годами будем восстанавливать"...

 

извините, но я как то шокирован... получается что с одной стороны есть храм, и мы его восстанавливам (читай чтим религию), а с другой - положить на эту религию во время ремонта???? или я что-то не понял в этой жизни?...

Ссылка на комментарий

есть храм, и мы его восстанавливам (читай чтим религию)

 

Восстанавливаем храм = чтим архитектуру, для некоторых так. Тут все неоднозначно. Чем дольше будет длится восстановление - тем больший урон будет нанесен самому зданию (такс, и кто из нас конструктор, а?). Религии это не надо.

Думаю организация хромает. Вполне можно было организовать работы, чтоб и "волки и овцы". Скорее всего пререрывы на службу - отмазка для халтурщиков, а не требование церкви. И хорошая отмазка, между прочим! Сейчас (вот именно сейчас, в час ночи) перечерчиваю проект часовни под согласование, халтура жуткая, а думаешь позвоню-наору? Неее, буду ночь сидеть!

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя,

Я думаю, что это уже накопленное. У Матвухи одна позиция: кто не с нами- тот против нас. Это уже начинает очень сильно раздражать...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Утя,

Я думаю, что это уже накопленное. У Матвухи одна позиция: кто не с нами- тот против нас. Это уже начинает очень сильно раздражать...

 

У меня нет ТВ ))) И почему-то не хочется заводить. Все новости: инет, радио, пресса.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

вот сижу и слушаю новости краем уха. и зацепляюсь что-то за репортаж о том как идет восстановление купола собора. Матвиенко узнала, что работы по восстановление идут не постоянно, а перерывами во время служб. ну и понятное только в светлое время суток.

на что фраза тёти-губернатора звучит примерно так "мы не можем подстраиваться под Вас, под службы и т.д. надо работать, работать и работать. иначе годами будем восстанавливать"...

 

извините, но я как то шокирован... получается что с одной стороны есть храм, и мы его восстанавливам (читай чтим религию), а с другой - положить на эту религию во время ремонта???? или я что-то не понял в этой жизни?...

 

Читаю заголовок темы: "Мысли о Матвиенко"... задумалсо, может ну её нафиг? Накой она тебе?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

на мой взгляд можно восстанавливать храм без перерывов на службы, по крайней мере я знаю что так точно можно, видела как восстанавливали церковь в ярославской области. конечно тут все неоднозначно, это ведь действительно памятник архитектуры, а любые реставрационные работы очень трудоемки и не следует прерывать процес..

По поводу самой Валентины Ивановны... в нашем городе по-другому нельзя, она молодец, построила всех и пусть некоторые моменты далеки от совершества, со всеми не насюсюкаешься.. я лично вижу разницу в том как налажена губернаторская работа при Матвиенко и в том как она же была при Яковлеве... раньше ее вообще не было...

да, я не совсем согласна, но все познается в сравнении

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

на мой взгляд можно восстанавливать храм без перерывов на службы, по крайней мере я знаю что так точно можно, видела как восстанавливали церковь в ярославской области. конечно тут все неоднозначно, это ведь действительно памятник архитектуры, а любые реставрационные работы очень трудоемки и не следует прерывать процес..

По поводу самой Валентины Ивановны... в нашем городе по-другому нельзя, она молодец, построила всех и пусть некоторые моменты далеки от совершества, со всеми не насюсюкаешься.. я лично вижу разницу в том как налажена губернаторская работа при Матвиенко и в том как она же была при Яковлеве... раньше ее вообще не было...

да, я не совсем согласна, но все познается в сравнении

 

Согласятся ли с тобой, что по другому нельзя, десятки тысяч автомобилистов, оставшихся без гаражей, почти столько же яхтсменов и водномоторников, оставшихся без стоянок (а яхту или катер не припаркуешь как машину), наверно, даже большее количество людей насильно переселенных из свох квартир в худшие, или тьму-таракань, потому, что городу надо! А город- это кто? Разве это не те люди, которые в нем живут?

У меня товарищ приезжает на работу на час раньше начала рабочего дня. Потому, что потом пустят приморское шоссе на прямоток и ему из его района будет не выехать. Тетя Валя на работу едет! Всем стоять! Быдло!

 

Дай бог, чтоб вас всех не коснулось! Я уже не знаю, как с яхтой по-нормальному пристроиться. В этом году даже не спустился. Стою на берегу...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть у меня подозрение, что когда В.И. нас покинет, то придет некто, кто заставит вспомнить о ней, как о более предпочтительном варианте. Ибо "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Никто сейчас, случаем, Яковлева с положительными эмоциями не вспоминает?

Ссылка на комментарий

EAZ,

я вспоминаю. Причем и при его губернаторстве тоже вспоминал добрым словом. Таких раздолбаных дорог как сейчас при нем небыло.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

потому, что городу надо! А город- это кто? Разве это не те люди, которые в нем живут?

