Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передний бампер - ремонт, замена (и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем многоуважаемым ситроводам!

Случилось так, что в меня, из под обгоняющей меня машины , вылетел большой кусок железа или пластика... Слава Богу, я был достаточно близко от машины и эта хрень не влетела мне в лобовуху, а разбила в щепки просто треть бампера. В сервисе мне предложили оригинальный бампер за 12000, В инете нашел тайваньский аналог за 4000-5000 тысяч, бельгийский аналог за 8000 и какой-то немецкий за 10000... Подскажите плиз , мож кто сталкивался с заменой бампера, - имеет ли смысл покупать оригинальный бампер? Есть ли у аналогов какие-нибудь косяки(в размер не попал, зазоры большие, фиговая грунтовка и т.д. )???

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз , мож кто сталкивался с заменой бампера, - имеет ли смысл покупать оригинальный бампер? Есть ли у аналогов какие-нибудь косяки(в размер не попал, зазоры большие, фиговая грунтовка и т.д. )???

Спасибо.

 

Вот тут мой заказ. В числе прочих и передний бампер китйского производства. Приезжает на этой неделе. Если хочешь, как получу напишу как он на вид и на ощупь.

 

Кстати, там же по ссылке и фотки моего битого ситра. :-)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Вот тут мой заказ. В числе прочих и передний бампер китйского производства. Приезжает на этой неделе. Если хочешь, как получу напишу как он на вид и на ощупь.

 

Кстати, там же по ссылке и фотки моего битого ситра. :-)

 

если машина рестайловая то китайского бампера не найдете.
Ссылка на комментарий

Машина как раз у меня 2003 г.в....

Paulus, спасибо за ссылку, но к сожалению бамперов нет до рестайловых, но красить скорее всего поеду к ним. Вообще на разборках,как оказалось, с бамперами дорестайловыми полный тухляк.

Raendin - буду признателен, если напишите мнение о пришедшем бампере, именно такой я тоже рассматривал в первую очередь. Думаю что не только мне будет полезна эта информация. А Вы сразу будете ремонт авто делать? Если да, то я даже подожду конечного результата))), так как при некотором количестве картона, скотча и творческого начала я восстановил формы бывшего бампера)))

Ссылка на комментарий

Вопрос в продолжение темы.

В эту морозную зиму получил небольшие трещинки на переднем бампере (заехав в снежную кучу с куском льда) а через месяц и в заднем вмятинку с трещинкой внизу не на видном месте.

Бамперы внешне форму не потеряли. Особой нужды в замене нет. Тем более что в Екатеринбурге на сервисе стоимость общая 18 тыс. 10- бампер, 4 покраска и 4 установка.

Может просто подклеить да и успокоиться?

Через пару лет проходить техосмотр, там то будут на трещины в бампере смотреть?

Ссылка на комментарий

 

Через пару лет проходить техосмотр, там то будут на трещины в бампере смотреть?

 

Нет, это не смотрят.

А трещинки - если сам бампер, то тонким сверлом просверлите, чтобы не ползли, если в ЛКП - можно попробовать заполировать.

Снять поставить бампер самому снять 30 мин, ставить час.

Ссылка на комментарий

Когда то на ауди был случайно погнут бампер, немного , - вылечил кипятком. Попробуйте феном нагреть и изнутри выдавить, если нет то сверление, усиление метал сеткой (паяльником) и шпаклевка.

Если сами не занимались, то лучше не пробовать, или для начала посмотреть как это делают в мастерских.

А ползти -летом маловероятно, но от вибрации могут, а зимой точно больше станут.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Оба свои бампера (трещины по 10 - 25см) починил следующим образом:

снятие бамперов не производилось, т.к. нужный доступ был достигнут снятием колес и откручивванием локеров;

места вокруг трещин зачистил изнутри, обезжирил и замазал холодной сваркой. поверху холодной сварки приложил стеклоткань. в результате бампера держаться крепко, снаружи видны лишь узкие щели. сложность которая может возникнуть: если трещина доходит до кря бампера, он теряет форму. в таком случае перед те, как мазать, нужно придать бамперу нужную форму: либо заклеить снаружи скотчем, либо по краям бампера (куда доходят трещины) скрепить бампер заклепками. в этом случае после ремонта останутся дырочки.

Далее трещины (а также дырочки, если приходилось клепать) заливаем жидким пластиком. название этого чада не помню, но могу посмотреть, если на до кому. используется он в основном установщиками окон для замазывания стыков окон с откосами и т.п.

после того, как жидкий пластик застынет, излишки платика можно обработать шарушками. в результате получаем практически целый бампер. Ну е если еще немножко красочки есть, то это вообще песня...

Лёва

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бампер снимается почти просто!

Открыли капот открутили винты (саморезы) звездочки , также спереди снизу открутили саморезы и болты (все что видите, по всей длине бампера, и те что подкрылки крепят).

Далее (если не ошибаюсь) ключем на 10 под арками крыльев (место где бампер подходит к крылу) откручиваем болты, и всё бампер на себя!

Не забываем отключить противотуманки!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Бампер снимается почти просто! Открыли капот открутили винты (саморезы) звездочки , также спереди снизу открутили саморезы и болты (все что видите, по всей длине бампера, и те что подкрылки крепят). Далее (если не ошибаюсь) ключем на 10 под арками крыльев (место где бампер подходит к крылу) откручиваем болты, и всё бампер на себя! Не забываем отключить противотуманки!

все абсолютно точно!сегодня снимал бампер для замены вентилятора охлаждения.по 2 болта на 10 (край бампера к крылу)3 болта от защиты под низом.и по 2 шурупа локеры к бамперу.и 3 самореза сверху под капотом.машина 2008г.в

Изменено пользователем dikiybill
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...