Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем свечи зажигания...


Рекомендуемые сообщения

игорь33, Я на Экзисте брал ЭКВИУМ .... не помню по чем.

Ситроеновское 00005960F2 для наших моторов у нас на Ситроене 300 руб и на Пежо 320 руб ваших каждая свечка.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

А в Ситроеновской коробочке не знаете что лежит на 1,8 движек.

В книжке Бош написано, как прочитал так и купил, хоть продовец рекомендовал Чемпионы, вроде.

на новый год хочу подарок машинке сделать. Почитав, склоняюсь к ЭКВИУМ.

Но на экзисте оригинальные ситроеновские свечи дешевле стоял. Так вот вопрос, если там лежат ЭКВИУМ, то надо брать оригинал. ))))

Если бош, как в книге, то ну его на фиг.

Ссылка на комментарий

Кстати, залез на сервис-ситроен. Там написано - стоят свечи ЭКВИУМ.

Зашел на контору по французским зап.частям говорят, что в оригинале будет лежать все что угодно от Боша до NGK кот в мешке. Так что по ходу надо заказывать ЭКВИУМ и не напрягаться.

Ссылка на комментарий

Зашел на контору по французским зап.частям говорят, что в оригинале будет лежать все что угодно

 

Брешут. У тебя EYQUEM - RFN52HZ3A, оригинальный номер 5960F2, вот они и приедут.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
Непабло, А вот с этого место поподробнее. Можно даже в картинках сравнить Эквиум и Нжк именно по прорыву (отсутствие или присутствие) газов ;) Сколько я свечей БУ не видел у всех есть этот желтый налет на керамике.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

да чем же они свечи закручивают?

 

хотел сегодня посмотреть как там дела со свечами, снял катушку, вытащил, взял свечной ключ, вставляю в одну... не откручивается!!!

ни одна из 4 не поддалась!!! они электрич. ключом чтол закручивают?

 

+1 Может КТО НИБУДЬ показать, каким ключом выкручивали??? Трубкой короткой пробовал, отвёртки как рычаг использовал, 2 штуки согнул.

БЛИН большую трубку не вставишь, Там уже мешает заслонка (пластмасса чёрная). Я в шоке))

Или нужно снимать дроссельную заслонку?

Ссылка на комментарий

Нормальный свечной специализированный ключ позволяет легко открутить свечи. И еще, желательно выкручивать "на горячую", а закручивать "на холодную".

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Вы говорите о гнущемся ручном ключе?) я такой уже сломал :D только 1-н цилиндр отпустил)

Ну ладно, всё равно спасибо и правда, разогрею машину, предварительно.

Изменено пользователем tremer
Ссылка на комментарий

Нет. Гнущийся ключ тут совсем не нужен.

Надо достаточно длинный ключ с хорошим воротком чтобы не надо было ковырять руками в межвальном "пространстве" и можно было плавно приложить нужный момент для откручивания. Использую удлинитель и вороток с трещеткой из набора с головками и насадкой для свечей.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Наконец то!) Помогла головка на 16 под квадратный ключ с трещоткой, был у соседа. Пока дошло...))

 

ОО только написал и вы написали)) Надо было прежде чем 2-а дня в гараж ходить, с вами посоветоваться)

Изменено пользователем tremer
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...