 

Я тоже приезжаю на час раньше. В последнее время и выезд в 6:30 не помогает. Киевское расширяют. Да, я каждое утро опаздываю, эмоционально ругаюсь, возмущаюсь и пытаюсь перепрыгнуть через стройтехнику. Я каждый вечер ненавижу всех пушкинских, объезжающих пробку у переезда, и своим левым поворотом образующих жуткую пробку. Но я знаю, что ТАК НАДО и МНЕ же потом будет лучше.

 

Город - это и я тоже, и я понимаю большинство проектов. Не все, конечно, но я знаю, что то, что возмущает меня, вызовет одобрение большинства форумчан. Да та же башня Газпрома. Сколько было действительно хороших проектов?! Масса не одобрила. И что? Теперь мне стоит убиваться и кричать "быдлаааа"? Город - это все мы (да, все, и те кто "понаехали" тоже)

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Я тоже приезжаю на час раньше. В последнее время и выезд в 6:30 не помогает. Киевское расширяют. Да, я каждое утро опаздываю, эмоционально ругаюсь, возмущаюсь и пытаюсь перепрыгнуть через стройтехнику. Я каждый вечер ненавижу всех пушкинских, объезжающих пробку у переезда, и своим левым поворотом образующих жуткую пробку. Но я знаю, что ТАК НАДО и МНЕ же потом будет лучше.

 

Город - это и я тоже, и я понимаю большинство проектов. Не все, конечно, но я знаю, что то, что возмущает меня, вызовет одобрение большинства форумчан. Да та же башня Газпрома. Сколько было действительно хороших проектов?! Масса не одобрила. И что? Теперь мне стоит убиваться и кричать "быдлаааа"? Город - это все мы (да, все, и те кто "понаехали" тоже)

 

Что значит "сколько было хороших проектов?!" Если проект не одобрен, значит он не хорош! Абсолютной истины нет. Тебе нравится красный, мне- зеленый, и каждый из нас считает это наилучшим.

Почему-то я все чаще и чаще среди профессионалов встречаю мнение, что это быдло не может знать, что ему надо. Это происходит среди законотворцев, среди архитекторов, среди депутатов, вообще, среди управленцев.

Меня трясет от зданий из стекла и бетона в историческом центре, и я не знаю зачем ТАК НАДО и где МНЕ от этого потом будет лучше.

Как пример: Я так и не нашел чем МНЕ будет лучше то закрытия четырех! яхтклубов в городе. На их месте построили ЭЛИТНОЕ жилье. Это надо было тем людям, которые живут в городе? Зачем?

Ты знаешь, как хорошо смотрится Смольный монастырь на фоне башни ГАЗПРОМА! Я просто тащусь!

А как сразу разгрузится Охта, как там станет мало машин, когда в Этот оффис-небоскреб начнут съезжаться работники на своих авто!

О городе не заботится никто!!!!

ВСЕ ЗАБОТЯТСЯ О СВОЕМ ЛИЧНОМ КАРМАНЕ. Расширяют Киевское, строят кольцевую и т.д.

Есть множество простеньких дешевых проектов, которые позволят упростить движение в городе, но ими не занимаются. Дешевенькие- много не украдешь!

Тетя Валя убивает город ради собтвенного кармана, ради тех, кто за свое хочу может заплатить любые деньги! А на всех остальных насрать с высокой колокольни! Sorry, с высокой башни газпрома!

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
olg66, Абсолютно согласен, причем в отношении вообще наших властей, что в Питере творится, мне судить сложно, но то что мы давно и все больше для властьимущих быдло, это факт. Ни одна цивилизованная страна мира не позволила бы себе остановить весь город, ради того, чтобы какая-то шишка по рублевке к себе домой добралась. Благодаря этому в среду добирался до дома три часа, что никак не добавило мне уважения к нашим "любимым" избранникам.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Что значит "сколько было хороших проектов?!" Если проект не одобрен, значит он не хорош!

Меня трясет от зданий из стекла и бетона в историческом центре, и я не знаю зачем ТАК НАДО и где МНЕ от этого потом будет лучше.

Как пример: Я так и не нашел чем МНЕ будет лучше то закрытия четырех! яхтклубов в городе. На их месте построили ЭЛИТНОЕ жилье. Это надо было тем людям, которые живут в городе? Зачем?

Ты знаешь, как хорошо смотрится Смольный монастырь на фоне башни ГАЗПРОМА! Я просто тащусь!

А как сразу разгрузится Охта, как там станет мало машин, когда в Этот оффис-небоскреб начнут съезжаться работники на своих авто!

О городе не заботится никто!!!!

Есть множество простеньких дешевых проектов, которые позволят упростить движение в городе, но ими не занимаются. Дешевенькие- много не украдешь!

