Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

я когда себе экран ставил, вытащил заглушку в торце переключателя, и понял что стоит стопор, но дело то там не в нем, а в том, что на этой заглушке нет штырька который нажимает на контакт, так что пришлось мне тогда искать торцевую пластмасску от рычага с кнопкой...

 

Доброго времени суток. У меня есть вопросы по поводу установки БК. Поставил дисплей от 406, а как быть с кнопкой. У меня как у тебя заглушка и все
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, а мне можно активировать БК???? На торце правого подрулевого - заглушка, сам дисплей типа "А", т.е. температура, время, дата, открытые двери, радиостанция и CD треки!!! Естественно с последующей заменой дисплея!!!

По ВИНу (VF7N1NFUN73149773) пробил и у меня такая вот картинка получается! Раннее в этой ветке писалось, мол если по ВИНу там две штуки, то можно....

Или надо бороду разбирать и смотреть уже по факту на саму проводку????

Изображение

Изменено пользователем Kirill39
Ссылка на комментарий

У меня по ВИНу тоже самое. Дисплей поменял. Теперь надо подрулевой с кнопкой, а то стоит заглушка. Мне сказали, что может проводки не быть. Как я уже писал у меня в разъеме 10 проводов, а одно место пустое.

Ссылка на комментарий

ihor,

Т.е. я так понимаю, можно ограничится только дисплеем? А через Лексию активировали БК? Или просто переставили местами дисплеи??? Я сегодня вытаскивал заглушку, там только стопор ну и контакт какой-то подходит, чем его замыкать??? Или это вовсе не контакт! Сегодня сфотографирую....

Ссылка на комментарий

Я еще не активировал, т.к надо еще кнопку на подрулевом, а эта железка- есть стопор. Щас показывает см фотоpost-11743-1278521690_thumb.jpg

 

Ясно! Так ведь это те же самые данные, которые и наши дисплеи показывают! Посмотрим, изменится ли что-нибудь после лексии.....

Хотелось бы услышать тех, кто уже установил себе другие дисплеи и всё ли у них показывает! Расход топлива и т.д......

Подойдёт ли мой разъём на дисплей типа "В" или на другие дисплеи с более расширенной инфой! Так как все фото, выложенные раннее не открываются, и я до сих пор не пойму, стоит мне вообще суетиться..... :help:

Ссылка на комментарий

У меня разъем подошел. Инфа таже, только теперь не надо переключать Т и другие показания. Мне дисплей "В" достался не дорого. Поэтому и поменял. Найду подрулевой поменяю и его. А там только лекия поможет (надеюсь)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, на первую ксару (до рестайленга) вообще есть рабочие бортовики? Пробовал мультитроникс не подходит. Машина 1,8 i, 8 клапанная, 101 л/с, автомат, купе, 1998 г. Разъём под OBD, но какой протокол поддерживает нигде найти не могу!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Установил наконец то подрулевой с кнопкой. Все показывает. Но расход топлива и средний и моментальный показывает только при движении. В мануале написано, что только моментальный должен показывать при движении от 20 км/ч., а средний должен всегда показывать. или? У кого как?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это по моему установка максимальной скорости. При превышении должно подавать сигнал. Я ни разу не пользовался, но в мануале вроде написано, как ей пользоваться

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На бортовом компе появились полоски, которые мешают считывать информацию. Чтобы не менять весь экран хочу отвезти его в ремонт. Но кругом одни мастерские под мониторы и ноутбуки. За такой экранчик никто не берется ( Может кто уже чинил, или может посоветовать сервис. Буду очень признателен!

nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий

Была у меня такая же история как только купил автомобиль. В общем решил я отпалировать панель ну и давай её обильно полиролькой опрыскивать, и попёрли у меня полосы на следующий день по всему экрану. Сопоставил я одно с другим и сделал вывод что силикон туда попал и нет контакта.

Снял я компьютер открутил экран (устроено очень просто как часы электронные), приобрёл спирта, ну и давай всё мочить, протирать, и сушить. Вот уже третий год кажит без проблем, правда на него теперь я не брызгаю ни ни.... вокруг только.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...