Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик дождя глючит


Рекомендуемые сообщения

Т.е. в любую погоду при включении автоматического режима трет и трет без остановки? Или все же нет?

 

Если так, то внимательно посмотрите поверхность стекла в районе датчика дождя. Не исключено, что на стекле есть дефекты или стойкие микрозагрязнения, отражающие луч датчика больше, чем предусмотрено заводскими настройками. В любом случае не хочется думать, что "приплыл" сам датчик.

 

Alex_C5 совершенно прав! На самом деле сможет что-то мешать датчику- или грязь,или скол...... или щетки не те ....
Ссылка на комментарий

меня на С5-1 работает все ОК, 3 раза тьфу! Идаже стекло щас грязное (пленки маслянные) надо мыть и то все работает! И так же после дождя если летит потом из под колес или просто моросит, не срабатывает, но после перезапуска автомата, работает и на мелкое загрязнение!

Из всего выше сказанного могу сделать только один вывод, сам датчик у все рабочий, но при этом есть еще и мозги, которые подстраиваются (ааптируются) под ситуацию. Перезапуск автомата, перезпускает и настойки и система начинает заново подстраиваться! Но у некоторых, по какой то причине система зависла в 1 состоянии и не перезапускается! Что есл попробывать ак же через лексию, но только не отключить, а перезапустить систему (обнулить лии подстроить)!

У меня такая же проблема, но с системой света, постоянно сам включается!

]ab64285.gif

B794PA150.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Собственно сабж. Вот чего не ждал так того, что дворники могут бесить :-))) Не в обиду машинке любимой конечно сказано. А так, чисто что бы поворчать. Но…

Ума не приложу, как можно сделать автом. дворники без ручного режима с задержкой…

Теперь вопрос. Дворники в авто режиме у всех неадекватные? То молотят быстро-быстро, когда не надо, то тупят и не хотят уже полностью залитое стекло вытирать. Хуже работают при мелком таком пакостном осеннем дождике. В какие-то моменты начинают более-менее адекватно срабатывать, но редко...

И как соответственно решать проблему? Есть возможность настройки чувствительности? Или установки прерывистого режима вместо горе-авто? Подскажите, буду очень благодарен.

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

Да на С5-1 они хреновые прямо скажем.

Видимо связано с тем что край дворника плохо моет стекло.

На С3 у меня датчик дождя работал просто как душка...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Alex_C5 совершенно прав! На самом деле сможет что-то мешать датчику- или грязь,или скол...... или щетки не те ....

 

Кстати, а какие щётки те? А то я тут купил на заправке Хорс. Написано, что для С5 подходят. Не подошли совершенно. В инструкции по эксплуатации длина щёток почему-то не обозначена.

Ссылка на комментарий

Спасибо за перенос моей отдельной темы в соотв. ветку :))))

У меня все как у всех :))) Это успокаивает.

Только одного так и не нашел в ответах - можно ли на С5-1 перепрошить автомат на прерывистый или только на С5-2

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...