 

Башня Газпрома - чисто коммерческая (автор СТРОИТЕЛЬНАЯ а не архитектурная контора), проекты претендующие на место в истории архитектуры, отмел народ. И чего, спрашивается, теперь жалуемся? Хотели башню в виде огня - башню получили. Я считаю ее уродливой, но выбрал то НАРОД )))

 

ЖИЛЬЕ! без комментариев...

 

У меня тетрадки с лекциями по транспорту с института сохранились, переписать в форум? И про "разгрузить центр" и про организацию движения. Дороги перегружены? Таакс, сколько у нас мест в машине? И сколько человек в ней? Кто берет с собой попутчиков на маршруте "дом-работа-дом"?

Развязки на КАДе тупые? А кто-нибудь пробовал их рисовать?! С учетом ВСЕХ факторов. Могу дать попрактиковаться на схеме движения по АЗС. Даже денег заплачу )))

Вот меня всегда удивляло, почему люди считают себя умнее тех, кто этим вопросам посвятил не один год? А то ж у нас врачи тупые (да здравствует самолечение!), дорожники тупые (реально, за главного траснспортника ЛИСИ переругаться готова хоть со всем клубом, не встречала еще человека умнее!)... вобщем тупые ВСЕ, так? А уж мы, градостроители, дык ващееее! И чему нас только 6 лет учили и так же все понятно! )))

Может еще про хрущевки поговорим? Или про вынос промзон за пределы города?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя,

Давай поговорим о ремонте асфальта на ул Барочная. Длиной 100 метров. С ноября кажется прошлого года, до середины мая. Все это время они что-то делали?? Где твой дорожник в рот ему ноги?? Почему проездная улица Вербная убита вхлам, а Барочная где три машины в год ездит сняли слой на метр вглубину после асфальта. Ложили несмотря на снег, дождь, несмотря ни на что.

 

Потом закатали люки, через неделю приехали их раскопали, и.т.д. я за пол году столько деятельности на отдельно взятом участке никогда не видел.

 

Вот и все остальные такие же долбодятлы. Это как родственник гаишник - щедрый, открытый душой человек... но как на работу уходит - сразу оборотень в погонах настоящий.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Утя,

Давай поговорим о ремонте асфальта на ул Барочная. Длиной 100 метров. С ноября кажется прошлого года, до середины мая. Все это время они что-то делали?? Где твой дорожник в рот ему ноги?? Вот и все остальные такие же долбодятлы. Это как родственник гаишник - щедрый, открытый душой человек... но как на работу уходит - сразу оборотень в погонах настоящий.

 

Не путай дорожников-проектировщиков и прорабов-исполнителей!

Речь шла о П Р О Е К Т А Х! Разгрузки города итп... что все делается через одно место я и без тебя знаю. Хочешь пообсуждать откуда это берется? Недостаток рабочей силы бла-бла-бла...

Слушай, а иди в прорабы-дорожники, а? Там же и денег много и все так легко и просто и образования никакого не надо)))

 

Комент к фото. Ну и КТО это одобрял? Н А Р О Д ))) У нас же все сначала орут "Вау круто" и никого не слушают (и архитекторов в том числе), а потом "Ой, а мы не думали что так получится".

 

Я была на представлении проекта второй сцены мариинки. Спорим от проекта Перо там не останется практически НИЧЕГО? Перо там и рядом нет давно. Народ кричал свое "фииии" и возмущался-возмущался. Построят одобренное (переделанное и через одно место адаптированное) и начнутся гонения на Перо, так?

 

olg66, без обид только, КТО заботится о своем личном кармане? Боюсь, что многим архитекторам и проектировщикам С4 пикассо не по карману )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя,

Прораб тыщ 150 в месяц получает?? Если нет нехрен там делать.

 

Зачем обманываешь про одобрение народом. Народ это кто?? Это я, но я не то что не одобрял, меня даже не спрашивали. Ни про это здание, ни про намыв на ваське, ни про кукурузу. Кстати я за кукурузину.

 

Причем если бы там на фоне было 100 этажное здание точка вид был бы совсем другой. А так там не пойми что вообще.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Не путай дорожников-проектировщиков и прорабов-исполнителей!

Речь шла о П Р О Е К Т А Х! Разгрузки города итп... что все делается через одно место я и без тебя знаю. Хочешь пообсуждать откуда это берется? Недостаток рабочей силы бла-бла-бла...

Слушай, а иди в прорабы-дорожники, а? Там же и денег много и все так легко и просто и образования никакого не надо)))

 

Комент к фото. Ну и КТО это одобрял? Н А Р О Д ))) У нас же все сначала орут "Вау круто" и никого не слушают (и архитекторов в том числе), а потом "Ой, а мы не думали что так получится".

