Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем свечи зажигания...


Рекомендуемые сообщения

Двигатель 1,6, 8-ми клапанный, 95 л.с. Какие лучше, и какие кто когда либо ставил? Отзывы, есть-ли разница и в чем?

:fans:

 

согласен с Dronом, можно Beru UXT 9, Denso K20PR-U, IK20, VK20 - разница в цене, самые последние ходят до 100 тыщ км
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ребята, какие свечи рекомендуете. у меня xsara picasso 2002 1,6i &&

 

Так я не говорил что свечи не выхаживают 30 тыкмов, я просто предложил не парить себе мозг и менять почаще. Ну ей богу цена тем свечам -- копейки, последний раз отдал за комплект 360 рублей. Я на пиве такие деньги пропиваю за день. :))))

 

А насчёт масла, я лично рекомендую перескочить. По крайней мере кастрол не хуже тотала. ;) А я уверен что даже и лучше, причём гораздо.

 

 

я тоже Кастрол заливаю, Мобил однажды залил, оказалось контробанда, не настоящее, вроде как гудрон растворенный, чуть не пререгрел движок, теперь подойти боюсь к Мобилу; хотя канал контрабаса накрыли, д/быть хорошее масло, но воспоминания неприятные..

 

Изображение

O665ME39.png
Ссылка на комментарий

Число электродов сильно влияет на продолжительность жизни свечи. И всё. И соответственно, искрообразование будет лучше (но только на одном из электродов), который целей и по зазору ближе!

С нашим бензином свечи надо менять действительно раз в год (ну со сменой масла, по пробегу 10 000), поэтому четырех контактные будете менять раз в 2,5 года.

 

По секрету говоря у меня стоят одноЭлектродные уже 1,5 года, вроде нормуль, но менять тоже буду скоро.

Ссылка на комментарий

пришло время менять свечи. так посоветуйте, брать все таки Бош?

 

K16HPR-U11 !

 

 

Число контактов сильно влияет на продолжительность жизни свечи. И всё. И соответственно, искрообразование будет лучше (но только на одном из контактов), который целей!

 

 

От числа контактов практически не зависит продолжительность жизни свечи, от количества электродов зависит тепловой режим свечи !
Ссылка на комментарий

Я покупал машину у барышни ,пробег был 89 000км,на мой вопрос менялись ли свечи,если да ,то когда,она ответила: А зачем?Всё мол работает... Вообщем друг семьи привёз с оказией из Франции мне свечи NGK, на удивление свечи выкрутились нормально,разницу в приёме авто я ощутил .Свечи на 1,6 и на 1,8 разные по длине юбки.Вот такие воспоминания. :dirol:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Да на 1,8 16 кл юбка около 3 см! Когда себе покупал, мне тожехотели втюхать НЖК, короткие, мол на вашу машину написано, но тогда я не знал об этом, но внутреннее какое то чувство остановили от покупки, а в другом месте продавец по компу сказал что разные юбки.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня купил новые свечи, хотел поменять. Но когда вывернул старые, они оказались в полном порядке, только зазор кажется великоват. Хотел найти в Гусях-лебедях, но видно плохо искал. Ничего не нашел. Подскажите если кто в курсе. На новых тоже стоит проверить.

 

% за дубль тему!!! Искать надо!!!!!! Б.Е.А. :nono:

Изменено пользователем Б.Е.А.

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

поставил Bosch super+ 4 полюсные - поменял через 3 дня - начались пропуски по 3 цилиндру (ош 1380) Как сказали на сервисе - ну не расчитана катушка на 4 полюса, хотя по зазору и глубине вроде подходят...

Ссылка на комментарий

увеличение зазора между электродами положительно влияет на воспламенение смеси за счет увеличения мощности искры - ведь бОльший зазор пробивается бОльшим напряжением

однако повышение пробивного напряжение неблагоприятно сказывается на катушке зажигания

 

4-х электродная свеча не создает никаких проблем для катушки по сравнению с одноэлектродной - ремонтники либо разводят, либо жгут :)

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

Я могу сказать одно: 4-хэлектродные свечи много лучше работают в морозы. Их практически невозможно залить.

 

Сервисменам - неуд.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня стоят EYQUEM RFN52HZ3A очень ими доволен. Первый комплект проехал около 50000, второй уже около 30000, но какая-то свечка один раз закозлила, правда поймать не успел. Буду менять снова на такие же. Игорь.

Ссылка на комментарий

При исправном двигателе, заряженном аккумуляторе и хорошем бензине до -20-25 все свечи одинаково хороши. При других условиях - как повезет. Я бы взял платиновые с брюликами вокруг юбки.

Ссылка на комментарий

Снежногорск, Кто-то посоветовал?

Эти свечи специально разработаны для EW7J4 для устранения добл старта.

ЗЫ сам юзаю, потому что такой же мотор.... все "а может попробовать вот это" всегда приводило к вкручиванию этих же свечей назад.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych. Я машину брал 4 летку. Она обслуживалась исключительно у ОД (все талоны заполнены). На ней эти свечи были уже установлены и у меня проехали 50000. Север, зима почти полгода, никогда с ними проблем не было. После 50000 поменял просто так на такие же, показаний не было. Проверяли лаунчем - пропусков зажигания не было, визуально все внешние атрибуты свечи удовл., но я их всё равно заменил. Новый комплект проехал 30000 и вот недавно был один сбой какой-то свечи на начале прогрева, сбой самоликвидировался, поэтому выявить свечу не удалось. Теперь (на всякий случай) их заменю. С уважением. Снежногорск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...