Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Я недавно стал владельцем XSARы. По описанию у меня дисплей типа В. Но кроме времени даты и температуры ни чего не показывает. Кнопка на подрулевом переключателе вроде есть но не нажимается. Больше похоже на заглушку. Подскажите, можно мне активировать борт. комп.(средн. расход и др.) и как это сделать. VIN -VF7N1NFUB73036746

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я недавно стал владельцем XSARы. По описанию у меня дисплей типа В. Но кроме времени даты и температуры ни чего не показывает. Кнопка на подрулевом переключателе вроде есть но не нажимается. Больше похоже на заглушку. Подскажите, можно мне активировать борт. комп.(средн. расход и др.) и как это сделать. VIN -VF7N1NFUB73036746

 

Сначала тебе нужно определиться с кнопкой. разбирается просто - выдёргиваешь верхнюю часть. посмотри в этом треде, я фотки выкладывал. убираешь стопор, кнопка начинает нажиматься. далее смотришь на теле, переключает или нет. если нет (что вряд ли), лексия тебе в помощь.

Ссылка на комментарий

Сначала тебе нужно определиться с кнопкой. разбирается просто - выдёргиваешь верхнюю часть. посмотри в этом треде, я фотки выкладывал. убираешь стопор, кнопка начинает нажиматься. далее смотришь на теле, переключает или нет. если нет (что вряд ли), лексия тебе в помощь.

 

я когда себе экран ставил, вытащил заглушку в торце переключателя, и понял что стоит стопор, но дело то там не в нем, а в том, что на этой заглушке нет штырька который нажимает на контакт, так что пришлось мне тогда искать торцевую пластмасску от рычага с кнопкой... Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! я у Вас тут новичок... прошу помощи

Пробейте пожалуйста, можно ли мне активировать БК? торцевая кнопочка есть у меня, но не нажимается.

не могу разобраться какой у меня тип дисплея, по мануалу смотрю что тип "А" это 3кнопки, две слева, одна справа, в тоже время тип "В" это две кнопки по одной с каждой стороны но и строки две... у меня одна строка, две кнопки (круглые, а не продолговатые, как в мануале)... вот и хочу понять даст ли мне что нибудь компьютерная диагностика на фирменном СТО???

мой ВИН: vf7n1nfub73190615

заранее благодарен всем откликнувшимся

 

мой ВИН: vf7n1nfub73190615

заранее благодарен всем откликнувшимся

Изменено пользователем Lehan
Ссылка на комментарий

А я вчера себе заказал вот такой бортовой комп http://avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-c166.htm, сегодня уже проплатил, вот теперь жду когда придёт подтверждение об отправке.

Изменено пользователем Kart
Ссылка на комментарий

А я вчера себе заказал вот такой бортовой комп http://avtogsm.ru/bortovoi-komputer-Multit...1GPL-p1037.html, сегодня уже проплатил, вот теперь жду когда придёт подтверждение об отправке.

 

А вот и долгожданное подтверждение пришло, отправили!!! Теперь хочется побыстрее получить ...

Ссылка на комментарий

А вот и долгожданное подтверждение пришло, отправили!!! Теперь хочется побыстрее получить ...

 

Вопрос: а на сколько корректно мультитроникс работает с цитроновским БСИ. Если как все сторонние сканеры, то из 190 заявленных функций останется пшик.

Ссылка на комментарий

Вопрос: а на сколько корректно мультитроникс работает с цитроновским БСИ. Если как все сторонние сканеры, то из 190 заявленных функций останется пшик.

 

Вопрос сложный.

На мой взгляд, все зависит во-первых от того, чтО такие сканеры умеют запрашивать по ОБД протоколу, а во-вторых - чтО производитель а/м готов отдать по этому протоколу. Все что срастется - должно отобразиться корректно.

Пример: на моем С4 мультитроникс не видит данных ни MAP ни MAF, хотя я знаю, что троникс умеет видеть и то и то (другое дело, что я пока не знаю - а что-же у меня на движке стоит, может их и вовсе нет :dntknw:).

Другой пример: знаю что С4 готов отдать параметры топливокоррекции, но троникс их на спрашивает, поэтому и не отображает.

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Xsara Picasso и Xsara 2.0Hdi тоже выдают параметры топливной коррекции. Но что с ними может сделать мульт??

И как он считает коды ошибок? Потому как если это тоже не работает, то весь смысл в нем пропадает. Остаются функции штатного компа.

Ссылка на комментарий

И как он считает коды ошибок?

Да коды ошибок в цифровом виде (т.е. в виде Pxxx) он, я думаю, прочитает. И даже думаю расшифрует/проговорит те коды, которые относятся к группе Generic. Ну, а как производители троникса поступили с расшифровкой кодов, определяемых производителями авто, надо либо проверять, либо задать им вопрос. :dntknw: Логично было бы сделать так: если соединение по ОБД - нет расшифровки OEM-кодов, если соединение по протоколу, скажем, Mazda - расшифровка от Mazda, ну и т.д. Ну и кстати еще вопрос, насколько корректно он робит по протоколам производителей авто, в открытом доступе эти протоколы вряд ли лежат.

p.s. Кстати, спрашивал их, не планируют ли чтение по протоколам PSA - ответили, что в планах нет.

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Ну раз так, тогда все еще актуален вопрос о возможности активации штатного борт. компа. Еще раз напишу вин, ребята, пробейте плс, можно ли: vf7n1rhyb1j402746.

 

Ну или скажите что там должно быть указано, список комплектации из бэкапа у меня есть.

Ссылка на комментарий

Вопрос: а на сколько корректно мультитроникс работает с цитроновским БСИ. Если как все сторонние сканеры, то из 190 заявленных функций останется пшик.

 

 

Сегодня получил свой мультитроникс, это просто фантастика доставили за 4 дня... Теперь остаётся устанавливать и разбираться :grin:

 

Кстати мне ещё дали статус постоянного клиента, мелочь, но приятно. Как установлю отпишусь, сначала бы ещё разобраться в нем ...

Ссылка на комментарий

посмотрел сегодня видео по бортовику Мультитроникс http://www.avtogsm.ru/bortovoi-kompu...-500-p1741.htm

блин, хочется купить)) более 200 функций, съемная панель и еще куча достоинств. как тут удержаться)) как вам?

Ссылка на комментарий

так в чем вопрос то? в лексии меняешь тип экрана, и все....

 

Вопрос то в том, будет ли он показывать то что должен, т.е. есть ли в BSI эти функции. Изначальная то комплектация без БК. Или как вариант, функции БК заложены во все без исключения машины, просто бери подключай и активируй??? А то дороговато получиться эксперименты ставить, эран на ебэе 60 фунтов + доставка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у всех можно включить... если боишься - поедь к тому у кого лексия, и пусть тебе активируют, потом только экран подоткнешь, и все...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...