 

Я была на представлении проекта второй сцены мариинки. Спорим от проекта Перо там не останется практически НИЧЕГО? Перо там и рядом нет давно. Народ кричал свое "фииии" и возмущался-возмущался. Построят одобренное (переделанное и через одно место адаптированное) и начнутся гонения на Перо, так?

 

olg66, без обид только, КТО заботится о своем личном кармане? Боюсь, что многим архитекторам и проектировщикам С4 пикассо не по карману )))

 

 

День добрый. Ксюша, я с тобой абсолютно согласен. Мы гениальная нация и богата на первооткрывателей, изобретателей, первопроходцев и т.д. Сделать опытный образец или внести рацуху- пару пустяков, но внедрить это в производство или довести до серийного производства, с сохранением качества опытного производства- это беда наша. У нас такие дороги, потому что класть асфальт в дождь или снег дорожникам выгодней, коэф. выше. Ремонтные работы у нас ведут не выпусники ЛИСИ, а те кто раньше пас овец. Почему, сами знаете- себе дешевле. Волей судьбы я был в 89 в Степанокерте. Так нас поразило отсутствие цемента в "растворах", на которых строились их дома. Правда вокруг частные дома, которые устояли от землетрясения. Так эти спецы приехали сюда. И теперь на пр. Просвещения с одного из первых элитных домов срываются облицовочные плиты. И этот список можно продолжить. Ты как специалист знаешь особенности наших грунтов, и как в последнее время на них возводят дома по моковским проектам неодоптированным к нашим условиям. Деньги такого жилья сумашедшие, но на мой взгляд никто не задумывается о последствиях. Дом на углу пр. Стачек и Ленинского пр. ( ЛЭК) вообще строят на реке. Кстати в этой реке я в детстве ловил щук. В конце 70-х эту реку убрали в метростроевские трубы( до Финского залива). А поверху пошел Ленинский пр. на Юго- Запад. Да мост через эту речку до сих пор стоит под стенами этого новостроя. Интересно, кто-нибудь из счастливых обладателей квартир задумается о его происхождении.

 

А по поводу Валентины Ивановны..... Не все так просто. В лихии 90 Собчак тоже хотел всю акваторию Невы застроить бизнес-центрами. И мы бы с вами смотрели на Петропаловку на фоне одного из них. Так Собчаку этого сделать не дал Лихачев. А сейчас... кто? Короля играет свита. Это мое мнение. А проекты, которые сейчас реализуются, заслуга нынешнего губернатора, ее желания спасти город от автотранспортного калапса, который стоит на пороге. А то, что исполнение этих проектов носит такой уродливый вид, так тут вопросы к конкретным исполнительным подразднлениям, отвечающим за расселение горожан, переносу гаражей и т.д. Только не причисляйте меня к наивной простоте. Меня так же раздражает вся эта действительность, но это все тема отдельного форума. Удачи.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Утя,

Прораб тыщ 150 в месяц получает?? Если нет нехрен там делать.

Кстати я за кукурузину.

 

))) может 150 и получает, но страховки не имеет, семью не видит, подъем в 6, домой раньше полуночи не приезжает, выходной один - 1 января... Еще есть вопросы?

 

За кукурузину? А olg66 вот против ))) И кого из вас за народ считать? И так со ВСЕМ! На вкус и цвет все фломастеры разные! В среде архитекторов, кстати, тоже мнения расходятся (и еще как!), но мнения все аргументированные. Разные есть концепции развития исторического города, и каждая имеет свои "+" и "-", но вот застроить все угодным народу - боюсь фигня получится полная и народ сам же потом и взвоет от своих "проектов".

 

Синоптик, спасибо! Не хватает людей не только на надзор, но и на исполнение прямых обязанностей. Не хватает часов в сутках и поэтому пректы затягиваются, авторские листы вовремя не выдаются. Не хватает знаний, потому что "особенности грунтов" и еще много чего интересного, каждый случай уникален ))). Не хватает даже неквалифицированной рабочей силы, которая, кстати, порой поквалифицированней нас будет ;)

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Прораб получает не более 45-60 (в среднем) , в моих кругах ...

 

Смотря какой. Который главный Строитель - получает думаю и больше. Эт я так, вобщем.

Саш, ну согласись, работка то адская, особенно в сезон!

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя,

ты думаешь я как-то по другому работаю 8 часов в офисе?? По 12 часов.

 

Sashochek,

Вот и получается что пока я в прорабы не пойду. Получаю больше прораба. И я занимаюсь делом которе люблю.

 

Утя,

Ну знаешь директор в IT компании тоже дофига получает.

Вобщем у прораба вполне средняя зарплата. Ничего особенного.

 

Не надо думать что кто-0то работает меньше, только потому что ты не в теме. Просто у всех своя тема.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...